LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][двухколесные доноры]прокатился тут

 


0

0

Прокатился тут днем из питера в лугу по киевскому шоссе. 70 км - машина дпс ограждает в хлам смятый велик на трассе и труп парня. Стоящая чуть поодаль девятка следов особых разрушений не носит. Обратно ехал через Пушкин. На дороге 2 смятых в г велика, девушка рыдает на обочине на руке мужика, все дорога в ментах, скорая видимо уже уехала. Машина кстати тоже девятка, и тоже чуток капот покоцанный.

(На прошлой неделе знакомого на велике в деревни скинули в обочину, отделался легко, всего-лишь сломанная ключица.)

А уж сколько наблюдал на трассе мотоциклистов без головы, особенно впечатлил на байке с пассажиром и скоростью под 140.

Короче ну его, альтернативный транспорт на наших дорогах, на машине хоть медленней, дороже и грязнее, но гораздо безопасней.

★★★★★

+1, сам катался бы на велике, но из-за ублюдков страшно

z0D5e8n7x_2
()

В cz объезжают за два метра. Если объехать за два метра не могут, то едут на некотором удалении от велосипедиста до участка, где перестрахованный обгон возможен.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

в Пушкине авария на перекрестке была, где поворот на право для машин. Кто кого не пропустил уже хз и не важно, хорошо если выживет тот донор :/

stave ★★★★★
() автор топика

Я катаюсь на вело и в городе, и за городом. Страшно очень. Но люблю вело. Люблю ездить. Конечно хочется, чтобы с культурой вождения у нас в стране было лучше.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

>В cz объезжают за два метра

угу, отношение к велосипедистам в чехии, в свое время поразило, целый месяц с другом катались и радовались

z0D5e8n7x_2
()

Строго соблюдай 3 правила и будет тебе щастье:

1) Яркая одежда, котофоты, маячки 2) Велосипедная каска (даже если вид в ней неприкольный) 3) Непротиворечивые действия на коне + обязательно всем своим видом как бы намекать водителю что ты будешь делать далее (ага, поворотники в том числе).

Ну и последнее у каждого есть чувство, опасности. Доверяйте ему. Слышите, что сзади ревёт во свю дурь двигатель или громко шуршат шины - резко съ...бались подальше от полосы на обочину.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mv

В этом месте все должны умыться слезами, что мы не чехия и никому кроме как нам самим наша безопасность на дорого не нужна.

p.s. самые аккуратные велосипедисты, как правило, именно водятлы. Уж очень много стресса им самим от поведения двухколёсных, которое, как правило, ВНЕЗАПНО.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> В этом месте все должны умыться слезами, что мы не чехия и никому кроме как нам самим наша безопасность на дорого не нужна.

У меня пару моментов неприятных было, когда по дерьмовой обочине велосипед неустойчиво шёл, и какой-то козёл в притирку прошёл. По дорогам вообще стараюсь не ездить. Тут хоть и спокойно более-менее, но ну его нафиг, жизнь одну живу.

Кстати, в Чехии по сравнению с Бельгией или Нидерландами на велосипеде вообще ездить нельзя :) В городах велосипедных дорожек мало, борзые водители попадаются. Был в гостях в Бельгии, везли на машине, я офигел с местных велосипедистов: через дорогу на своих ситибайках переезжают, не поворачивая голову вообще. И водители к таким безобразиям привычные... И рядом с любой дорогой, кроме автобанов, идёт велодорожка.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Да уж. Поседеешь с нашими водителями. Больше всего я, например, фур боюсь. Особенно когда они близко проезжают. У них прицеп сзади болтается и может просто зацепить, а водитель и не заметит.

Сам езжу, вроде, аккуратно.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

Сейчас появляется все больше аэроджигитов. Так шта..

Bod ★★★★
()

А я ночью люблю ездить.. Буквально вчера с двух часов утра катались вчетвером по городу. машин почти нет.. дороги свободные.

Правда риск, что тебя просто не заметят усиливается.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Тоже ночью люблю ездить. Люблю часы перед рассветом и в рассвет. Хорошее очень время!

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Катафот нужен. А, вообще, да. Подписываюсь к ночному времени, особенно если еще после небольшого дождя.

rual_ilmarranen
()

в нашей стране пора ввести кровную месть. с этим быдлом иначе нельзя. сбил пешехода - знай что будут проблему у твоей семьи. подобное быдло лучше расстреливать сразу. пусть поначалу крови будет много, зато потом нормальное, цивилизованное общество (ну хотя бы как в америке).

tommy ★★★★★
()

Всем привет.

