LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Анонимные sim-карты все

 , ,


0

1

© Источник

Для Ъ:

Москва, 16 марта. Эпоха анонимных SIM-карт в России подходит к концу, и скоро никто не сможет их приобрести. Операторов сотовой связи обяжут идентифицировать всех своих абонентов, в противном случае их оштрафуют. Ответственность ждет и тех, кто раздает анонимные «симки» в людных местах. Медиакоммуникационный союз (МКС, объединяющий крупных операторов связи и медиахолдинги) и Роскомнадзор уже подготовили соответствующие поправки в законы «Об информации», «О связи» и Кодекс об административных правонарушениях, сообщают «Известия».

В связи с недавними событиями мне-таки пришлось слегка навести справки о сабже. Симку без паспорта пока удалось достать без проблем, но не думаю что это будет продолжаться долго. Причем, судя по тому как дрожали руки у тетеньки, которая мне ее передавала, она уже в курсе что может ожидать ее окажись на моем месте товарищ майор. Так что, уважаемые анонимусы, либо запасаемся заранее сим-картами, которые пингуем каждые пару месяцев в рандомных местах населенного пункта, либо готовимся к тому что ваши данные сможет по номеру телефона пробить любой Васян, которому не понравится ваша аватарка в соц. сети.

Ответ на: комментарий от Grantrol

Тю, в чем проблема? Стань большим параноиком, не носи с собой мабилу. А так - давно пора.

vombat
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Да нивапрос. Будто что-то новое - скажу по секрету, сильно обиженная и не очень адекватная тян может в одиночку накидать столько проблем, сколько целое стадо нанонимусов.

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Просто только 1 место есть, где симки продавались без документов (но палево было) - Украина.

vombat
()
Ответ на: комментарий от Avial

Может обломаешь меня и сам его тут выложишь?

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

которая ему гарантируется законом его страны

Тем не менее считает себя вправе нарушать закон этой же самой страны (ст. 130 УК РФ), аргументируя тем, что «ему это очевидно».

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Видишь, даже ты пришел к этому выводу.

Пока что я придерживаюсь иного мнения.

Ну что ты как маленький-то?

Это не я маленький, это ты читать не умеешь, либо отчаянно шлангуешь.

Тебя Светоч покусал? Тот тоже общечеловеческие понятия чести и достоинства считает «блатными». А треплом быть непочетно безотносительно всяких «пацанских» и прочих «кодексов». Если не готов отвечать за свои слова (не важно, перед собеседником, правоохранителями, etc), то лучше промолчать.

Это блатота и есть.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Тем не менее считает себя вправе нарушать закон этой же самой страны (ст. 130 УК РФ), аргументируя тем, что «ему это очевидно».

Что за чушь ты несешь? Кто тебя сказал что я что-то нарушил? В прошлом треде ссылка на холивар есть. Сходи, заскринь сообщения где я что-то нарушил, подчеркни их красным и статью рядом напиши, которую я нарушил. Потом сюда выложи. Ты же ратуешь за «отвечать за базар». Ну так вот на своем примере ответь за него.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

Я тебе уже ответил, что к предыдущему треду имеет отношение только первая часть моего ответа, а вторая часть, касающаяся оскорблений, относится вот к этому твоему посту. Но до тебя либо не доходит, либо ты пытаешься маневрировать.

Кто тебя сказал что я что-то нарушил?

Описанная тобой ситуация в этом посте прям как под копирку списана со статьи 130 УК РФ.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Если не готов отвечать за свои слова (не важно, перед собеседником, правоохранителями, etc), то лучше промолчать.

Поясняю. «Атвичать за сваи слава» всегда носит характер расправы с одной стороны, которая априори считает что ответ ее не удовлетворит, не важно по какой причине, и можно будет перенести разговор в иное русло, отличное от словесной перепалки. И да, это есть блатота.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

Я без понятия кто такой этот ваш Светоч, но да, все эти требования пояснений с дальнейшим агром - это именно что тюремные устои, только в более расслабленном виде.

Если не готов отвечать за свои слова (не важно, перед собеседником, правоохранителями, etc), то лучше промолчать.

Я от своих слов не отказываюсь, но пояснять каждому потребовавшему у меня этого васяну я не намерен, и не должен. Ещё раз, ирл это по другому, там я сам выбираю свой круг общения и кому что говорить, и даже если я делаю это на людной улице шанс того, что ко мне подбежит незнакомый васян и начнёт «спрашивать с меня за базар» не велик, да и ответа в любом случае он не получит.

В интернете же свои условия, здесь все мнения видны всем, в отличии от ирл (ты ведь не ходишь со всеми своими мнениями наклеенными на спину?), и чему тебе действительно нужно научиться здесь так это не отвечать за свои слова, а быть более терпимым к чужим мнениям. Не нравится настолько, что ты даже внятного аргумента выдавить не можешь? Не читай. Выдавил таки аргумент? Не жди на него обязательного ответа.

