LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Tox. Пациент мертв?

 ,


1

2

Зашел я значит на github:

  • ToxCore - последний коммит 26 дней назад, связан с компиляцией под винду.
  • qtox 10 дней назад
  • antox 3 дня назад, но там чушь, а не коммит

Неужели tox мертв и никому не нужен? На что делать ставки тогда, XMPP+OMEMO?

Deleted

Последнее исправление: Nomonok (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

Ring - это грамотная и хорошо работающая реализация того, к чему стремится Tox. Riot - это веб-клиент Matrix.

Quasar ★★★★★
()

qtox нормальный клиент, работает очень быстро.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Пора бы уже тебя действительно заигнорить. Так надоел своим тявканьем...

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Для jabber есть https://habahaba.im/ - хитрожопый транспорт через который с тобой смогут связаться без наличия xmpp-аккаунта.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Мне так никто не ответил толком, где в Ring файлообмен?

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Просвети же.

Несу свет знаний! Зописывай!

Супер пупер мега киллер фича в привязке современных мессенджеров к телефону ... \барабанная дробь\ в контакт листе! Я забыл как страшный сон все эти бесконечные «а какой у тебя номер аськи?», «а пришли смс логин в скайпе» и т.п. и т.д.

Работает так:
- Если вы взаимно добавили друг друга в телефонные книги, то у обоих в контакт-листе сразу появитесь.
- Если нет, то нужно именно искать\вбивать по номеру\нику, вручную.
- При этом «чужие» (не в твоей телефонной книге) твой номер не увидят по нику никак, совсем никак. Пока ты сам им его не сообщишь явно.

Результат какой:
- Сильно повышено удобство (не нужны лишние телодвижения);
- Совсем не страшно забыть логин от аськи (я вот свой до сих пор помню, но куча народу их забывали постоянно и регали новые);
- Если не включена двухфакторка, то не страшно и пароль забывать - плевать какой пароль, авторизация по смс;
- Номер палить всем подряд не нужно от слова совсем.

Касательно же увода доступа к учетке:
Можно включить двухфакторку. И все. Бесполезно совершенно перехватывать смс, делать клон симки и тп и тд. Тупо не поможет.

Касательно же безопасности общения:
Есть мнение, что токс\шмокс ничем не безопаснее телеграма\скайпа в том контексте, что я не могу знать кто с той стороны - мой куратор из ИГИЛ или тов. майон его захватил, износиловал и теперь пытается добраться до меня. Поэтому все мои террористические планы я обсуждаю только лично с глазу на глаз и без электроники в радиусе десятков метров (при этом не на виду, чтоб удаленно не слушали).

Так и живем!

dk-
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Не надо думать, что все айтишники это поехавшие с комплексом уникальности и превосходства над массами ;)

dk-
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Он скажет, что это суть то же самое - контролируемоя ЗОГ и лично тов. майором проприетарщина. (и будет прав, чсх, лол)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я забыл как страшный сон все эти бесконечные «а какой у тебя номер аськи?», «а пришли смс логин в скайпе» и т.п. и т.д.

Да, теперь в моде „а какой у тебя сейчас номер?”, лол.

- Совсем не страшно забыть логин от аськи (я вот свой до сих пор помню, но куча народу их забывали постоянно и регали новые);

Т.е. сия киллерфича предназначена для блондинок и овощей. Зачем она лично мне?

- Если не включена двухфакторка, то не страшно и пароль забывать - плевать какой пароль, авторизация по смс;

У меня абсолютно нет желания общаться со склерозниками, не осиливающими запомнить свои же логин/пароль, ибо разговоры с ними не сулят ничего интересного. Проверено.

Можно включить двухфакторку

Она не работает. К тому же двухфактора без возможности выбора факторов — зло в чистом виде.

Есть мнение, что токс\шмокс ничем не безопаснее телеграма\скайпа в том контексте, что я не могу знать кто с той стороны - мой куратор из ИГИЛ или тов. майон его захватил, износиловал и теперь пытается добраться до меня

Это не отменяет того факта что телега — решето.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

- Если вы взаимно добавили друг друга в телефонные книги, то у обоих в контакт-листе сразу появитесь.

Если я кого-то добавил в телефонную книгу — это ещё не значит что я хочу с ним общаться.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не надо думать, что все айтишники это поехавшие с комплексом уникальности и превосходства над массами

Верно, закомплексованность не связана с использованием либо неиспользованием какого-либо мессенджера. Если я не хочу куда-либо вбивать свой телефонный номер — я этого не стану делать. Почему? Всё просто — потому что не хочу.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

а может, они и не нужны? мне вот текста хватает за глаза. это всё, что нужно. маленький, компактный, p2p, не требует никаких регистраций, может работать в консоли. что ещё нужно для счастья?

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Quasar

НОД несовместим с интеллектом же. что он тут забыл? или так, подрабатывает мелким шпионом?

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

а ты просто зайди на какой-нибудь не-айтишный форум и сразу поймёшь разницу.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я принципиально не удаляю ничего из телефонной книги, потому что это справочник, а не контакт лист. Если вся эта орда (или даже кто-то, какой-нибудь младший помощник пятилетней давности клиента) будет мне писать или даже просто висеть в контакт-листе это будет крайне неудобно. Наверно, ЦА этих поделий каждый год просто выкидывает старый ойфон со всеми контактами, втыкает симку в новый ойфон, заного вбивают туда толяна и маму и трещат с ними по уотсапу, но они, наверно и вотку пьют, этож не повод нормальным людям вести себя так-же.

legolegs ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.