LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

Насчёт «всех» не скажу, но в МТС звонки и СМС проходят, а в Меге - нет. Личный опыт.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

Вообще у них самый быстрый и качественный мобильный интернет в Москве.

В Меге-то? А как же вечно лежащий 3G, в котором данные не идут вообще?

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

А как же вечно лежащий 3G, в котором данные не идут вообще?

Смени телефон. Ни разу с таким не сталкивался, а вот на всяких билайнах это типичная история.

Reset ★★★★★
()
Последнее исправление: Reset (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sociopsih

А инетом не так часто на мобиле пользуюсь, хотя в тарифе есть.

Что и требовалось доказать. Как говорится, 3.1415здеть - не мешки ворочать.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Смени телефон. Ни разу с таким не сталкивался, а вот на всяких билайнах это типичная история.

На билайнах и в 3G, и в 4G одинаково плохо (тормозно).

tiinn ★★★★★
() автор топика

Это они что проект Яровой внедряють?

dmxrand
()

Ответственность на себя еще никто не взял? Может возьмем, прославим ЛОР? Глядишь и посещаемость сайта увеличится...

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мотив разве что. Там на пакетах безлимитный голос и безлимитные СМС.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

У меня интересно: интернет работает, а СМС и звонки - нет. Тут говорят, входящие с городских таки ж проходят.

tiinn ★★★★★
() автор топика

Вот что пишет РБК:

В работе телефонов и интернета в Федеральной антимонопольной службе произошел сбой. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, передает «РИА Новости».

«Данные не пострадали. С работой сетей «МегаФона» это никак не связано», — говорится в сообщении.

Ранее проблемы со связью начались у абонентов сотового оператора «МегаФон». Клиенты в официальных аккаунтах компании в «ВКонтакте» и Twitter жаловались на отсутствие телефонной связи и доступа в мобильный интернет в Казани, Уфе, Тольятти, Самаре, Ульяновске, Москве, Нижнем Новгороде, Туле и других городах и регионах.

В некоторых регионах пользователи заявляли о сбоях у оператора Yota, который работает на сети «МегаФона».

Сотовый оператор признал наличие «массовых сложностей» со связью и сообщил, что «успешность дозвона» из-за проблем снизилась на 30%.

По сообщению «РИА Новости», о сбоях в сети заявил и оператор «Билайн» (бренд компании «ВымпелКом»).

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Solace

А что с ним не так? Раньше пользовался, нареканий не было, просто при очередном перекатывании номера решил теле2 попробовать. Тоже неплохо, и дешевле, но во всяких жопах может не ловить.

Inshallah
()

Связь появляется. Но интернет пропал.

tiinn ★★★★★
() автор топика

Судя по карте http://varlamov.ru/2381716.html mtc и tele2 накрыло ещё сильнее. Вангую что кто-то сильно и успешно взялся за утекший архив с аэнбэшным наследием. Хотя, с теле2 и мтс проблем сегодня не наблюдаю.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

Судя по карте http://varlamov.ru/2381716.html mtc и tele2 накрыло ещё сильнее. Вангую что кто-то сильно и успешно взялся за утекший архив с аэнбэшным наследием. Хотя, с теле2 и мтс проблем сегодня не наблюдаю.

Ага, судя по народным отзывам, Варламов врёт, проблемы только у Меги.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

У Варламова работа такая — врать. Насчёт меги ничего не знаю, сам их давно и далеко послал и даже знакомых нет с ней никого. У коллеги билайн, поспрашивал его, он тоже про сбои не признался.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

По ссылке выше грохнулись все. Только по разному. У меня товарищ из МТС подтвердил, что стоят на ушах.

dmxrand
()

В СПб с утра мегафно работает: входящие/исходящие/интернет 2g/3g. Проверить 4g сейчас не на чем.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от nihirash

В СПб проблем нет.

вчера там вроде у кого-то были. не мог жене на рабочий дозвониться, хз какой у нее оператор

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

И ни намека из-за чего все. Видно что-то стыдное для мегафона

В мегафоне ни уже сказали, что «произошла авария одного из элементов сетевого оборудования»

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Кто-то ещё использует Мегафон О_о

К примеру, на южных Курилах сабж покрывает сколько там прибрежных миль, не помню сколько, но немало. На всяких тамошних шхунах, и у погранцов, пожалуй, Мегафон - мастхэв.