Не надо забывать, что велосипедисты часто ведут себя не как участники дорожного движения. Не соблюдают правила. Едешь и волосы дыбом встают от того, что на дороге вытворяют.

P.S. Езжу на моте.

Lego_12239 ★★
()

Питер, езжу и по городу, и за городом уже 4 год. Сейчас ездить спокойнее, чем 3 года назад :-) Культура вождения что у автолюбителей, что у велосипедистов (по крайней мере в городе) начинает прививаться. Но все равно иногда бывает страшно - особенно когда выскакивают слева и уходят вправо перед носом.

DiaWorD
()
Ответ на: комментарий от mono

Ночью страшно в городе, количество дебилов на квадратный километр уменьшается, а сам дебилизм сильно растет вверх.

stave ★★★★★
() автор топика

Прокатился тут по МКАДу, увидел покоцаный Nissan X-trail с оторваными правыми колесами (sic!). Это не считая стоявших рядом разбитых жигуля и цивика

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> цивилизованное общество (ну хотя бы как в америке).

это они тебе так сказали?

overmind88 ★★★★★
()

с тех пор, как сел за руль в первый раз, не велике кататься просто не могу, страшно

сам стараюсь объезжать за два метра, даже если частично выезжаю на встречку (если она конечно свободна и пустая и хорошо просматриваемая)

y-m
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Если там так хорошо, то почему бы тебе туда не съехать?

1. когда это я сказал, что там хорошо?
2. не говорите, что мне делать

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> вопросов больше не имею

> Если там так хорошо, то почему бы тебе туда не съехать?

почему бы тебе не сьезжать на обочину каждый раз когда мимо едет красное такси? это может меня везут.

Ну или как минимум, не говорить людям, куда им надо или не надо ехать.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Если там так хорошо, то почему бы тебе туда не съехать?

Там есть всякие нюансы, но c точки зрения культуры вождения, там реально лучше. Идеально себя ведут даже вне поле зрения камер/полиции.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lego_12239

> В Америке общество не цивилизованное, а надресированное.

Социум - это дрессировка.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> подобное быдло лучше расстреливать сразу. пусть поначалу крови будет много, зато потом нормальное, цивилизованное общество (ну хотя бы как в америке).

Не могу не одобрить. Растет смена, растет! Как бы не пыжились либералы и толерасты.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Да не.

Тотальный запрет на личный автотранспорт и развитие общественного транспорта решит кучу проблем, начиная от городской экологии и кончая уровнем ДТП.

iZEN ★★★★★
()

боюсь как пешеходов так и водил. стараюсь выбирать маршруты с наименьшим содержанием оных.

exception13 ★★★★★
()

Водитель обязан сделать все возможное, чтобы предотвратить ДТП. Поэтому, нет никаких оправданий для водителя, чьи действия привели к нанесению вреда здоровью или смерти. Вообще.

Macil ★★★★★
()

А у нас город маленький - сегодня на дороге обидел, через недельку на горотвале может быть найдут.

Barlog_M
()

Катаюсь по дороге и всегда мысль в голове - я статистика.

asc
()

Блин, ненавижу уродов которые на великах или мопедах справа обгоняют. Как-то вобще случай был, стою на светофоре, первым, собираюсь направо поворачивать, естественно с поворотником(я всегда включаю), только начинаю поворачивать, тут справа мудак на велике проносится, ели успел притормазить. Так причем, то не пацан 15летний был, а мужик которому за 30.

free_serj ★★
()

И только технология подпространственного перемещения избавит нас от этих проблем, но, в свою очередь, создаст новые..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Тотальный запрет на личный автотранспорт и развитие общественного транспорта решит кучу проблем, начиная от городской экологии и кончая уровнем ДТП.

то хамство на дорогах, которое многие видят каждый день в исполнении "водителей" маршрутных такси не охлаждает пыл юного падава^W^W^Wуважаемого коллеги?

igels
()
Ответ на: комментарий от free_serj

>только начинаю поворачивать

В зеркала заднего вида перед началом маневра смотреть теперь не модно?

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

> В зеркала заднего вида перед началом маневра смотреть теперь не модно?

А зачем :-)? Он же написал, что поворотник включил. Что ещё надо :-)?..

Lego_12239 ★★
()
Ответ на: комментарий от Lego_12239

У нас народ, вообще, странно водит. Откуда у них берётся уверенность, что вокруг никого больше нет? Непонимаю... Я, наверное, не правильно вожу; постоянно в зеркалах пасусь.

Lego_12239 ★★
()
Ответ на: ОФФ от iSage

ээээ?

stave ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.