LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обменять процессоры

 , ,


0

1

В общем у меня есть около 15-ти процессоров. Правда они все не новые. Хочется обменять это все на ноутбучный процессор на сокете S1G4 типа такого, т.к. в ноутбуке у меня 2 ГГц процессор.

Возможно ли обменять где-нибудь все это?

Есть 4 процессора на сокете PGA478B(может быть где-то еще есть), 8 процессоров на сокете PGA370(не, а вдруг может быть кому-то еще нужно), один на сокете AM2 и один на 775ом.

Или может на ЛОРе кому-то нужно такое.

Откуда столько старья? Просто у меня до кучи дохлых материнок есть, хотя есть и рабочие(под тот же 370 сокет есть пара материнок). От них и остались процессоры. Хотя все это попадало ко мне разными путями.

А линукс тут при том что можно поставить линукс на машины с этими процессорами(я проверял, работало :) ).

Выкидывать все это жалко, ибо работает(правда из-за условий хранения у некоторых процессоров на 478ом сокете немного погнулись ножки).


Сделай брелки и продай

f3ex ★★
()

тут только нахаляву раздать друзьям

Reedych ★☆
()

Возможно ли обменять где-нибудь все это?

1) обменять процессоры на деньги

2) добавить еще денег

3) обменять деньги на новый процессор

sholom
()

так нормальный проц, чё.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Никому особо такой не нужен. Сдай лучше материнки в лом/на детали, добавь денег и купи что там хотел.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

AMD Athlon 64 X2 Ну за тысячу-ве рублей ещё можно продать. Белорусских ?

spider_russia
()

Если процессор был из топовых в момент выхода — продать можно неплохо. Pentium 3 1000 и Tualatin в 2008-11 годах стоили стабильно от $30. Проблема в том, что желающих купить с живыми платами тех времён немного, а перекупщиков, готовых сразу дать полцены, ещё меньше. В Москве и области я знал один «Компьютерный комиссионный» в Москве и Люберцах, но в Казахстане не знаю ничего.

Если процессор с самого начала был малобюджетным, цена будет раз в 10-20 ниже.

question4 ★★★★★
()

Тебя посадят, а ты не воруй

При таком количестве проще это продать и купить что нужно, не парясь с обменом.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

На всяких avito до сих пор AGP-шные карты по несколько килорублей за штуку толкают. Шансы ТСа не настолько плохи.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

На всяких avito до сих пор AGP-шные карты по несколько килорублей за штуку толкают.

Подозреваю, что они были далеко не самыми дешёвыми в момент покупки. Про топовые процессоры под 370 я написал — сдать по 10-15 долларов в Москве было реально. Если продавать самому — дороже, но муторнее.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.