LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Экономия: когда и на чем оправдана, есть ли смысл заплатить больше

 ,


0

2

Читаю местные темы, и меня охватывает негодование.
Люди покупают самый дешевый хостинг, ищут халявный vds, выбирают не самый плохой ноут в пределах 30 тысяч, носят китайские джинсы за 1500 рублей итд.
Может стоит наконец хоть раз опробовать качественную вещь?
И купить себе наконец нормальный thinkpad ( пусть даже бу ), хорошие джинсы от пяти тысяч и куртку от двадцати ( ношу миучи уже шесть лет, она как новая ), нормальный хостинг с которого тебя не выгонят в самый неожиданный момент итд.
В конце концов покупая дешевую вещь, ты будешь вынужден чуть позже купишь тоже самое еще раз.
Скупой платит дважды. Во всяком случае для меня дешевые вещи почти никогда не работают.
Буду рад услышать толковые мысли по теме сабжа,например:
Когда и на чем можно экономить, а на чем нет.
Удачные и неудачные покупки из обоих категорий, критерии качества и т.д.

Ответ на: комментарий от lochness

В Ленинграде со временем закрепились определённые правила поведения (культура): быть доброжелательным к встречным, не замечать чужого позора, уважать традиции людей и мест.

Принято, выходя в свет, надевать красивые одежды. Это часть местной культуры.

Экий вы, батенька, ретроград, однако. Местный ли только?

Обитая в том же Петербурге, абсолютно спокойно не парюсь по поводу того, чтобы изображать из себя больший достаток нежели имею и абсолютно спокойно не травмирую окружающих не нося рубашки.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

Позвольте посоветовать Quiksilver.

Там стоит не только на джинсы смотреть - рюкзаки очень хорошие и, кстати, единственное место, где я смог найти подходящую мне бейсболку.

P.S. не воспринимай, пожалуйста, мои посты, как агрессию. Я скорее просто не понимаю тебя и твоего мышления.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

был какой-то взрыв?

По тому, как вы здесь страдаете и пытаетесь укусить - похоже что очень большой и вы обожгли себя.

Но вы держитесь там ;)

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)

И купить себе наконец нормальный thinkpad ( пусть даже бу ),

Как же вы уже задрали с пиаром этой хрени с помоек.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ну вы страдаете, спрашиваете а я сердобольно отвечаю.

Выздоравливайте ;)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от lochness

Мексиканский Wrangler с ebay почти в 2 раза дешевле.

Расскажите же, зачем бы мне платить за какой-то noname в 2 раза больше чем за качественные джинсы сделанные теми, кто их делает уже почти сотню лет?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

Принято, выходя в свет, надевать красивые одежды. Это часть местной культуры.

Был я года 4 назад в Питере. Удивился количеству людей в спортивных штанах в метро. :)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

качественного мексиканского Wrangler по цене от 2000 руб включая доставку

Ну можно и за 25 - 40 баксов в Америкосии на распродаже 13MWZ купить. В Америкосии все дешево, да еще tax refund.

А то видел на китайской помойке «Алибаба» жЫнсы «SuLee».

В Америкосии VF Corp. фарцует штанами «Rustler» по 13 баксов - тот же VFC Wrangler c семью шлевками, только без «W» на карманах и без лейбаков.

А типа VFC Wrangler и VFC Lee в типа «фирменных» типа «бутиках» в Европе - это тряпки для мытья полов, которые шьют фабрики хитрожопого и жадного индуса. Того самого, что хлам под названием «Avis» и «Miltons» в совок гнал - по 60 сов.рэ продавались.

Вопрос, почему в Европе такая помойка товаров, что даже Wrangler 0936 были нечто очень крутым и вызывающими (отличительная форма одежды для тех, кто ходил в хэдбэнгерский клуб Soundhouse) еще и 36 лет назад - «Эдди» не даст соврать -

http://1.bp.blogspot.com/-XOJjo7W2mMo/VeyTesZkhmI/AAAAAAAAJ10/cqL1cDFoZxY/s16...

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ну можно и за 25 - 40 баксов в Америкосии на распродаже 13MWZ купить. В Америкосии все дешево, да еще tax refund.

Я тупо на ebay 96501 беру, дёшево и сердито, просто нормальные штаны на каждый день. Доставка, блин, как штаны обходится, и всё равно это дешевле того шлака, что у нас продают.

