LINUX.ORG.RU

Судя по цифрам экономии — развод.

vurdalak ★★★★★
()

Там же есть отзывы покупателей.

Вадим, Орел

Слышал об этом устройстве еще в Корее, где был в турпоездке. Там даже супермаркеты все подключены через них. Поставил в офис - 4 штуки сразу. Доволен. Счета уменьшились заметно. Хотя процент не высчитывал. Благодарю!

Марина Олеговна, Ленск

Подарили с мужем эту вещь свекру – как раз начался дачный сезон, а у него много разной электротехники на даче: и газонокосилка, и бойлер, и маленькая насосная станция, и какие-то еще мелочи. Свекр доволен, говорит, что экономия ощутима.

Константин, Белгород

Благодаря этому устройству я экономлю 30-40% электроэнергии каждый месяц, жалко что узнал о таком способе сравнительно недавно, зато теперь рекомендую устройство всем родным и близким.

Позвони в контору и спроси. Они же ну будут тебя обманывать, как потенциального покупателя.

Panic_At_The_Kernel
()
Последнее исправление: Panic_At_The_Kernel (всего исправлений: 1)

в коллекцию к ускорителям интернета и присадкам в бензин, уменьшающим расход

anonymous_sapiens ★★★★★
()

мне почему то кажется нереально: втыкнул в резетку и в квартире стало меньше тратиться эл-ва

mul4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

Они же ну будут тебя обманывать, как потенциального покупателя.

Проиграл.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

русских газетах

зачем, о боже, зачем ты их читаешь?? Пролистал я как-то такую газетку... этож полный пиз^Wппц.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Да, конечно был неправ. При параллельном включении проценты будут суммироваться, а не умножаться.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от Deleted


русских газетах


зачем, о боже, зачем ты их читаешь?? Пролистал я как-то такую газетку... этож полный пиз^Wппц.


под руки попадаются иногда.

dikiy ★★☆☆☆
()

Слухай сюди, хлопче. Не знаю насчет конкретно этого экземпляра, но вообще такая штука существует. И является она компенсатром реактивной мощности. Мощность есть произведение наряжения на силу тока и на косинус угла между ними P=U*I*cos(phi). При использовании устройств с реактивными элементами (емкость или индуктивность) этот угол изменяется и потребляемая мощность увеличивается. В теории эта штука должна отслеживать такие изменения. Т.е. идеально разработанная хрень поможет тебе не «сэкономить», а «не потрать больше». И поможет тебе, если у тебя круглые сутки включен киловаттный электродвигатель.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

Я тоже на эту тему подумал, но эта штука по размерам кажется маленькой, чтобы нужного размера конденсаторы содержать внутри

Harald ★★★★★
()

Загугли картинку с сайта, есть фото разобранного, там платка со светодиодом и 2 провода

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Просто энергосбыт ему теперь за электричество доплачивает.

Это если 5 поставить.

teamfighter
()

Там, небось, внутри пара гаек/болтов + резистор и светодиодик.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

А можно узнать модели бытовых счетчиков, учитывающих реактивную мощность?

ЕМНИП все бытовые счетчики учитывают только активную мощность.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

На кой хрен реактивную мощность учитывать, если она — комплéксная, т.е. никакой полезной работы не дает → и электростанция для выработки этой мощности ничуть не напрягается!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Если провода внутри квартиры хреновые, то здоровые реактивные токи могут их греть (то есть появляется дополнительное рассеивание активной мощности). Но для квартиры это копейки.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В домашних сетях компенсируют реактивную мощность сами электросети (ставя конденсаторные батареи на подстанции). А как и зачем это делать на промышленных предприятиях можешь узнать у главного энергетика.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Я сейчас не скажу, но есть такие счетчики. Они еще и данные по power передают и принимают. И адски глючат :)

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

А сколько надо поставить этих чудо приборов чтобы счетчик начал отматывать назад и энергосбыт начал платить тебе?

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

лучше нормальная целлюлозная бумага, но за деньге! Бесплатные газетки слишком жесткие и опасные для наших попок

n_play
()
Ответ на: комментарий от Harald

Как видишь, она тебе в лучшем случае китайское зарядное на 2 Вт скомпенсирует. Это если и вправду работает.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Все электронные (даже с механической шкалой), емнип. Не слышал жалобы обывателей, что после установки электронного счетчика счета за электроэнергию выросли?

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Ладно, я посмотрю потом точнее. Количество приборов то же. У нас просто повально сменили старые счетчики на электронные.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Официально он не считает (НИК-2102). Но в сети ходят кривотолки, что он считает больше старых. Возможно, он учитывает всякую хрень, которую сейчас гонят импульсные БП, те же экономки.

ramon13666 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.