LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сколько видеокарт нужно чтобы начать жить не работая?

 ,


1

3

Пятница, до обеда 2 часа и в голову лезут мысли об отпуске.

А что если вообще обеспечить себе беззаботные будни, не работая в привычном смысле этого слова 8/5?

https://www.overclockers.ru/hardnews/85048/deficit-videokart-amd-zastavlyaet-...

Тут пишут что такое возможно, интересно сколько для этого нужно видеокарт?

Составляем бизнес план «Социального иждивения».

Что интересно, мы арендуем 4 стойки в серверной нашего ЦОД. В чужом сегменте я заметил странные компьютеры, в которые вставлены по 5-6 видеокарт. Всего таких компьютеров 4. Я сразу подумал про биткоины, но админ этих стоек не признается.

UPDATE:

Имеем про видеокарты: http://forklog.com/nvidia-vypustit-300-tysyach-videouskoritelej-dlya-majninga...

Далее нужно обсудить системные платы, процессоры и блоки питания.



Последнее исправление: Latynyna (всего исправлений: 3)

Хорошая затея для тех, кто живет в 2013.

Nietzsche
()

Сейчас биткоины на видеокартах не майнят, кроме самых тупых. Вот всякие zcash или говноэфир - да. Ну или другую мелочь, для которой нет ASIC.

StReLoK ☆☆
()

В чужом сегменте я заметил странные компьютеры, в которые вставлены по 5-6 видеокарт. Всего таких компьютеров 4. Я сразу подумал про биткоины

Глупость подумал

но админ этих стоек не признается.

Может это для ускорения нейросетей, да мало ли для чего сейчас GPU используется. Да для всего они сейчас используются.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Может это для ускорения нейросетей

Греет коноплю, пока гоняет майнкрафт, вестимо.

awesomebuntu
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Четыре.

Жить на <40к в месяц? Да ладно.

Через год халява кончится.

Через год переход на PoS? Халява закончится когда курс кефира упадет.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

А что майнить нужно? Какими картами?

Latynyna
() автор топика
Ответ на: комментарий от Inshallah

ты бы мог купить ее для меня, если не будет получаться я бы вернул, а так большое спасибо!

Latynyna
() автор топика

но админ этих стоек не признается.

Кстати, хочешь прижать админа на воровстве электроэнергии и перегреве серверной bitcoin майнером - ищи адски жужащий девайс такого вида: antminer

af5 ★★★★★
()

Сколько видеокарт нужно чтобы начать жить не работая?

Лучше покупай квартиры. Четырёх будет достаточно.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

За электричество в датацентрах не платят. Однако, надо понимать, что на комп там дают фидер с 300 ваттами, и в игры на превышение не поиграть. Даже сомневаюсь, что удастся за бабки дополнительное электричество отрастить - проблемы с выделением тепла на соседей им не надо и за бабки. Ну еще надо понимать, что аренда 4U, нужного для комфортного размещения видеокарт - это уже не тот ценник, что VPS.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)

Тут ещё вангователи вангуют, что биток к 1к$ припадёт в ближайшее время, а остальную крипту к фиату считают через биток(ну или раньше считали) учитывай это

Satou ★★★★
()

Я с одной вот майню (gtx 960).

Суровый бизнесплан. Смайнить 0.3 XMR за месяц и получить в итоге этак 700 рублей

ЗЫ: да я со своих депозитов и то больше процентов получаю. Но надо же обмазаться, и получить ачивку 'минер-пионер'

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Satou

Тут ещё вангователи вангуют,

Всегда есть вангователи которые вангуют что у тебя не получится и что ты зря вообще за это взялся, лучшеб сидел дальше ни чего не пытаясь.

Вспомнилось когда биткоин взлетел что то типа 150$, ванговали что скоро упадет до 30.

Мимо крокодил.

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Satou

С упавшим рублем провернуть подобное стало сложнее.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Яж не отговариваю, просто намекаю на рискменеджмент, в вопросах экономики калькулятор рулит и педалит, если при стоимости в 1к$ это будет всё ещё выгодно, то почему бы и не влезть в это дело?

Satou ★★★★
()

В чужом сегменте я заметил странные компьютеры, в которые вставлены по 5-6 видеокарт. Всего таких компьютеров 4. Я сразу подумал про биткоины, но админ этих стоек не признается.

Может рендерфермерствует втихаря.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Latynyna

изобрести машину времени и переместиться в 2009, взяв с собой либо десяток асиков, либо принципиальную схему создания асиков.

takino ★★★★★
()
Ответ на: Кратко от FiXer

Кратко

Рубли не покупай, пузырь скоро лопнет :}

а вообще пока мне не дали убедительных фактов, подтверждающих выгоду данного предприятия

Latynyna
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Видеокарта [nVidia GTX 1060] 3072Mb GDDR5 | ASUS (DUAL-GTX1060-O3G) 25 200 ₽

То есть стоимость вложений порядка 500 тыров.

Сколько будет биткоинов давать данная система?

Потом сравним с депозитом в банке под 9% и решим, стоит ли оно того.

Ах, да, нужно еще посчитать стоимость электроэнергии, кондиционера и аренды помещения.

Latynyna
() автор топика

Составляем бизнес план «Социального иждивения»

Какой сорт травы куришь?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

7 штук древних 7970 хватит, чтобы получать выше средней по стране (~50к рупий).

Когда уже амд додумается выпускать карты специально для майнинга, что бы такого недоразумения не было.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Latynyna

Естественно нет, за месяц до релиза оверпрайснутой веги с HBM2.

Надо же сбывать недополярисы с GDDR.

А вот ебей говорит, есть.

svr4
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Тогда их приравняют к криптографическим системам и ввозить их можно будет только с сертификатами ФСТЭК

Latynyna
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Но зачем?

Ноувидео вон анонсировала эту хрень (1060 без видеовыходов), но вангую, что в продаже их будет примерно столько же, сколько такой же теслы, то есть ноль целых хрен десятых.

svr4
()
Ответ на: Кратко от Latynyna

а вообще пока мне не дали убедительных фактов, подтверждающих выгоду данного предприятия

Смотри, в РФ за производство валютного суррогата можно и присесть неплохо.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.