LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Технология продвижения Linux в рядах «провославной молодёжи»

 ,


0

0

На идею сабжа меня навёл разговор с сестрой. Она, жутко верующая и страшный виндусятник. Из за этих двух фактов у нас в доме ведутся священные войны! Сегодна, допустим, сидел я за её компом (у ней офтопик , я на него WMvere вогрузил, RedHat засунул, и собираю там покеты третим GCC) Ну так вот, как обычно защёл разговор о linux, затем началась перебранка ну я и зарядил: "А тебе ВОРОВАТЬ не надоело?". Она задумалась. Внезапное осознание того, что весь софт на её компе пирацкий вызвало в её душе конфликт "виндузятника" и "православного". "Православный" победил. В итоге она готовится переползать на Линукс.

Я вот что думаю: послать на ИХ (провославной молодёжи) форум миссионеров, и давить им на совесть! Так сказать, ударить православной верой по пропиентарному импереализму!



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Бгу-го-га, скорей они пошлют провославие подальше (или купят винду со всеми прогами), чем будут трахаться с линуксом:))))

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

Они не будут с линуксом трахацца, они будут им пользоваться.

Ekonomist
()

Не забудь ей рассказать про демонов и можешь забирать компьютер с потрохами

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Нет, серьёзно! Давайте попробуем! Они там в большенстве совем вообще е...тые. Сделаем дистрибутив, типа Patriarh Linux, батюшка его осветит дудем толкать в церковные массы. :))

Belt
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хритстианин! Биореактор - твой шанс на мученическую смерть!

Как раз всё по другому! Краденный windows - шанс на твою мученическую жизнь, полную раскаяния!

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>Да уж... Я же 8 лет как народ при знакомтсве предупреждаю что я сатанист...

Просвяти в двух словах в чем суть этого сатанизма? Действительно интересно. А то пока, честно говоря, кажется, что это детские игры, "модное течение".

anonymous
()

Имхо на них большое впечатление должна производить GPL и идеология OS в общем. Взаимопомощь и все такое.

Но задумайтесь вот над чем -- ну пересядут на линух последователи некой религии. А как после этого на пингвина будут смотреть все остальные? Ну ладно еще если христиане "втянутся". А если свидетели Иеговы или еще кто похуже?

"Линукс? Это же вроде любимая операционка этих е***утых сектантов? Нет, спасибо, обойдусь", -- примерно так все и будут реагировать. По крайней мере я бы точно так ответил.

Да и зачем вам такие пользователи? Ради количества, мир захватить охота? Пусть лучше все будет как есть.

anonymous
()

Вот еще псов хстьянских линуксом баловать...

Ты им лучше предложи какой нибудь Devil Linux, РОД Linux, или сферического чертика :D

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Просвяти в двух словах в чем суть этого сатанизма? Действительно интересно. А то пока, честно говоря, кажется, что это детские игры, "модное течение".

Сатанизм это тоже самое хстьянство - только немного под другим углом, так что нахрен нужно. Язычество/Телема наше все.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ортодоксальный сатанизм возник в 1960ых годах в США, возглавлялся Антоном Шандором Лавеем (www.warrax.net - можно подробно прочитать всё что захочешь).

Основная идея сатанизма - осознание собственного могущества и ответственности за все свои поступки (то есть, да, ты можешь, ну например, убить человека, но никогда не забывай про все последствия)...

Основные грехи сатанизма: глупость, невежество, и тд. Младенцы и животные считаются безгрешными и потому священными (то есть обижать их нельзя).

В сатану как такового верит мало кто - это прежде всего философия, а не религия... Почему тогда называется именно сатанизмом - читать сатанистскую библию и записную книжку дьявола - там подробно описано.

Книжки неординарные, в начале идёт (как я понимаю - намерено) куча явного бреда преднозначанного чтоб если простой/слабый духом человек ради интереса взял её прочесть то сразу выкинул бы =)

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Belt

> Patriarh Linux, батюшка его осветит...

+1 :)))))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Ой не надо мне про Энтони ЛаВэя втирать - да, согласен что очень неплохая коммерческая организация - аля ширпотреб типа "сатанизм для любого быдла". Почитай "Антихристианин" и другие более глубокие вещи. Энтони это коммерсант, пусть и умный, но никак не идеолог

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Вот тут как раз я тебя могу твоими же словами бить:

любое анти* это прежде всего анти. то есть не что-то новое а старое поставленное с ног на голову. а лавей хотя-бы предлагал что-то новое, что до этого никем не озвучивалось.