Привычка писать из-за монитора то, чего не можешь сказать в глаза тоже никого не красит, да.

У меня нет с этим никаких проблем ирл. Возможно, я даже слишком много говорю.

Vigi
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Чет ты за свои слова не отвечаешь... Ты эта, кто вапще по жизни?

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Avial

Кстати, мы с тобой с одного года рождения. Только ты на несколько месяцев старше. И я еще не начал лысеть.)

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vigi

В интернете же свои условия, здесь все мнения видны всем, в отличии от ирл (ты ведь не ходишь со всеми своими мнениями наклеенными на спину?), и чему тебе действительно нужно научиться здесь так это не отвечать за свои слова, а быть более терпимым к чужим мнениям. Не нравится настолько, что ты даже внятного аргумента выдавить не можешь? Не читай. Выдавил таки аргумент? Не жди на него обязательного ответа.

Накиньте скора этому господину.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Теперь точно телефоны будут воровать ради симок?

Ну если только на «заказ» с использованием в течении ближайшего часа, иначе человек просто обновит симку у оператора.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

А что называется «ответственность» в твоем понимании?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Arlecchino

Поздравляю, ты победил «монополию».

Ха-ха.
Сейчас вк плавно становится мессенджером для деловой переписки, тот кто его будет игнорить просто станет беззвестным нищебродом и всё.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

вк плавно становится мессенджером для деловой переписки

Завёл себе аккаунт «Имя Фамилия», никаких проблем не наблюдаю.

Arlecchino ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Т.е. ты считаешь, что если ТС совершил в отношении кого-то правонарушение, тот имеет право совершить правонарушение в отношении ТС в ответ? Прости, так работает детский сад, но не цивилизованное общество.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Сейчас вк плавно становится мессенджером для деловой переписки, тот кто его будет игнорить просто станет беззвестным нищебродом и всё.

А вотсап средство для обмена фоточками. Я задолбался уже объяснять что нету у меня вотсапа и телефон простой кнопочный. Через несколько лет люди про почтовые серверы вообще забудут. И опять-таки приходится палить свой номер телефона, который любой Васян может пробить по базе данных и вывалить на тебя твои паспортные данные. Я даже не говорю что с целью расправы, а как средство деморализации и давления.

Попробуй, победи монополию...

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

Попробуй, победи монополию...

Монополию на что? Есть вагон актуальных сервисом, которые не требуют от тебя номер телефона.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Монополию на то что такие средства общения как быдлоконтактик, вотсапик и шкайп априори считаются инструментами в любой рабочей среде. То есть если ты хочешь работать у нас, пользуйся ими или вали.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

Монополию на то что такие средства общения как быдлоконтактик, вотсапик и шкайп априори считаются инструментами в любой рабочей среде.

Удивительно, но нет. Чаще в рабочих коллективах используются slack или hipchat, которые интегрируются с корпоративными сервисами. У меня нет ни скайпа, ни вотсапа, ни вконтакта, но это мне никогда не мешало.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Если я схожу к девочкам в бухгалтерию и произнесу слова «slack» или «hipchat», они на меня посмотрят как на психа.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

Слышь, братуха, ну че, в молчанку будем играть?

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

К девочкам в бухгалтерию лучше сходи со словами типа «никто не хочет составить мне компанию сегодня вечером?».

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

На авито проще в своих локациях найти.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Да меня и так эти скучные клуши достали уже!

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Нет же. Я лишь считаю, что если ТС не считает что должен отвечать ирл за действия в сети, то с его стороны странно требовать этого от других.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Я сам ходил туда с аккаунта к которому не привязан номер телефона. Было это давно. Как сейчас, не знаю. Но сильно сомневаюсь что гайки ослабили.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

Слышь, а ты меня обидел! Ты ИРЛ в глаза мне это все повторишь? Диктуй адрес, я сам подъеду и растресем на месте кто кому за что пояснил.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

Нет же. Я лишь считаю, что если ТС не считает что должен отвечать ирл за действия в сети,

Применительно к моей ситуэйшен: я не соврешал никаких действий за которые можно отвечать ИРЛ по текущему законодательству, а уж по здравому смыслу и подавно. Или ты считаешь что обиженка, которая забила мне стрелку, априори права? Поясни.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

Я, в отличии от, не вбрасываю куда попало свои личные данные. Ну, чтоб потом не жаловаться, что их вывалили в паблик без спроса. Хочешь, ищи. Город в профиле облегчит тебе задачу.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Я сам ходил туда с аккаунта к которому не привязан номер телефона.

А я каждый день хожу. Номер телефона к учетке не привязан.

Было это давно.

Да, несколько лет назад регулярно предупреждало. Давно перестало.

dexpl ★★★★★
()

Плохо. Теперь не сделаешь анонимный Qiwi-кошель для анонимной оплаты хостинга.

user42 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.