Про всякие 3W* вообще молчу - у нас таких не видел вообще.

Ещё приятно, что если написано 32x32 - то и будет 32 дюйма на 32 дюйма, одел и всё на месте, а не как в московских бутиках - надо 100500 штанов соседних размеров перемерить, чтобы найти нужного размера.

Вопрос, почему в Европе такая помойка товаров, что даже Wrangler 0936 были нечто очень крутым и вызывающими

Х.з. По-моему обычные джинсы. На ebay оно примерно 3500 c доставкой, кстати, надо будет как-нибудь заказать потом. :)

В Европах на самом деле не всё так плохо со шмотками. По крайней мере обувь, футболки-рубашки, курточки там вполне приличные за вменяемые деньги можно купить. Может у них какие-то заморочки именно с чисто американской одеждой? :)

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Противоположный пример — смесители.

Я еще лучше разобраться по какой причине портятся смесители. А портятся они чаще всего из за скачков давления в трубах. При ремонте я не пожалел и поставил себе редукторы давления. У меня самые дешевые смесители, которые были получены от застройщика при покупке квартиры. Все они прекрасно служат более 10ти лет и еще хрен знает сколько прослужат.

iron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зато на ЛОРе пацаны не обидят и примут за своего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от another

Был я года 4 назад в Питере. Удивился количеству людей в спортивных штанах в метро. :)

а) понаехавшие, б) туристы, в) окраины.

Странно слышать такое от жителя столицы.

lochness
()
Ответ на: комментарий от lochness

а) понаехавшие, б) туристы, в) окраины.

г) просто алкаши д) «да, еще с цоем бухал» с васьки е) просто местное быдло ж) ...

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

Нет ни одной рубашки уже больше 10 лет, как только начал самостоятельную жизнь. Всё ок.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

Мальчики в футболке и шортах в театре или филармонии как-то мало думают о мнении окружающих, потому что им просто плевать. Ты же говоришь о каких-то хлюпиках, ну так это проблемы самых хлюпиков. Если ты хлюпик по жизни - то тебя праздничная одежда не сделает менее ничтожным.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Для Северной Америки 13MWZ обычные рабочие штаны.

Для Европы - не объявлены.

По сравнению с ДС в Германии вообще просто антиутопия в стиле Айн Рэнд, когда время работы магазинов регулируется чиновниками-бюрократами.

(Вот параллельная ветка - Еврокомиссия оштрафовала Google на рекордные 2,4 млрд евро про «полезных идиотов»)

К счастью, в ex-USSR до такого еще на дошли.

Да, мне нравится американский «normcore» -

https://www.walmart.com/ip/Rustler-Men-s-Regular-Fit-Boot-Cut-Jeans/5982544

Вообще не нужно заморачиваться.

Правда, в Америкосии, в отличие от ex-USSR, надо каждый день даже программисту менять одежду - так у них принято.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)

Очередной тупой понторез, не умеющий считать, у которого пригорело от того, что никто не обращает внимания на его миусчу (что это ещё за хрень?).

По теме: ну да, в теории я могу переплатить раз в 20 и купить брендованные портки, которые благодаря пропитке святым духом бренда прямо на вьетнамской потогонке прослужат (в теории) на пару сезонов дольше. А нахрена? Если на эти же деньги я могу в 2nd hand покупать каждый сезон это самое «какновое» в течении 10 лет?

При этом за счёт дешевизны можно не парится, что потеряешь «бохатую» вещь или что её обоссут пьяные гентушники. Не всем нужны бессмысленные понты мудачами.

zabbal ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Правда, в Америкосии, в отличие от ex-USSR, надо каждый день даже программисту менять одежду - так у них принято.

Шта? Всем наплевать как ты одеваешься.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Я тупо на ebay 96501

Зашёл, поискал — 31х34 не нашёл. Как с этим быть? Это часто так бывает или временное явление?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Зашёл, поискал — 31х34 не нашёл. Как с этим быть? Это часто так бывает или временное явление?

Искать по номеру или как Wrangler Five Star Regular Fit Бывает Out of Stock. Можно написать продавцу, скажет когда будут. Вот тут есть чёрные 31x34: http://www.ebay.com/itm/290952319600

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Искал по 96501. Спасибо, попробую связаться с продавцом. Глянул на амазоне — аналогично, Out of Stock.

greenman ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.