Кстати, никогда не замечал за church of satan коммерческой наклонности - равно как и за варраксом и прочими... Так что докажи сперва. Мне даже самому интересно - вдруг я что пропустил или не заметил.

В сатанисткой библии даже написано, что собрания и массовость - черта толпы - и что сатанист должен этого избегать и всега идти _своим_ путём который он лично выбрал. И как же и куда же тогда платить деньги?

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Ладно, за ницше прошу прощения, погорячился... =)

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>И как же и куда же тогда платить деньги?\

А то что CoS собирает взносы для тебя наверное новость? :)

>любое анти* это прежде всего анти. то есть не что-то новое а старое поставленное с ног на голову. а лавей хотя-бы предлагал что-то новое, что до этого никем не озвучивалось.

Это обычная перекомпиляция переосмысления ценностей Фридриха Ницше, плюс добавлена наживка для идиотов. Сатанизм в любом виде я неприемлю, но тем не менее могу говорить что сатанизм от Лавэя ниразу не сатанизм

А как меня жутко бесили привычки Лавэя на красивые знаки и слова - например перевернутая пентаграмма и морда козла == "Печать Бафомета". Эт с какой стати? Перевернутая пентаграмма (равно как и Бафомет)никакого отношения к сатанизму вообщето не имеет. Но быдло клюнуло - в результате перевернутая пентаграмма и перевернутый крест (кстати тоже не имеющий отношения к сатанизму) это "сатанинские знаки"

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

cos собирает добровольные членские взносы... но я не знаю того кто их бы платил... официальную бумагу что "я сатанист" получить от них маза была, повесить в рамку рядом с "brainbench. certified perl programmer"...
Но не более того...

Опять-же, ты сам себе противоречишь - если это перекомпиляция и логическое завершение точки зрения Ницше (на что я согласен) - то почему бы и нет? В одну и ту же сторону идут. Это как freebsd vs linux - сплошной маразматичный джихад... Нет бы против windows вместе идти...
Ты ещё скажи что linux ты не приемлешь но debian это не линукс ни разу... и должен называться debian/gnu torvaldx

А если вас что-то бесит, то пора обращаться к психотерапевту =))

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>А если вас что-то бесит, то пора обращаться к психотерапевту =))

Может быть. Но разве пристало "сатанисту" перевирать священные символы и имена? Кроме глупой жажды к громким именам и красивым знакам тут ничего не вижу. Я так и не могу понять какое отношение козел Мендеса (для более подробной информации почитай, Элифаса Леви) имеет к сатанизму? Ну или таже самая пентаграмма...

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

ну вообще-то
а) если мне не изменяет память, Лавей объяснял происхождение символов
б) а кто вообще не любит красивые картинки? на галлерею ЛОРа ссылку дать?

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>а) если мне не изменяет память, Лавей объяснял происхождение символов

Если мне не изменяет память, ничего особенного не припомню. Если процитируешь буду рад

>б) а кто вообще не любит красивые картинки? на галлерею ЛОРа ссылку дать?

Галерея лора не имеет религиозной, либо филосовской подоплеки

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>>а) если мне не изменяет память, Лавей объяснял происхождение символов
> Если мне не изменяет память, ничего особенного не припомню. Если процитируешь буду рад
уффф процитировать не смогу, поищу - но вообще смотреть на warrax.net, архетип сатаны и тд - там кое-что есть...
всё-таки я что-то у Лавея помню, где-то было - на тему того что это просто перевёрнутый знак тех кто называет себя "христианскими магами". вот так вот просто.

>>б) а кто вообще не любит красивые картинки? на галлерею ЛОРа ссылку дать?
> Галерея лора не имеет религиозной, либо филосовской подоплеки
философской - точно не имеет, для этого мозги надо иметь... а вот насчёт религиозной - то тут ты поспешил - почитай какой-нить флейм про тени, антиальясинг и зелёный цвет...
это уже можно в фортунки отправлять...

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>всё-таки я что-то у Лавея помню, где-то было - на тему того что это просто перевёрнутый знак тех кто называет себя "христианскими магами". вот так вот просто.

Честно говоря очень глупо - не может быть христианских магов по определению - любая магия преследуется христианством (как ни странно даже кабала и энохианская магия). А перевернутая пентаграмма и перевернутый крест использовался и у христиан как религиозный символ. Просто именно подобные перевирания фактов очень напрягают

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>Ортодоксальный сатанизм возник ...

Спасибо за ответ, кое-что прояснилось.

