LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Расскажите про велик kona.


1

0

Объясните нафига нужен такой велик: http://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/kona_stinky_199482839

Объясните что значит каждый пункт - ну например «на промах». Объясните, насколько всё круто и нафига оно нужно.

А вот такой велик за 4 килорубля не развалится сразу?

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/velosiped_kona_kolyosa_26_21_s...

Мне - ездить по городу до работы, оставлять на улице. С первой есть риск что снимут все запчасти, второй менее жалко )

Может кто посоветует конкретную модель для города и села, для стандартных дорог без экстремальства (экстремизма). Важна надёжность, тормоза хорошие, не слетающие цепи, возможность просто быстро ехать с хорошим управлением.

http://www.avito.ru/sankt-peterburg?q=kona

★☆

Последнее исправление: kiverattes (всего исправлений: 2)

Второе явно не Кона.
А первое тебе явно нинужно. Это будет оверкил для уличной езды, хотя очень комфортный оверкил.

Deleted
()

на промах

на промподшипниках

за 4к это макет велосипеда. но и двухподвес тебе не нужен. разобрать или угнать на улице могут любой вел, откусить болторезом говнопривязывалку не составляет проблем. в ряде случаев проще перекусить забор, к которому пристегнут велик.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

Ну да, они суровы и беспощадны. В спб я бы не стал ездить на манерном шоссейнике. Вся печаль двухподвеса в том,что при интенсивном педалировании он все равно будет раскачиваться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это будет оверкил для уличной езды, хотя очень комфортный оверкил.

Да чего уж там, можно просто качели во дворе поставить. Эффект будет примерно тот же. ☺

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В спб я бы не стал ездить на манерном шоссейнике.

А я бы стал. Сейчас езжу на двуподвесе с заблокированной вилкой, хочу перейти на шоссер.

Axon ★★★★★
()

ТС, а почему смотрите только коней и только подержанных? Что мешает сходить в хороший магазин и спросить совета у продаванов?

Axon ★★★★★
()

ну даже если второй и развалится. сомневаюсь, что первый протянет дольше, чем 11 вторых.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ой, тьфу. Это меня переклинило, я имел в виду хардтейл, конечно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

Вел по первой ссылке стоит 45k. За эти деньги можно купить дико навороченный новенький хардтейл.

Axon ★★★★★
()

Первая мысль после чтения заголовка была, а что полицейские на великах ездят?

praseodim ★★★★★
()

В велосипеде для города тебе нужно:

  • Двойные обода
  • Планетарка на 3-5 скоростей
  • Широкие, но не сильно глубокие покрышки

Тебе кактегорически не нужно, и даже вредно:

  • Двухподвес
  • Дисковые тормоза
  • Кассетное переключение передач
morse ★★★★★
()

если надо проехать 2 метра и чтобы не украли, то подойдет любой дешевый велик.

Любой велик можно разобрать за считаные секунды, цепь перекусить — тоже секунды. Снять можно не только запчасти, но еще и колёса.

Если норм ездить, то озвучивай бюджет

Для «и того и того» лучше иметь два велика — отстойный+нормальный

stevejobs ★★★★☆
()

стинки

Купи, понюхай, поделись впечатлениями.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Зачем ригид? С жёсткого слез на хардтейл, люто доволен для города.

А я, вот, ездил, ездил, и тоже был доволен. А потом ради эксперимента заблокировал вилку и сразу почувствовал, что ход стал легче. Не настолько в Питере плохие дороги, чтобы без амортвилки туго было.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Что такое «планетарка»? Что такое «глубина покрышки»? Почему не нужны дисковые тормоза, они же меньше от грязи и снега страдают, чем V-образные?

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Бюджет я и 30 могу, но в рассчёте на то, что его спицдят надо расситывать не более чем на 10 )

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Забудьте о двуподвесах. Лучше, вообще, сразу ригид брать.

поездил недавно на чужом даунхилле. Неудобно, тяжело. Зато можно ехать по тротуару. На моем хардтейле по тротуару особо не поездишь, все эти поребрики-бордюры-бутылки-осколки и прочие лежачие полицейские (за МКАДом только радиоактивная пустыня), фиг увернешься, а задницу точно в кровь

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Зато можно ехать по тротуару.

Но ненужно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

Что такое «планетарка»?

Планетарная система переключения передач. Когда механизм переключения находится внутри задней втулки.

Что такое «глубина покрышки»?

Глубина протектора. По названию и не очевидно, правда же?

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

вилка хоть масляная? а то вместе с ободами и вилка помрет на локауте.

и кстати обода на своем тракторе проверь, я гарантирую там уже восьмерки есть. на шоссере ты себе начнешь позволять ровно солько, сколько и на старом МТБ, вот только беда, обода на шоссерах совсем хлипкие.

бери хардтейл с адекватной вилкой и не жужжи.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Это ещё почему?

Потому что перекидная система более требовательна к настройке и уходу, а реальный профит от нее заметен только во время серьезных заездов. Ну и туристы возможно оценят ремонтопригодность в походных условиях. Городские покатуны никаких профитов не получат.

morse ★★★★★
()

Объясните, насколько всё круто и нафига оно нужно.

Если ты этого не знаешь, то оно тебе не нужно.

harm
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Штарк?! Может ему сразу Стелс или Аист купить? Человек не почувствует никакого удовольствия от кручения педалей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от morse

перекидная система более требовательна к настройке и уходу

Я вас умоляю, один раз крутилками выставил и больше с ней ничего делать не надо.

harm
()
Ответ на: комментарий от x0r

забудь про планетарки, если помрет, то хрен починишь.

«если»? и часто у тебя планетарки помирали? У них накат на отказ — десятки тысяч км.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от harm

Я вас умоляю, один раз крутилками выставил и больше с ней ничего делать не надо.

Если вел стоит в гараже — то конечно. А если на нем катают, то регулярные вычистки цепи и механизмов + доп. регулировка.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

во первых трансмиссия на планетарке выйдет дороже.

во вторых от брака никто не застрахован.

в третьих перебрать планетарку после купания дело не простое.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

Чё такое «даунхилл»?

машинка, специально сделанная так, что если видишь что сейчас вот-вот впишешься во что-то на адовой скорости, и уже какбе представляешь свои мозги аккуратно размазанные вдоль дороги и глаз на суку, у тебя есть теоретическая возможность что-то предпринять и вывернуться. На других машинках ты можешь в основном наблюдать и получать удовольствие.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от x0r

Одноподвес - это где только передняя вилка с амортизатором? А бывает вообще без амортизаторов? Типа велосипед аист - это ноль-подвес? А бывает только задний амортизатор?

kiverattes ★☆
() автор топика

Хороший вел, но тебе не нужен такой.

tazhate ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.