LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Корпорация добра заботится о Ваших деньгах, для Вашего же блага.

 , , ,


1

2

На конференции по маркетингу, проводимой Google было объявлено о нескольких новых инструментах, предложенных рекламодателям. Один из них дает возможность получать информацию об оффлайн-покупках пользователей системы Android Pay. Таким образом, компании могут отслеживать эффективность рекламы своих продуктов/сервисов, получая информацию о динамике покупок различных пользователей. Это важно для бизнеса, поскольку маркетинг стоит денег, часто — очень больших денег. Представителям различных компаний хочется оптимизировать свои затраты, а оффлайн сектор раньше было сложно отслеживать.
Для вашего же блага работы с Android Pay необходимо ввести домашний адрес и указать почтовый индекс.
Пруфец для обрадовавшихся нечегоскрывателей прилагаю

★★★★★

Ответ на: комментарий от KillTheCat

Делай как тебе проще. Мне проще не таскать с собой карту. Тем более, что можно платить и часами, которые всегда на руке.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Как где?
А гугель вас обязывает? Не покупайте через гугель, не вводите свои сверхсекретные данные.

Не нужно так тупить и переворачивать все с ног на голову, мне не нравится их сервис и я это высказал... Сразу стоит задуматься что за контора по продаже, которая согласна не продать вам товар, если вы не оставите ей свои персональные данные. Прикинь зашел купить хлеба, а тебе ану ка запиши тут на листочке свои коды с кредитки, а то не продам.

LinuxDebian ★★★★
()
Последнее исправление: LinuxDebian (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Омг, какая адекватная тян полезет в личный смартфон парня, да ещё будет делать какие-то глобальные выводы из его контекстной рекламы? Чо вы несёте вообще?))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Это вам не под силу, вы еще больше тупите... Вы случайно не любитель быть засыпанным рекламой и спамом без вашего согласия?

LinuxDebian ★★★★
()
Последнее исправление: LinuxDebian (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты моё сообщение читал? Я упомянул ещё про коллег по работе, родственников и знакомых. К тому же не обязательно лезть в смартфон - можно быть залогиненным в гуглоаккаунт и в браузере.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Слушайте, если ваши коллеги и знакомые лазают в вашем смартфоне или обращают внимание на рекламу в вашем браузере - с вами явно что-то не так.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LinuxDebian

Вы случайно не любитель быть засыпанным рекламой и спамом без вашего согласия?

И какой же участок вашего мозга родил такой вопрос?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

А зачем давать доступ к своему смартфону, аккаунту и карте?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чем? Реклама станет намного более релевантной? Вот это кошмар.

Неужели в 2017-ом всё еще есть говноеды без адблока? Как они там выживают?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Теперь все случаи на которые у тебя нету аргументов будут называться доведением до абсурда? Ну ок, не буду мешать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Теперь все случаи на которые у тебя нету аргументов будут называться доведением до абсурда?

Нет, любой абсурд я называю абсурдом. Удобно это для вас или нет, меня меньше всего волнует.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Удобно это для вас или нет, меня меньше всего волнует

Лол, ну ок. Главное чтобы самому удобно было в споре на ЛОРе.

А то что всему остальному миру нужно и удобно совершенно другое - ты будешь называть абсурдом, только потому что считаешь это абсурдом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LinuxDebian

Есть неименные офшорные карты всяких там островов. С них также прекрасно проходят платежи.

neirolog2014
()
Ответ на: комментарий от FiXer

фиатное = фидуциарное = установленное правительством

в каком месте крипта фиатна?

Речь о том, что люди заботящиеся о приватности вынуждены будут вместо налички перейти на крипту. У них не останется альтернативы, придется осваивать. Что выгодно всем оперирующим криптой в настоящее время.

neirolog2014
()
Ответ на: комментарий от LinuxDebian

Прикинь зашел купить хлеба, а тебе ану ка запиши тут на листочке свои коды с кредитки, а то не продам

Если я расскажу тебе про фейсконтроль или право с обременением - тебя вообще удар хватит?)

