LINUX.ORG.RU

Дактилоскопии тред

 , , ,


0

1

Корпорация добра заботится о Ваших деньгах, для Вашего же блага.

andreyu

Как мне, имея фотоаппарат и свою ладошку, сделать поддельный отпечаток своего пальца, который примет мой смартфон?

Ты бы хоть погуглил, прежде чем спрашивать. Берешь фото, получаешь в редакторе негатив, распечатываешь на плёнке, накладываешь на некоторое количество фотополимера, использующегося для изготовления печатей, светишь ультрафиолетовой лампой, приклеиваешь новый отпечаток к пальцу с помощью супер клея.

Если сильно повезёт, отпечаток можно даже с самого телефона снять. Т.е. авторизация на телефоне по отпечатку - это как pin код на карте записать.

hibou

Нет людей с одинаковыми отпечатками.

А поделись ка ты пруфцом этого утверждения.

/cc WARNING



Последнее исправление: xxi (всего исправлений: 1)

Нет людей с одинаковыми отпечатками.

Сканер смартфона чекает не весь палец, так что тут задача проще.

fornlr ★★★★★
()

А вот и про сетчатку http://360tv.ru/news/hakery-razblokirovali-skaner-setchatki-glaza-v-samsung-g...

В этом деле просто важно понять, что смартфон, это не специализированный програмно-аппартный коплекс для распознования биометрических данных. Это обычная камера и тачскрин, к которым изолентой перимотали алгоритмы распознования. На «бытовом» уровне это работает. Т.е. ваша жена не сможет прочитать ваши смс-ки. Против сколь-нибудь грамотного и подготовленного человека - нет.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Кто б сомневался. Но кадры в соседнем треде втирают, что смартфон, заблокированный с помощью отпечатка - это почти Fort Knox.

xxi
() автор топика

Стоило ради этого создавать новую тему?

andreyu ★★★★★
()

Берешь фото, получаешь в редакторе негатив, распечатываешь на плёнке, накладываешь на некоторое количество фотополимера, использующегося для изготовления печатей, светишь ультрафиолетовой лампой, приклеиваешь новый отпечаток к пальцу с помощью супер клея.

За это время карта уже сто раз будет заблокирована и перевыпущена. Легче просто банковскую карточку тогда отобрать, чем возиться с телефоном.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xxi

Ничто не вечно в этой жизни. Даже сама жизнь. Все тлен. Вопрос времени. Время - главный показатель устойчивости всех защит.

Даже навесные замки - все ломаются, перекусываются, перепиливаются. Но они и сделаны, чтобы выдержать время до приезда наряда полиции. И для подтверждения факта взлома.

hibou ★★★★★
()
Последнее исправление: hibou (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hibou

5 минут при условии, что всё необходимое в наличии. Ты за это время даже заметить факт пропажи телефона не успеешь.

А если отпечатки сделать и приклеить к пальцам заранее, то и вовсе мнгновенно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мифы древней греции. Карту легче свистуть, чем телефон. Там никакой спец подготовки не нужно. И я скорее не замечу пропажу карты, чем телефона, который всегда со мной.

hibou ★★★★★
()

Вообще если уж так боитесь, держите свою основную карту в сейфе, где-нить в арендованной ячейке банка. Можно завести виртуальную карту и добавить ее в Apple/Google Pay. Выделять себе энную сумму в день на эту карту. Если вас поломают, максимум, что вы потеряете - эту дневную сумму. В общем случае, все-равно телефоном платить безопаснее, чем картой, как ни крути.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Твой тезис был «отпечатки подделывать долго». Я тебе говорю, что это быстро и очень дёшево. По логике ты либо должен согласиться, либо опровергнуть сказанное мной. Но ты вместо того втираешь какую-то дичь никак не связанную с нитью дискуссии в этом треде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Справишься за 48 часов? Реально даже меньше. Через 48 часов после последней блокировки, айфон можно будет разблокировать только паролем. И это нифига не дешево. Нужна камера высокого разрешения. Нужен жидкий латекс. Возможно еще какие-то химикаты.

Да и зачем этим всем заморачиваться? Если можно просто свистнуть карту и купить что-нить по NFC или через магнитную полосу.

Поинт был в том, что телефоном платить безопаснее, нежели картой. Неужели ты с этим еще не согласен?

hibou ★★★★★
()
Последнее исправление: hibou (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hibou

Если речь идёт не о минутах, а часах даже покупать ничего не надо. На флешку записываешь негатив и несёшь в ближайший пункт срочного изготовления печатей. Тебе всё сами сделают.

А так да, «дорогостоящие химикаты». За 900 рублей бутыль полторашку придётся брать.

xxi
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Справишься за 48 часов?

Это в первый раз много времени уйдёт, следующие разы быстрее. А тренироваться крякеры будут явно не на своей непосредственной цели.

Изготовление всяких рельефов из фотополимера занимает часа два, причём большую часть этого времени нет активной вовлечённости. Экспозиция и промывание по таймерам, поставил, и до сигнала свободен.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Осталось только понять, зачем им идти по пути большего сопротивления, если есть путь меньшего. Чисто из принципа?

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

В том смысле, что вырубить обладателя телефона и воспользоваться его отпечатками, чтобы слить информацию, пока он без сознания? Ну так проще, конечно, да.

Мой посыл в том, что изготовление поделок из фотополимера занимает не так много времени, как может показаться сначала. Ожидать, что сложность этого процесса предотвращает возможность его использования, по меньшей мере странно.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Нет конечно! За кого ты меня принимаешь?

Вообще безопасность тех или иных операций под вопросом. Карту можно украсть, но и телефон можно украсть. Сканеры отпечатков пальцев в телефонах — слабая защита. Недавно, вон, была информация об универсальных отпечатках, которые дают процентов 60% вероятности срабатывания.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Вот буду я спать, жена захочет СМС-ки почитать, ткнет смартфон о мой палец и весь ваш бытовой уровень коту под хвост. А пароль пусть сколько хочет угадывает.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Она полностью бесполезна. Чужой человек и так не имеет доступ к смартфону, а свои всегда могут ткнуть его о твой палец. Для чего, кроме сбора базы пальчиков это нужно я не знаю.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

В тренде всеобщего отупления эта функция очень удобна людям, не способным запомнить пароль, образуя этим нисходящую спираль

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Singularity

Ага, и в одиночестве, в обнимку с ружьем.

Непонятно только зачем тогда защита отпечатком на телефоне, если достаточно пароля, а всех подходящих можно просто угостить дробью

Идиотизм.jpg

Pinkbyte ★★★★★
()

Я эту фичу в кожанной перчатке юзал. Работает.

Deleted
()

Сканер отпечатка пальца вреден, потому что создаёт ложную иллюзию безопасности.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.