LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Корпорация добра заботится о Ваших деньгах, для Вашего же блага.

 , , ,


1

2

На конференции по маркетингу, проводимой Google было объявлено о нескольких новых инструментах, предложенных рекламодателям. Один из них дает возможность получать информацию об оффлайн-покупках пользователей системы Android Pay. Таким образом, компании могут отслеживать эффективность рекламы своих продуктов/сервисов, получая информацию о динамике покупок различных пользователей. Это важно для бизнеса, поскольку маркетинг стоит денег, часто — очень больших денег. Представителям различных компаний хочется оптимизировать свои затраты, а оффлайн сектор раньше было сложно отслеживать.
Для вашего же блага работы с Android Pay необходимо ввести домашний адрес и указать почтовый индекс.
Пруфец для обрадовавшихся нечегоскрывателей прилагаю

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Ты очем? Какая ванга? Это из прошлого, мало работников банков и супермаркетов посадили (уволили) за наводку? А тут инфа с перекрытием через 10 руки. Ты как ребенок, честное слово. Лишь бы ляпать по клаве...

LinuxDebian ★★★★
()
Последнее исправление: LinuxDebian (всего исправлений: 1)

Ого, продавцы узнают, что кто-то у них же покупал? Ну ничего себе большой брат, без этого они бы не узнали, конечно.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от narkoman228

Использовать не распространенные и не популярные ОСи, хоть блэкбериОС, хоть сайлфиш.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alsvartr

необходимо ввести домашний адрес

Я когда то хотел на плейе купить софтину, там столько потребовали инфы, что послал их нафиг с их софтиной...

LinuxDebian ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LinuxDebian

Это из прошлого, мало работников банков и супермаркетов посадили (уволили) за наводку?

И сколько же? И при чём тут Гугл?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И при чём тут Гугл

Этот тред не для тебя. Ты не понимаешь как работают подобные схемы, проходи мимо.

И сколько же

Когда тебя они на***т, то название их шараги даже журналисты не напишут. Только в таком духе: «лох был кинут „не хорошой фирмой“». Но ее название и вытек инфы коммерческая тайна и вообще они тут не причем, лох сам всем разляпал где деньги лежат и сколько.

LinuxDebian ★★★★
()
Последнее исправление: LinuxDebian (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

И при чём тут Гугл?

Причем тут молоток, что им кто-то в лоб дал? Молоток не виноват!

LinuxDebian ★★★★
()
Последнее исправление: LinuxDebian (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

И только для борьбы с террористами и всякими прочими нехорошими штуками

Да-да, именно под соусом борьбы с терроризмом они и любят заглядывать в жопу к обычным пользователям. При этом террористы продолжают делать свое отвратительное дело.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LinuxDebian

Я когда то хотел на плейе купить софтину, там столько потребовали инфы, что послал их нафиг с их софтиной...

Имя, номер карты, дату и секурный код? Удивительно, как вы набираете свои комментарии, ведь в них так много букв.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вспомнил цытату подходящую для тебя: «А вы не лошок случайно? Да я полный лох и недотепа»(с): самая честная секта.

LinuxDebian ★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Не нужно нести чушь. Там было: адрес и кучу другой персональной инфы... После (или до, не помню) ввода этих базовых данных.

LinuxDebian ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LinuxDebian

Не нужно нести чушь.

Зачем же вы ее несете?

Там было: адрес и кучу другой персональной инфы... После (или до, не помню) ввода этих базовых данных.

Какую кучу? Вы свято верите, что вы единственный кто сделал попытку купить что-либо в гугеле и по этому вы «в теме»?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Троль, я понимаю что можно получать удовольствие, чувствуя когда тролишь кого-то? А как у тебя получается получать удовольствие когда тебя собеседники считают, ну... не совсем умным :), а на твои идиотские посты описываются не для тебя, а для тех, не понимает, и на них случайно наткнется? Ты же не думаешь, что я тебе что то пытался объяснить? Я надеюсь... Это я для детей с диагнозом «нечегоскрывателей» ранней стадии... Ты же как бот общаешься :) у тебя клеше фраз (по смысловой нагрузке) из треда в тред, только слова меняются иногда...

LinuxDebian ★★★★
()
Последнее исправление: LinuxDebian (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LinuxDebian

тебя собеседники считают, ну... не совсем умным

Меня так волнует мнение лоровских даунов, я аж кушать не могу))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Какую кучу?

Адрес, телефон и прочую байду я уже точно не помню, кажется это было для «добавление кредитки», а такое впечатление что для ее оформления :). Пытался купить через интерфейс телефона.

LinuxDebian ★★★★
()
Последнее исправление: LinuxDebian (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LinuxDebian

Я когда то хотел на плейе купить софтину, там столько потребовали инфы, что послал их нафиг с их софтиной...

Ничего они не требуют особого

Alsvartr ★★★★★
()
Последнее исправление: Alsvartr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Promusik

Использовать не распространенные и не популярные ОСи, хоть блэкбериОС, хоть сайлфиш.

И шапочку, шапочку из фольги

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

А если подумать? Почему не распознает мой? Всяко не из-за ошибок алгоритма. Руки бывают сырыми, особенно кончики пальцев. От волнения например. Рисунок получается другим. Из-за этого и не разблокирует.