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Почему не распознает мой? Всяко не из-за ошибок алгоритма.

Откуда такая уверенность? К тому же, раз у тебя проблема с мокрыми пальцами, сканер скорее всего емкостной, почитай про принцип действия: https://geektimes.ru/post/116458/

Были бы в телефонах приличные оптические или ультразвуковые сканеры с доп. проверкой от муляжей, то тогда ещё можно было пользоваться, а так это защита лишь немного лучше графического ключа.

В общем, ситуация, как с камерой в смартфоне: для совсем простых вещей подходит, но серьёзно заниматься фотографией с её помощью не получится.

srj ★★
()
Ответ на: комментарий от srj

Забыл еще одну мелочь напомнить. После кражи телефона, у вас есть 48 часов, чтобы его разблокировать через отпечаток. После, разблокировка возможна только через пароль.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neirolog2014

ты предлагаешь что-то странное. В случае дигитализации бабла, контроль над ним сразу же получат правительства. Ты хочешь, чтобы правительство знало, что ты там сегодня прикупил на силкроадах и альфабеях? Может, хочешь чтобы узнали, откуда ты берешь деньги, и упрятали в тюрячку?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Ты прямо как мои детсадовские одногрупники. Жду вот от тебя реплики, что у тебя папа танкист и брат омоновец. Не льсти себе. От тебя не подгарит. Смешной ты

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Я смотрю тебе нечего сказать. Я все сказал в самом начале еще А ты троллить пытаешься, но выглядишь как ребенок ей богу.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Я то тут причем, это ты пришел и начал подгорать и кривляться. Из чего я делаю вывод, что на предметный разговор ты не способен.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Планируется отменить наличку тк безнал контролировать удобнее. Пожалуйста. Те, кто нуждается в бумажной наличке при отмене хождения такого рода фантиков не получает другой альтернативы кроме как перейти на крипту. Колоссальный приток аудитории. Где уже есть неразглашаемые транзакции бай дизайн, если ты этого не знаешь, то посмотри что это, уже есть Zcash, Monero, Dash. Где правительства получают контроль над тратами людей в крипте?

neirolog2014
()
Ответ на: комментарий от andreyu

надежность карты по вашему получается выше?

Да, при соблюдение определённых, элементарных правил. Видишь ли какое дело, надёжность оплаты по телефону не выше. Кроме того, это дополнительный посредник, возможный вектор атаки. Ну и ещё, ложное ощущение защищённости. Так что да, карта внушает мне больше доверия.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Чем больше посредников между тобой и покупателем - тем больше риск. Что тут не понятного? Вроде все логично. Оплата телефонами - это ненужное ненужно. А еще у карты аккумулятор не садится.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Чем больше посредников между тобой и покупателем - тем больше риск. Что тут не понятного? Вроде все логично.

Надежность системы определяется ее самым слабым звеном, а не количеством звеньев.

Оплата телефонами - это ненужное ненужно.

Емко и, как обычно, бесполезно.

А еще у карты аккумулятор не садится.

Спору нет, тут беда.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Надежность системы определяется ее самым слабым звеном, а не количеством звеньев.

Тут особо не поспоришь, но скажи это любому, кто имеет дело с трубами и он тебе скажет, что чем меньше стыковочных узлов тем надежнее в принципе. А ты лишь говоришь о каком-то заведомо не надежном узле. Вот только кто знает на 100% какой узел заведомо не надежный? Следовательно, можно даже не думать об этом, а уменьши вероятность, уменьшив количество узлов, а если вернуться к треду, то количество посредников.
P.S. Знал бы где упадешь - солому бы подстелил.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Вот только кто знает на 100% какой узел заведомо не надежный?

В большинстве случаев, самым ненадежным участком является прокладка между табуретом и клавиатурой.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.