LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Купил велик...


0

0

Купил на днях велик, вопрос возник.
Нужно ли чтонибудь к нему докупать кроме фанаря чтобы по дорогам ехать? Здавать надеюсь ничего не надо?


Мозги, руки и ноги требуются.

Xellos ★★★★★
()

Только русский язык. А больше ничего сдавать не надо. Обязательно купи мерцающий красный фонарик на заднее крыло или под седло, а, вообще, лучше сторонись дорог, там пьяные наркоманы носятся.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я бы с радостью их сторонился, но по тратуару ходят не менее пьные, особенно когда ширина тратуара метр, а его шатает из стороны в сторону. И не всегда есть возможность объехать человека, а ша сигнал он не реагирует.

nau
() автор топика
Ответ на: комментарий от nau

>И не всегда есть возможность объехать человека, а ша сигнал он не реагирует.

На тратуаре преимущество у пешеходов, так гласят ПДД.

Vlad_Ts ★★★★★
()

Катафоты (светоотражатели) на спицы переднего колеса и на заднее крыло можно поставить и потом. Главное - не лезь сразу далеко - дальше 30 км в день. Покатайся ежедневно хоть с месяц. А понесет далеко - первым делом воду. Фляжку на раму, сумку/багажник под полторашку...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hatefu1_dead

>по тротуару вообще нельзя ездить на велосипеде afaik ПДД.

...ЗАПРЕЩЕНО КАТАТЬСЯ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hatefu1_dead

Ну не знаю, я один раз на харлее пробовал перепрыгнуть поезд, меня мама с тех пор без шлема вообще на улицу не выпускает.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Ссылочку можно?

ПДД. п 1.2

"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.

Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

Таким образом, водитель велосипеда --- не пешеход, следовательно, ему по тротуару ехать нельзя (можно только вести велосипед (не ехать))

+ПДД п.24

и еще, может, есть что-нибудь

hatefu1_dead
()
Ответ на: комментарий от Rur

>только 40-летние девственники разъезжают на великах

Это ты от зависти...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

Он просто не знает, что такое прыжок через овраг, бро.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Rur - это чипсон!
Я раскрыл его!

Он мне тоже самое в реале сказал, когда я предложил ему велик купить.

None001
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.