LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Не могу сосредоточиться

 ,


0

1

Надо делать срочную работу, а я всё время на что-то отвлекаюсь. То на второстепенные задачи, то на двигание мебели в комнате, то на художественную литературу. Сейчас вот залип на ЛОРе.

К врачу идти? К какому?

★★★★★

Ответ на: комментарий от i-rinat

Такого нету, но кто-то этим заниматься должен.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Точно. Не на ЛОРе, и с ником «Manda». Говорит о себе в женском роде.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Что ужасного произойдёт, если ты её не сделаешь?

Работодатель влетит на какую-то сумму, а мне придётся больше работать. Могут оштрафовать на 78% зарплаты, но маловероятно.

Подведу несколько хороших и кучу малознакомых людей.

Работы часов на 10, а я её делаю уже неделю.

question4 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Кстати, ты сейчас опять отвлекаешься, на ЛОР.

Ага. Пока промежуточный результат аплоадится. Иногда дольше.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Ну да. Ну ладно, можешь к психологу/психотерапевту сходить, если к ним доверия больше по какой-то причине.

Люди выдумали/нашли множество болячек на всякий разный вкус, вполне могут диагностировать что-то типа БАР или СДВГ (если ты на западе). И сравнительно успешно их купируют всякой фармой.

Но патологии чисто в работе мозга у тебя вряд ли есть. Тут уж больше история про «как стать человеком получше».

Ну если тебя действительно беспокоит неработоспособность конечно.

А причины таки любые у прокастинации могут быть. Если тебе интереснее двигать мебель чем работать может стоит задуматься о смене деятельности?

Иди профессиональным сортировщиком на склад или библиотекарем/архиварусом,на правах шутки конечно. Каждый день в сокобан играть сможешь.

energetix_user ★★
()
Последнее исправление: energetix_user (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от energetix_user

к психологу/психотерапевту

Так к психологу, психотерапевту или психиатру?

Ну если тебя действительно беспокоит неработоспособность конечно.

Да.

А причины таки любые у прокастинации могут быть. Если тебе интереснее двигать мебель чем работать может стоит задуматься о смене деятельности?

Не интереснее.

question4 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от question4

Психиатр только если есть действительно большие сомнения.

Психолог имеет гуманитарное образование онли.

Психотерапевт прошёл дополнительную специализацию.

В общем, ищи последнего.

В случае чего мед. препараты может выписать только врач. Последние два таковыми не являются как правило.

energetix_user ★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

К ЛОРу. :)

На весь город в бесплатных поликлиниках — ни одного.

question4 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Norgat

К начальнику, пиздюлей получить.

С этим проблема. Начальник в должности недавно, и не действует решительно там, где это помогло бы предотвратить назревающие проколы. Боюсь, сорвётся он очень нескоро и очень страшно.

question4 ★★★★★
() автор топика

К врачу идти? К какому?

на работу идти. в офис.

весь фриланс к этому рано или поздно приходит ))

Rastafarra ★★★★
()

Не слушайте всю эту пафосную чушь про мотивацию, энтузиазм и прочий шлак. Просто переведите работу в ранг привычки.

Когда я ловлю клин на начало работы, я просто сажусь и начинаю барабанить пальцами по клавишам от балды. Или пишу всякую фигню типа «что я сейчас думаю, что меня тревожит». Получается как бы карго-культ работы, мозг быстро выходит на рабочий режим))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не слушайте всю эту пафосную чушь про мотивацию, энтузиазм и прочий шлак. Просто переведите работу в ранг привычки.

Безделье на рабочем месте становится привычкой гораздо легче.

Когда я ловлю клин на начало работы, я просто сажусь и начинаю барабанить пальцами по клавишам от балды. Или пишу всякую фигню типа «что я сейчас думаю, что меня тревожит». Получается как бы карго-культ работы, мозг быстро выходит на рабочий режим))

Или не выходит, и 8 часов бесцельно барабаню по клавишам.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

«рабочая атмосфера»

Наверное, что-то не так с моим офисом.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от energetix_user

Психолог имеет гуманитарное образование онли.

