LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как можно пользоваться хромом вообще?

 , , ,


0

1

Я тут решил посмотерть, чего это хром все так пиарят.

Ну и от входа получил разрыв пукана. Ctrl+Tab у него не настраивается, а поведение совсем дурацкое - вместо переключения вкладок стеком «последняя открытая», происходит тупой перебор подряд. Это что за мудацкие фантазии разработчиков?

Ладно, есть тред на SO https://superuser.com/questions/104917/chrome-tab-ordering/1139391#1139391

Вау, расширение! Ога, ФФ плохой и сложный из-за них, а тут для элементарной функциональности нужно ставить кривое расширение.

Ок, настроить назначение клавиш для этого расширения правкой конфига. Facepalm, почему же не существует расширения и для этого, зачем править конфиг??? Facepalm.

И что в итоге? Типа, Ctrl+Tab заработал. Но это до первого реального использования. Как только чуть живее начинаешь переключаться - так это кривое меню (да, оно совсем желтое как тут и показано https://lh4.googleusercontent.com/SepLhxVlHCCYc54TqGSz_X4EcBwfOhArXBzlPPuJw1t... ) начинает подвисать, залипать, сыпать артефактами, и в конце оно намертво модально встает на экране , что хром приходится килять, потому что окно на мышу и клавиши не реагирует.

Не, серьезно? Нерабочий ctrl+tab из коробки + глючный воркэраунд для этого?

Пока, хромой! Увидимся лет через 10. Что бы поржать над нерабочим ctrl+tab снова, ага.

Deleted

Последнее исправление: leave (всего исправлений: 4)

Хромой нужен не для тонкой настройки а для просмотра рекламы и сидения 24/7 на сервисах гоогле

Ramil ★★★★
()

/me протягивает моток изоленты
Здорово тебя порвало. Заштопайся:)
Нынче нет нормальных браузеров: файрфокс тормозит, хром жрёт память и шаг в сторону запрещён, опера умерла, да и при жизни была стулом, линкс не браузер.
Остаётся лишь wget, но это удел лишь сильных духом.

MimisGotAPlan
()
Ответ на: комментарий от Ramil

не для тонкой настройки

«Я предлагаю деловое предложение.» Пусть на главное окно всегда вываливают баннер с геем-нигрой и говном. И сменить это нельзя, не для тонкой же настройки. И закрыть нельзя. Пусть майнит в фоне. И пусть юзер сидит и смотрит 24 часа. А кто не смотрет - у того телефон в кармане взрывается аки самсунг

Deleted
()

С закрытыми глазами.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Ты серьезно сейчас спросил? Альтернатива чему, нефункционирующему браузеру? Я как-то до «достоинств» и не добрался, но, полагаю, они такие же альтернативно-достойные как и ctrl+tab.

Deleted
()

Как можно пользоваться Хромом...

Только плюя на свою свободу.

вкладок

Вкладки не нужны.

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

Вкладки не нужны.

ну что значит вкладки, и что значит не нужны. Мне нужны «сущности», которые отображают информацию, и между которыми я хочу переключаться стековым принципом. Хоть унитазом назови, хоть хламидомонадой, но в хроме я этого не нашел, да.

Deleted
()

У тебя есть возможность переписать Хромого так, как тебе нужно - исподники chromium открыты.

В общемм, ждём от тебя шедевр через десять лет. Приступай!

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)

Пользуюсь хромом потому что на моей конфигурации он показывает самую высокую производительность.

Раньше использовались опера и потом фаерфокс, но опера умерла, а фаерфокс безбожно тормозит, тиринг даже при рендеринге страничек без видео и webgl.

Chrome как часы работает в плане производительности, лучше работает с видеокартой, браузер не зависает при открытии 5-10 вкладок одновременно.

А так конечно подбешивает отсутствие боковых панелей например, но я лучше буду использовать что-то что не тормозит и не рвёт странички на лоскуты при скроллинге.

Ну и как бы в хроме есть все нужные кодеки и плюшки которыми гугл залочивает индустрию на себя, а у меня просто нет желания бороться с ветряными мельницами (такая вот выученая беспомощность ._.).

Может если в вивальди будет синхронизация, которую я использую как бекап настроек (да и просто удобно, когда нужно свои вкладочки и куки получить где-нибудь), и кодеки добавят(или там уже есть все кодеки?), то можно будет на вивальди переключиться, но пока нет. А на оперу просто смотреть не хочется (к тому же она теперь принадлежит китайцам и что они там делают с браузером).

Ну и фаерфоксовцы зашевелились, может образумятся и сделают всё как в хроме в плане производительности и можно будет вернуться.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

Остаётся Microsoft Edge, но вам религия есть свинину не позволяет.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

госпаде. Ты пользователь хрома и сделал себе операцию на часте мозга, которая отвечает за рефлекторное нажатие на ctrl+tab? Я уже тоже подумал об этом, посоветуй специалиста

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Systemd, конечно, то ещё говно, но зачем ты его туда приплёл?

