LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Объясните тупню, как обменять средства на бирже?

 , , ,


0

1

Вот зарегистрировался я на Bitfinex, перевёл XRP на свой депозит. Теперь мне надо обменять их на биткойны.

Интерфейс.

В чём различие между кнопками «Биржа купить» и «Биржа продать»? На какую из них мне надо жать, чтобы обменять XRP на BTC?

cast af5, ZenitharChampion

Deleted

Я не был на Bitfinex, но AFAIR при торговле валютой (XRP например) есть по сути 3 действия. 1) Купить самое выгодное из стакана продаж 2) Продать в соответствии с имеющимся стаканом закупок 3) Сделать ставку на закупку или продажу по желаемой цене. Тебе по идее надо кнопку «продать» (указав количество XRP) если пара XRP/BTC

af5 ★★★★★
()

А в rippex нет вывода в BTC разве?

af5 ★★★★★
()

И да, если прайс указан то будет продано только по цене не ниже указанной. Так что там возможно надо будет немного уменьшить указанную цену если продажа фейлится в связи с отсутствием в стакане покупки подходящих ставок.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Там можно выбрать «По рынку», это вроде текущая рыночная цена без всяких максимумов-минимумов. Теперь осталось выгадать момент. Курс ппц скачет - вроде какие-то жалкие доли, а в тенге это десятки тысяч разницы, лол.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну значит разобрался =). Так что там с rippex? Нет чтоли там нативного вывода в BTC через их шлюз?

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Ну, там можно купить BTC через клиент, но хз как это всё происходит, да и с курс непонятно какой - интерфейс у клиента оставляет желать лучшего. На Bitfinex вроде один из самых выгодных курсов среди бирж.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хз как это всё происходит

Да наверное как раньше у рипплового клиента было - тупо об свою биржу XRP/BTC вводили-выводили (по «текущей рыночной»)

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)

Кароч, вроде полностью разобрался, ничего сложного, на самом деле. Указываешь свою цену, жмёшь «Продать», создаётся ордер, и остаётся только ждать дурака, который купит по такой цене))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну да, если ни куда не торопишься. Или можно по-быстрому продать если в ордере указать цену ниже, чем в шапке стакана закупок. Тогда сразу отработает по наилучшей на данный момент цене. Ну или еще бывает кнопка типа «тупо продать» - делает то же самое

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от af5

А какой bitcoin-адрес нужно указывать для вывода? Это который в клиенте (Electrum) называется «Receiving address»?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Видимо да. Можешь для теста немного отправить сначала.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Ничего не спекулянт)) Я эти XRP честно заработал майнингом - участвовал в распределённых вычислениях, попутно науке пользу принёс. Жаль, что лавочку с выплатами XRP потом прикрыли, я бы ещё больше намайнил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от af5

Пока транзакция не подтверждена, я же не могу эти битки переслать кому-нибудь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По идее при выводе могла быть опция, теперь уже поздно для действий

af5 ★★★★★
()

af5, спасибо вам огромное! Без вашей подсказки про секретный ключ и кошельки я бы забил на это дело. А так - всё вывел себе на карту. Правда, больше $50 в общей сложности на комиссиях потерял, но это мелочи. Спасибо!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Хорошо, что мне на глаза попалась новость о том, что курс XRP вырос в десятки раз)) А то лежали мёртвым грузом, емнип, с 2013 года.

Deleted
()

Хотелось бы уже дожить до времен, когда на всем этом криптохайпе будет реально что-то полезное построено, а не только спекуляции и теневая торговля.

Вроде бы, эфир с прицелом как раз на это («смартконтракты») создавался. Будет круто, если взлетитю.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кому что покажется - это пофиг. Важно, что реально станет частью (значительной частью) мировой экономики. БТЦ пока там места даже у крыльца нет, ни то что у порога.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Кому что покажется - это пофиг

2017 год на дворе, пора бы уже понять, что экономическая значимость напрямую зависит от того, что кому кажется.

БТЦ пока там места даже у крыльца нет, ни то что у порога

Считать проценты от мирового ВВП - какое-то бессмысленное писькомерство))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

В Грузии как минимум взлетело, реестры земли. В Украине запускают. В РФ вроде тоже

Я вон купил и продал через 3 дня, $3к заработал, а у тебя там наверное какие-то вообще дикие суммы

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vertexua

Нет, у меня было совсем немного XRP.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Фрактал, как обычно, с видом умного циника пернул в лужу.
Важен условно «объем сделок» в том или ином инструменте. И тут мы видим, то бтц сосет по полной.

А проценты от ввп - это очень даже показатель. Ну ок, предложи лучше.

dk-
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну прикольно, если в дело пойдет :)
21й век как никак.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Важен условно «объем сделок» в том или ином инструменте

10 млн транзакций в месяц это «сосёт»? Сделки на 740 млн долларов в сутки - «сосёт»? Лол. При том, что биткойну всего 6 лет.

Фрактал, как обычно, с видом умного циника пернул в лужу

Ну хотя бы умного, в отличие от))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Даже по формальным цифрам, да, сосет.

А еще вопрос сколько из них реальная экономика, а сколько задроты друг другу продают на бирже. Плюс, есть мнение (не мое), что бтц активно юзают китацйы тупо для вывода денег из страны.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

реальная экономика

Как там, в середине прошлого века?

Даже по формальным цифрам, да, сосет.

Говорю же - детское писькомерство. Миллионы людей по всему миру удовлетворяют свои потребности, это уже что-то.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

А вон китайцы чего-то там углеводородное со дна моря добыли недавно, типа прорыв в энергетике, газ от этого не дорожает )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Не ново. Иппонцы куда раньше опытную партию родили. Газогидрат - очень крутая штука. Только переработка уж очень дорогая. Да, конечно, его будут перерабатывать и использовать. Но не сейчас.

Трубный газ всегда дешевле. А газа для труб у нас немеряно просто.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

10 млн транзакций в месяц это «сосёт»?

4 транзакции в секунду - это даже не сосет, это, в общем-то, «не может сосать», товарищ.

Сделки на 740 млн долларов в сутки - «сосёт»?

вам давно намекают, что эти ваши биржи торгуют битками, которых у них нет. Но вы, как ммм-щики, получили прибыль, и теперь находитесь в состоянии тетерева на току. Лечить вас бессмысленно.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.