Кстати, а есть ли на ЛОРе верующие? Особенно хотелось бы христиан послушать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> А перевернутая пентаграмма и перевернутый крест использовался и у христиан как религиозный символ.
Ни разу не видел - скажи плиз где и что обозначают - самому интересно.
А по поводу христианских магов - открой газету московский комсомолец, в разделе объявления найдёшь...
"Слова нет а жопа есть?"
Я всегда придерживаюсь точки зрения что религия/операционка/что-угодно это то что есть на самом деле а не есть на бумаге. Еслиб я "читал газеты" (ц анекдот) то сидел бы под виндой - в рекламе уж больно всё хорошо описано, про её эффективность и качественное ядро...

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кстати, а есть ли на ЛОРе верующие? Особенно хотелось бы христиан послушать.

Не надо пожалуйста настоящие религиозные войны устраивать...

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На лоре верущие есть...
Я видел неоднократно в галлерее шоты с электронной библией и "сынов грома" в музыкальном проигрывателе...
Так что ждём-с...

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Не надо пожалуйста настоящие религиозные войны устраивать...
Да, на самом деле этого и мне бы не хотелось...
Не люблю с кем-то воевать...
Сказать пару ласковых каким-нибудь "свидетелям иеговы" - это одно (тут и большинство христиан не устоит), а сраться за просто-так - не стоит того. Лучше все останемся каждый при своей религии.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>Ни разу не видел - скажи плиз где и что обозначают - самому интересно.

Как сказано в раннехристианском сказании "Страсти апостолов Петра и Павла": "Упросил Петр, чтобы распяли его вверх ногами, ибо считал, что не достоин он быть распятым так же, как Господь и учитель его Иисус Христос, Сын Божий, распят бы". Как жаль, что апостол Петр не догадывался, что тем самым он изобретает символ для будущих "сатанистов"!

Что же касается перевернутой пентаграммы, то она вначале истории христианства она трактовалась как символ Преображения Христа. И именно перевернутая пентаграмма стоит на печати римского императора Константина, сделавшего христианство по сути, государственной религией и, позднее, причисленным за это Церковью к лику святых.

Вобщем рекомендую почитай статейки на ОТО, например http://oto.ru/cgi-bin/article.pl?articles/magic_basics/theory/3-pentagram.txt

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

По поводу креста - соглашусь.

По поводу пентаграммы - не готов с тобой спорить - возможно переадресую вопрос к варраксу... =)

А вообще у меня работа стоит - надо писать генератор plsql-кода =)

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Да, кстати рекомендую ознакомится с телемой - уверен, что как думающий человек, ты явно увидишь там гораздо больше здравых мыслей чем в сатанизме от Лавэя. Статьи тамже - рекомендую начать с истории и книги закона

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> А я бы хотел ещё раз послушать мнение луговского по этому поводу :).

мнение луговского всегда отрицательное. так что реальной смысловой нагрузки оно (почти) не имеет.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Administrativa

давайте эту тему продолжать не будем? Во-первых, религиозные дискуссии у нас все-таки не одобряются (если речь не идет о linux vs freebsd или truetype vs растр), во-вторых, варракс (а уж тем более лавей) слишком одиозны и все больше не по делу, в части ответственности за собственные поступки.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>>Кстати, а есть ли на ЛОРе верующие? Особенно хотелось бы христиан послушать.

>Не надо пожалуйста настоящие религиозные войны устраивать...

Да я просто хотел узнать, что они по теме топика скажут. Битву христиан с сатанистами затевать не было намерения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Как сказано в раннехристианском сказании "Страсти апостолов Петра и Павла": "Упросил Петр, чтобы распяли его вверх ногами, ибо считал, что не достоин он быть распятым так же, как Господь и учитель его Иисус Христос, Сын Божий, распят бы". Как жаль, что апостол Петр не догадывался, что тем самым он изобретает символ для будущих "сатанистов"!

Обломись, Orlangoor, апостола Петра распяли в виде буквы "Х". Так что нет тут ничего сатанистического.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Обломись, Orlangoor, апостола Петра распяли в виде буквы "Х". Так что нет тут ничего сатанистического.

Во первых я и говорил что тут нет ничего сатанистического, так что протри глаза

Во вторых помучай гугль и посмотри (ну например известнейшая картина http://artclassic.edu.ru/catalog.asp?cat_ob_no=17861&ob_no=17883). Если надо процитирую "К концу жизни апостол Петр снова прибыл в Рим, где и принял мученическую кончину в 67 году через распятие вниз головой. Это событие художественно описано Генрихом Сенкевичем в книге «Камо грядеши, Господи»."

В третьих - ivlad - ну хоть на одну звезду закрой, а?

Orlangoor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.