LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помогите найти словарь

 ,


0

1

Приветствую тебя всезнающий лор. Ситуация такая - приехал к нам начальник из Германии, а так как в немецком вобще ноль, то разговариваем на английском. До этого момента живого диалога с иностранцами не имел, разговор поддержать могу, но только на общие темы. Так вот - нужен англо-русский словарь или просто английский с разъяснением на кухонную тематику, типа «кореандр» или «сотейник». Что то никак не могу нагуглить. И желательно чтоб в телефон залить можно было.

Можешь приобрести такой. На ПК удобно пользоваться stardict с хорошими словарями.

andrew667 ★★★★★
()

goldendict + словари для лингво x3 (искать торрентах). И кориандр и сотейник имеются.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Говорит, что нужно воровать

Copying is not theft. Что поделать, если под онтопик лингво свои словари не выпускает, а покупку виндовой версии с последующим перекодированием честно купленных словарей для использования в стороннем софте считает нарушением лицензии? Если бы были хоть какие-то альтернативы, я бы лингву не советовал, но их нет.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

перекодированием честно купленных словарей для использования в стороннем софте считает нарушением лицензии?

Ну законы РФ это разрешают в явном виде. Пока ты третьим лицам честно купленное и честно декомпилированное не передаешь — по идее все в рамках закона.

urandom
()
Ответ на: комментарий от Axon

Что поделать, если под онтопик лингво свои словари не выпускает

Выпускает, и я дал ссылку ТС на программу.

Если бы были хоть какие-то альтернативы, я бы лингву не советовал, но их нет.

У тебя по крайней мере есть возможность не вести пропаганду незаконной деятельности. Я, например, ТС написал все корректно.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

Узнал, что такое сотейник. ЛОР образовательный!

+1

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Выпускает, и я дал ссылку ТС на программу.

Это не тот онтопик.

У тебя по крайней мере есть возможность не вести пропаганду незаконной деятельности.

Ой, какие мы правильные. Может, мне ещё и музыку с торрентов не качать?

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Это не тот онтопик.

Андроид - не линукс, курица - не птица...Обрати внимание на отсутствие в теме ТС даже намеков на онтопик. Спокойнее, а то у тебя баттхерт оттого, что lingvo под linux свободно доступен меньше, чем за 10$.

Может, мне ещё и музыку с торрентов не качать?

Качай себе песенку очередного релиза openbsd, обесцениватель музыки.

andrew667 ★★★★★
()

английский с разъяснением на кухонную тематику, типа «кореандр» или «сотейник»

ты чё, ейная секретарша?

anto215 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.