Психотерапевт прошёл дополнительную специализацию.

Который из них может дать направление, скажем, на измерение внутричерепнонго давления?

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Который из них может дать направление, скажем, на измерение внутричерепнонго давления?

на изменение

fix.

да любая нормальная гопота, за цену в полайфона. легко. отличный кстати способ.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Безделье на рабочем месте становится привычкой гораздо легче

Это понятно, ну и что с того?

Или не выходит, и 8 часов бесцельно барабаню по клавишам.

Вы так не сможете))

Deleted
()

Иди к психиатору нормальному, он тебя отправит на анализы и всякие мрт, и дальше скажет, че делать и возможно пропишет таблетки/упражнения.

Может окажется, что у тебя сахар выше нормы просто, вот и стал квашней.

slaykovsky ★★★
()

К врачу идти? К какому?

К лору, судя по всему.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Заставь себя и начни. Потом затянет.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от energetix_user

Не врач только психолог. Психотерапевт вполне себе врач, и имеет право выписывать вещества. Психиатр - это конечная станция, к которому обычно попадают больные шизой и прочей жестью. С такими проблемами вообще для начала к невропатологу, если он никаких физиологических причин не найдёт, типа повышенного ВЧД, то тогда можно уже к психотерапевту.

Pentium02 ★★
()

Может ваша работа вам не интересна? Недостаточная мотивация? Попробуйте работать на работе, а не дома.

У меня вот дома тоже самое. Иногда думаю: «поработаю дома». Но не получается. Дома всегда найдется куча дел, и прочих отвлекающих факторов. А на работе атмосфера способствует работе.

Deleted
()

а я всё время на что-то отвлекаюсь

Нормально.
Таким парадоксальным(для рассудка) образом работает ум, хочет всегда ДРУГОЕ. Решение лежит в парадоксальном же поведении, которое надо тренировать.
Надо так изловчиться, чтобы нужное постоянно оказывалось ДРУГИМ. Потом изловчиться и не сделать себе больно, вовремя убежав, иначе придется делать паузу, и все сначала. И так по кругу.
И да, важное делать в том состоянии, в котором двигаешь мебель или читаешь книжки, как почуял соскальзывание, break.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эх, нету у вас начальника нормального. Который давал бы пиздюлей за безделье)

Есть. Но накоплен слишком большой опыт имитации бурной деятельности. Плюс в итоге напрягаюсь и делаю за ночь.

Может ваша работа вам не интересна? Недостаточная мотивация?

У меня единственная мотивация — деньги. Можно найти другое место, где платят больше, но нет уверенности, что продержусь долго, или работодатель не закроется. На предыдущем месте можно было бездельничать за минимальную зарплату, либо вкалывать как проклятый ради грантов и хоздоговоров, где был шанс заниматься чем-то интересным. Кончилось депрессией средней тяжести.

Попробуйте работать на работе, а не дома.

Я на работе и работаю. Дома — крайне редко или когда сроки горят. Или больничный, который платят из расчёта ~35 тысяч в месяц, но можно договориться работать из дома за полную ставку.

question4 ★★★★★
() автор топика

Есть вот такой интересный с технической точки зрения вариант решения проблемы: пишем софтину которая лазит в жиру (или что у вас там), и проверяет статус запланированных задач. В случае простоя на выбор:
1. Отсылает рандомному коллеге письмо от твоего имени в котором кроет коллегу матом. Копию с вероятностью 15% отсылает шефу.
2. В рандомное время в течение следующих дней подает сигнал на встроенный в кресло электрошокер и поджаривает тебе яйца.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Для этого нужно иметь какое-то средство для планирования и пользоваться им регулярно. Как только я его завожу — будь то блокнот, текстовый файл, или что-то посложнее — в нём скапливается столько невыполненных дел, что я туда прекращаю заглядывать, чтобы не расстраиваться. Ни одним не смог пользоваться больше 4 дней подряд.

question4 ★★★★★
() автор топика

не хочешь работать - иди воруй, я собственно потому и работаю - воровать не хочу...

amd_amd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.