WereFox ★☆
()

вместо переключения вкладок стеком «последняя открытая», происходит тупой перебор подряд

Ты дебил, да?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ты разработчик хромого? Нет - проходи мимо. Или тебе удовольствие доставляет под струёй стоять?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вангую, что то, что здесь называют хромом, является хромиумом, но все зовут их одинаково по привычке.

imul ★★★★★
()

Антипиар

1. Берем любой продукт

2. Выбираем даже незначительный баг

3. Пишем кулстори, обсасывая мелочи

4. ...

5. ПРОФИТ

P.S. Тоже противник Chrome, но по более глобальным причинам.

anonymous00 ★★
()

Какие Ctrl+Tab, какие меню? Основная задача гуглонедобраузера показывать гугловские сервисы, фейсбук и инстаграм с твиттером. Для большего он просто не предназначен.

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 1)

А зачем нужна комбинация Ctrl-Tab?

Thetan ★★★
()

Если бы Firefox не тормозил, а Opera не скурвилась, этой проблемы бы не было.

Из плохой кастомизируемости и хреново-убогой скорости работы я выбираю плохую кастомизируемость и, следовательно, Google Chrome.

Уж лучше отсутствие «Ctrl+Tab в нормальном порядке» в хроме, чем приступы ярости от внезапно затупившего 7 раз на дню Firefox во время работы.

---

А вообще, стоит посмотреть в сторону Vivaldi. Я жду, когда туда встроят нормальный почтовик. Тогда я бы мог выкинуть Mozilla Thunderbird и прочие тормозные и глючные поделки на Gecko на свалку истории.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

Да все браузеры хрень. Файрфокс это лютые тормоза, а хром хоть не тормозит, правда там и тормозить особо нечему.

karton1 ★★★★★
()

Как можно пользоваться тормозиллой вообще

Ты-ж разработчик. Стань им. Помоги мозилле.

pacify ★★★★★
()

Ставь Opera, она более менее готова из коробки и по Ctrl+Tab переключается на предыдущую просморенную. По Ctrl+PageUp(PageDown) перемещение по порядку. Сочетания клавиш настраиваются.

Даже яндекс-браузер удобнее хрома и фокса.

grem ★★★★★
()

Ну и от входа получил разрыв пукана. Ctrl+Tab у него не настраивается, а поведение совсем дурацкое - вместо переключения вкладок стеком «последняя открытая», происходит тупой перебор подряд.

FF 54 — поведение точно такое же.

conformist ★★★
()

Мне кажется, что мы пришли к точке безальтернативного говна.

Сам современный веб - говно by design, браузеры - хороших нет в принципе, мобильные операционные системы - безапелляционный шлак.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Альтернатива - послать нафиг Web 2.0 и развивать Web 1.5, воздерживаясь от излишнего интерактива HTML5+CSS3.

Quasar ★★★★★
()

Лол. Тут в больницу надо.

Igron ★★★★★
()

Хромиум с километровым пачсетом, что выпиливает часть стучалок Гуглу — это единственный вменяемый на данный момент просмотрщик Шеб 3.0 страничек, что не тормозит и нормально использует GPU (казалось бы, зачем?).

Был бы интернет не таким ужасным, и вообще Plan 9 во все поля, пользовался бы W3M, т.к. что-то большее — оверхед.

commagray ★★★★★
()

не всем нужны эти продвинутые возможности. Я пользуюсь, все устраивает.

cetjs2 ★★★★★
()

Хромой не нужен. Двачую ОП, но только добавлю, что эта фигня вдобавок кушает память, что мне, с 16Гб не критично и кушает процессор, что уже более критично ведь у меня FX-4100.

batya
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

Только вот браузеры так и устроены по вкладочному принципу. Из некоторых, типа хрома, вообще нельзя убрать панель вкладок. Окна открываются намного медленнее вкладок. И далеко не все WM способны хорошо работать с многооконными браузерами.

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Вкладки не нужны

Мсье почитатель IE6?

Мсье не почитатель велосипедов.

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от batya

Ну, я привык соотносить технологии типа WebAssembly, WebGL, WebVR etc. к чему-то на поколение выше, чем просто лапша из JS и CSS на тему Material Design.

Пока мы в 2017, разработчики уже давно в 2137 и браузеры нужны соответствующие.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: Антипиар от anonymous00

2. Выбираем даже незначительный баг

вот это некорректный пункт. Баг блокирующий на самом деле

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Я предлагаю сосредоточиться на том, что хром говно. Все мы имеем неговно и используем его, не об этом речь.

Deleted
()

Потуши пукан.

Вот из твоего бугурта я ничерта не понял, чего тебя порвало.

Браузеры различны, чего тут удивлятся? Нет такого «стандартного управления» у них, да и не должно быть.

Вот лиса например, по дефолту (или вообще, не разбирался в этом тормозисторе) не переключает вкладки колесиком мыши. Ах да, еще этот списочек вкладок несжимаемый (хорошо что можно его в несколько рядов запилить)

Я вот вообще комбинаций не знаю, что в хроме, что в лисе. И оно мне нафиг не надо, браузер - не рабочий инструмент, он нужен для сидения на ЛОРе и просмотра ютуба когда нехрен делать.

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Браузеры различны, чего тут удивлятся?

Можешь не продолжать. Ложки тоже различны, нет никаких стандартных принципов применения ложек. Желаю тебе есть ложкой, заточенной по краям.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.