LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ImageMagick == convert? Yea!

 


0

2

Разгребаю тут ресурсы одной древнючей игры и оказалось, что мне очень может помочь ImageMagick.
Ставлю. apt install и всё такое.
Как запустить-то?
Ах, оно оказывается convert.
Ну вот как так? Зачем так? Не далайте так!

/me плачусь в PCX и разрываю его на куски...

Вообще-то это набор нескольких прог для манипуляций с изображениями, что-то типа coreutils для картинок.

rst
()

Просто у него в составе несколько утилит помимо convert, но да, слишком жирно им название команды с таким широким смыслом.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

Очевидно, что удобство это хорошо.

Мне вот удобно, когда глаза вытекают от цветов терминала. Почему у тебя на конпунктере не так, как мне удобно? Требую, шоп ты сделал срочно так, как мне удобно, и вообще, чтобы в убунте так по-умолчанию было (даже если я ей не пользуюсь)

takino ★★★★★
()

Так там не только convert, там же mogrify и ещё что-то.

WDWTFWW
()
Ответ на: комментарий от takino

Ты считаешь, что несоответствие названия пакета и программы (причём вообще не рядом, угадать в терминале с помощью табуляции не выйдет) это я слишком много хочу и вообще расслабился?
Отправишь меня в угол перфокарты сортировать?:)

MimisGotAPlan
() автор топика
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

Отправишь меня в угол перфокарты сортировать?:)

только если ты хочешь этого, ага

Ты считаешь, что несоответствие названия пакета и программы (причём вообще не рядом, угадать в терминале с помощью табуляции не выйдет) это я слишком много хочу и вообще расслабился?

Ты считаешь, что если бинарь переименуют в imagemagick, тебе не придется открывать мануал, чтобы понять как же тебе там сделать что-нибудь?:)

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

man ImageMagick
Нет справочной страницы для ImageMagick

Пакет ImageMagick установлен?

Ты считаешь, что несоответствие названия пакета и программы (причём вообще не рядом, угадать в терминале с помощью табуляции не выйдет) это я слишком много хочу и вообще расслабился?

У меня для тебя очень плохие новости — в произвольном пакете может быть существенно больше одной программы (про coreutils тебе уже сказали).

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

тебе не придется открывать мануал, чтобы понять как же тебе там сделать что-нибудь?:)

Я из тех, кто сначала делает и обращается к докам только если с полпинка не взлетело. Обычно нормальная стратегия.

MimisGotAPlan
() автор топика
/usr/bin/Magick++-config
/usr/bin/MagickCore-config
/usr/bin/MagickWand-config
/usr/bin/animate
/usr/bin/compare
/usr/bin/composite
/usr/bin/conjure
/usr/bin/convert
/usr/bin/display
/usr/bin/identify
/usr/bin/import
/usr/bin/magick
/usr/bin/magick-script
/usr/bin/mogrify
/usr/bin/montage
/usr/bin/stream

И это всё imagemagick.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Я бы все эти утилиты (что-то мне подсказывает, что они пишутся одним коллективом) слепил в одну и обмазал ещё параметрами.
Ну как этот... как его... что-то-тамBox, где свалены на кучу все мелкие утилиты вроде ls и т.п.

MimisGotAPlan
() автор топика

Ну вот как так? Зачем так? Не далайте так!

ImageMagick - это набор инструментов. И кроме convert там еще сотня утилит.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

ты ведь ставил не пакет ls ты ставил пакет «что-то-тамBox»

dmxrand
()

Странно, что этого еще не написали...

Ну вот как так? Зачем так? Не далайте так!

Unix-way. Это вот так. Затем. Будут делать так. :)

q0l3shka
()

Ну... да. Но там, чтобы что-то сделать, всё равно гуглить приходится, флаги там тоже неочевидные! А раз так, то всё равно.

tiinn ★★★★★
()

То есть, convert для конвертирования файлов - это нелогично? Ты наркоман?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

Если ты не смотришь, что устанавливаешь - это твои проблемы.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

В итоге эта «нормальная стратегия» показала себя несостоятельной.

Quasar ★★★★★
()

Я тебя обрадую, под win этот бинарь теперь именно как что-то там magick называется. Могу уточнить. Я по привычке convert ищу, а его нет. Видимо, хомячки запротестовали.

roiman
()
Ответ на: комментарий от aplay

Разработчики скрывают что делают краны. Половина из них бутафорские и приделаны самими пользователями, помечены как ускоряющие работу и тд.

qula
()

А ты представляешь, но в шиндовс уже была такая утилита и слава аллаху что с новыми релизами появилась команда magick.

ritsufag ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.