Если честно, то это очень похоже на вымыслы, основанные на домыслах. Мой мнение - не разблокирует потому, что распознаёт плохо. А если это так, то «похожий» отпечаток вполне сможет разблокировать.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

Больше похоже на мнение гуманитария, не знающего как работают подобные вещи.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

См тут Дактилоскопии тред

15% разлочилось. И ни единого слова какова была выборка смартфонов.

И, коль вы так увлеклись этим разговором, поясните мне, надежность карты по вашему получается выше? :)

andreyu ★★★★★
()

Очень удобно. Видно, что персонаж проживающий по адресу ХУЗ по пятницам в час ночи покупает вискарик в баре таком, то.... Далее возле бара ловим его. Сажаем в машину. Далее отвозим к банкомату и наш человек проверяет пин. Далее сообщаем ему, что по адресу ХУЗ еще проживает Иванова Наталья Владимировна и она обычно закупается там, то и там..... А деньги с карточки ты снял сам - понял?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Эти данные предоставляются только компаниям, у которых ты покупаешь оффлайн. Они и так знают, что ты у них покупаешь, блин.

На самом деле действительно очень удобно - позволяет компаниям предлагать тебе более таргетированные услуги и лучше выстраивать маркетинг.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от narkoman228

Да знаю, но я считаю это просто пеаром, при том в первую очередь со стороны фбр

Deleted
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Борьба с террористами + другие оч серьезные преступления.

При этом террористы продолжают делать свое отвратительное дело

А люди продолжают нарушать скорость несмотря на дорожный патруль! Давай уберем дорожный патруль! Все равно ведь нарушают, да и как они смеют следить за нами?

Еще продолжают воровать убивать несмотря на полицию. Давай и полицию уберем, все равно ведь ведь продолжают воровать убивать?

Ппц, ты мне ноут своим жиром перепачкал

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А люди продолжают нарушать скорость несмотря на дорожный патруль! Давай уберем дорожный патруль! Все равно ведь нарушают, да и как они смеют следить за нами?

Любую идею можно довести до абсурда.

Ппц, ты мне ноут своим жиром перепачкал

Ага, перевернули все с ног на голову, довели до абсурда вы, а виноват я. Ну ок.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Разница есть. Государство не может запретить пользоваться наличными деньгами конкретному человеку. То есть если у тебя лежат деньги под подушкой, то иных вариантов, как отобрать их силой - нет. И это всё равно не исключает того, что ты где-то спрячешь ещё заначку, которую не найдут.

Банк же может легко заблокировать счёт конкретного человека, в том числе по указанию государства. При этом физическая досягаемость жертвы совершенно не важна (пусть он даже умеет в конспирацию 80-ого левела и успешно скрывается от всех спецслужб).

С другой стороны, государство может отменить деньги и ввести новые. В итоге массово превратятся в тыкву деньги под подушкой у всех разом.

Таким образом вектора атаки несколько разные - безнал позволяет атаковать конкретных личностей, наличка - массово кидать население целой страны. С другой стороны, когда с наличкой всё плохо, сбережения в банках тоже могут испортиться.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neirolog2014

Но пока ты на ее территории то если тобой заинтересуются, не одна местная транзакция от твоего имени не пройдет, а без налички ты уже ни куда не денешься... Или ты думаешь, что по первому же запросу ФСБ твои счета не заморозят? Не, в идеальном обществе это конечно круто, в идеальном........

LinuxDebian ★★★★
()
Последнее исправление: LinuxDebian (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Да нет, отличный пример же. Тут простая аналогия. Если что-то долго гуглить, то потом начинает подсовываться контекстная реклама этого самого. Если точно также будет, но по отношению к покупкам, то ситуация может получиться весьма неудобная. Ибо погуглить что-то можно и в режиме «инкогнито», а вот карта привязана к реальному человеку.

Допустим, ты скажешь, что девушка должна нормально отнестись к рекламе дилдаков и вообще нечего от неё скрывать свои сексуальные предпочтения. Но ведь помимо девушки ещё есть и много других людей - родственники, коллеги по работе...

Или вот совершенно безобидный пример - сюрприз на день рождения (и это совсем не обязательно должен быть дилдак), который вполне может не удасться, если контекстная реклама его спалит.

Короче, тотальная контекстная реклама это очень плохо.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от andreyu

Все на: http://www.gameview.asia/wp-content/uploads/2015/06/48.jpg

До него я ввел все, что нужно для проплаты, как всегда, а с меня еще и анкетку требуют... Почему я просто не могу купить как везде? Я не хочу сохранять в гугле мою кредитку!

LinuxDebian ★★★★
()
Последнее исправление: LinuxDebian (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Их сервис - их правила.

Ну и все, до свидания. Я так и сделал. И в моих правах, как клиента, высказывать недовольство по поводу недостатков их сервиса.

LinuxDebian ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Я и по своим-то отпеччаткам не всегда могу телефон разблокировать )) Так что, вполне надежно.

Ну, удачно потупить с гуглпэем у кассы. Мне проще оплатить пэйпасом чем доставать лопату.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Не завелся у меня на рутованном девайсе этот андроид пай.

Модуля для xposed нет?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LinuxDebian

До него я ввел все, что нужно для проплаты, как всегда, а с меня еще и анкетку требуют...

Это печально.

Почему я просто не могу купить как везде?

Как где?

Я не хочу сохранять в гугле мою кредитку!

А гугель вас обязывает? Не покупайте через гугель, не вводите свои сверхсекретные данные.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.