LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Изучение языков


0

0

Приспичило мне тут англ язык выучить(надо свободно писать/читать/разговаривать).

Что посоветуете/кто как учил?
Обзятельно ли нанимать преподавателя, или можно все-таки самому выучить?
Свободного времени много(на работе половые органы пинаю).
В будущем хотелось бы выучить и немецкий.

★★★★

Англицкий знаю на уровне чтения манов(иногда дергая стардикт) и прочих несложных текстов.

Rain ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rain

Сначала читаешь Хорнби "Английская грамматика" (есть на сайте Ильи Франка). А потом все-таки идешь на курсы например "ВКС". Если хочешь говорить - надо тренироваться. А тренироваться нужно с носителями.

Beria.

anonymous
()

советов не дам сам пока пробую.
хожу к репетитору уже полгода. пока прогресс есть.
самому думаю почти невозможно. 
ну что-то среднее может и можно 
но IMHO вот это "(надо свободно писать/читать/разговаривать)"
только курсы/репетитор.

tugrik ★★
()

Китайсикий уцси. Халасё уцси!

Дядюшка Пы-дзы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

ну да...
наверно даже это будет одним из самых лучших вариантов....

tugrik ★★
()

советую начать с книжки "Искусство изучать языки"

lg ★★
()

Читать - найди ИНТЕРЕСНЫЕ книжки (художественную и техническую), и читай.
Писать - найди интересные форумы, в которых тебе есть что сказать, и пиши.
Слушать - найди интересные фильмы без перевода (сначала лучше с субтитрами), и смотри.
Даже грамматику можно освоить самому по букварям.
Говорить - только с преподавателем (но если оно говорит плохо, то и тебя в лучшем случае научит говорить плохо).
У вас в Баку должны быть хорошие сертифицированные школы с английскими или американскими учредителями или партнерами.

archont ★★★
()
Ответ на: комментарий от archont

> У вас в Баку должны быть хорошие сертифицированные школы с английскими или американскими учредителями или партнерами.

Да, есть... только проблема в том, что желательно бы было изучать не отходя от рабочего места... а после работы, честно говоря, даже времени не остается.

> Читать - найди ИНТЕРЕСНЫЕ книжки (художественную и техническую), и читай.
> Писать - найди интересные форумы, в которых тебе есть что сказать, и пиши.
> Слушать - найди интересные фильмы без перевода (сначала лучше с субтитрами), и смотри.

А вот это вот насколько продуктивно?
Интересует это потому, что это единственный приемлимый вариант в данном случае.

Rain ★★★★
() автор топика

Когда-то самостоятельно начинал изучать английский почти с нуля (в школе был французский). Смотрел теорию, слушал записи радиопередач (фильмов тогда у меня не было, компьютера и подавно), читал, проговаривал, переводил тексты с и на. Занимался около четырех часов в неделю. Очень помогло. Самообразование вообще великая штука. Потом забросил. Уже лет пять как хочу вернуться. Может быть этот пост даст мне храбрости. Хотя теперь, по иронии судьбы, мне нужен будет именно французский :))

dumka ★★
()

What are you going to speak Engish about?

anonymous
()

>надо свободно писать/читать/разговаривать

кому надо? Кому надо пускай на русском говорят. Я серьёзно. И главное,если говорить, то о чем и с кем. Если собеседник - красивая блондинка, то язык учится с ходу.

>Обязательно ли нанимать преподавателя,

must have. лучше, если репетитор - красивая блондинка, а если таковой нет - курсы. Интенсивные.

>или можно все-таки самому выучить?

не реально!!! Или реально, но когда выучишь, будешь глубоким мудрым старцем, но зачем тогда иноязык?!!

>Свободного времени много

!)~##%###%%# - непереводимая игра слов.

>В будущем хотелось бы выучить и немецкий

а почему не суахили?

record ★★★★★
()

Один человек рассказывал случай: по воле судьбы он выучил итальянский язык, в школе учил английский. Потом поступал в институт, где надо было сдать английский. Так вот на вступительных экзаменах он сильно насмешил преподавателей, оказалось что если он чегото не знал, то вставлял итальянские слова и фразы. Экзамен он сдал.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rain

>> Читать - найди ИНТЕРЕСНЫЕ книжки (художественную и техническую), и читай.
>> Писать - найди интересные форумы, в которых тебе есть что сказать, и пиши.
>> Слушать - найди интересные фильмы без перевода (сначала лучше с субтитрами), и смотри.

>А вот это вот насколько продуктивно?
>Интересует это потому, что это единственный приемлимый вариант в >данном случае.

Насчет разговорного английского не знаю, а насчет читать-писать - достаточно продуктивно. Но чудес не жди, за две недели не получится. И еще скорость изучения (точнее повышения уровня) зависит от прежней подготовки.
Лет 20-25 назад пробовал таким образом выучить немецкий, но ввиду отсутствия мощного стимула быстро увял на грамматике и чтении прстейших текстов через 2-3 недели.
А года 3 назад, когда мне понадобилось следить за развитием одного из проектов и писать в англоязычный форум этого проекта, быстро не только восстановил давно забытый без употребления английский, но и существенно его улучшил (письменный). Сейчас читаю и пишу на профессиональные темы практически вообще без словаря.
Короче, все от мотивации зависит.


archont ★★★
()

>Что посоветуете/кто как учил?

Английский, почти сам, постоянно музыка на английском, потом влюбиться в подданную США и писать стихи на английском.

Потом немецкий, уже сложнее есть склонения по родам, но года за два можно осилить, хотя всеравно в окончаниях прилагательных будешь делать ошибки, особенно по пьяни, лучше завести подружку немку.

Латынь, семь падежей. Пока читаю, еще не знаю как подступиться.

>Обзятельно ли нанимать преподавателя, или можно все-таки самому выучить?

Второй язык в принципе можно выучить, типа читаю и понимаю, будет сложно, но возможно. Но хорошо выучить без хорошего преподавателя невозможно.

>Свободного времени много(на работе половые органы пинаю).

Только грамматику, но это уже не плохо.

SatanClaus ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.