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Может, какой-нибудь продуктивный биллинг, куда стучаться абсолютно все. Но вряд ли нам про это расскажут.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Я все таки склоняюсь, что это связано с законом Яровой. Устанавливать такое оборудование надо иметь лицензию. Поэтому чтоб не было головняков скорее всего наняли какого нибудь аутсорсера. Карта сбоев у всех операторов похожая. Может сбои были разные по причине разного срока внедрения.....

Купили партию китайских ганхранилищ. А они возьми и затребуй например лицензию....

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

С недавнего времени операторы начали активно избавляться от физический инфраструктуры.Башни и антенны были вынесены в отдельные структуры, а эти структуры проданы.От сюда могла возникнуть масса проблем.

BlackJack
()
Ответ на: комментарий от BlackJack

Башни и антенны были вынесены в отдельные структуры, а эти структуры проданы.От сюда могла возникнуть масса проблем.

Кстати да. Вполне себе пример радостей аутсорса. И сказать, что сломалось не могут чтоб в суд не прилетело за раглашение.

dmxrand
()

Сообщение о неполадках появилось и от «Билайна», однако затем выяснилось, что оно касалось только одной базовой станции в одном из регионов страны

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Вроде ничего не замечал. Как и знакомые (мегафона нет ни у кого).

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

что с ним не так

Ну например он иногда слишком жадный: в феврале бодался с ними по поводу тарификации вызовов длительностью менее тарифицируемых 3 сек на второй номер купленный у них же, который я вставил в выключенный телефон. По их мнению я им должен был за каждый такой вызов оплату в размере стоимости 1 минуты даже если сбрасывал соединение через 1-2 сек после его установки, сразу как слышал, что начинает говорить их робот.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

И сказать, что сломалось не могут чтоб в суд не прилетело за раглашение.

У мегафона MTX (коммутатор, грубо говоря) сломался. У прочих - х.з., но тоже железки управляемые компами с вендой. Скорее всего в железо автоматом залились зашифрованные вируснёй конфиги. Венда управляющая любым железом - идиотизм. Кстати, проблемы ещё только начались, скорее всего. Куча специфичных железок имеет управляющий софт работающий, например, только на NT4.0.

ЗЫ: У кого есть симка мегафона без денег на счету, проверьте, по-идее инет должен работать.

Stanson ★★★★★
()

Вот в таких случаях понимаешь, что 2 SIM-очные телефоны - это вещь. Слава богу, что у меня МТС, и весь день сегодня работало как обычно. А вот у моих родителей - Мегафон, весь день недоступны.
Я все же пожалуй куплю себе следующий телефон с максимальным количеством внутренней памяти, чтобы карту памяти не вставлять. Все равно Android с картами памяти работает через пень колоду. А вместо карты памяти возьму себе 2-й номер у другого оператора, на всякий случай.
P.S. Может это как-то связано с вирусом WannaCry, который бушует у бедных виндузятников? Хотя если серверы Мегафона на винде - это верх ламерства.

Rinaldus ★★★★★
()
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Хотя если серверы Мегафона на винде - это верх ламерства.

Коммутацией звонков и прочей сотовой лабудой занимаются спецжелезки а не серверы. А вот компы, которые управляют этим сотовым оборудованием и, например, загружают туда всякие конфиги периодически - на венде. Потому что идиоты заказывавшие это оборудование, разумеется заказали его с управляющим софтом для винды, а не для юниксообразных. (софт для такого железа под что угодно сделают и ещё в попу поцелуют, потому что сумма контракта - миллионы зелёных)

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

В гробу я видел винду, управляющую чем-либо важным. А почему тогда МТС работает сегодня абсолютно нормально?
Я еще к своему предыдущему посту забыл добавить вот что. Я сегодня заказал новую микроволновку взамен сдохшей, с доставкой. Шлагбаум около нашего двора, управляется с телефона: звонишь на определенный номер - он открывается. Телефон был скорее всего Мегафона, поскольку «абонент недоступен». Курьер хотел заставить мою маленькую хрупкую жену тащить 10 кг микроволновку на 12 этаж. Лишь после того, как я сказал, что не буду платить 350 рублей за доставку и напишу о магазине отрицательные отзывы везде, где только можно, он ее все же дотащил.Но я пожалуй все равно влеплю магазину 2 балла за такого курьера.

Rinaldus ★★★★★
()
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Надо было большую и сильную жену выбирать!

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.