LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

VPN + мегафон, как?

 ,


1

2

У меня NordVPN. Дома на домру все ок, а когда катаюсь по городу - ни фига не пашет, ни tcp, ни udp ни nordlink (на андроиде можно выбирать). К обфусцирующим серверам тоже не коннектится.

В общем, чего поставить чтобы пахало? Не обязательно бесплатное. Есть VDS, но в скриптах на гитхабе можно заблудиться.

Интересует в первую очередь связка «андроид + мегафон». Желательно так чтобы в полтора клика, без ручного редактирования километровых конфигов.

★★★★★

Я через Shadowsocks хожу. Пока везде работает.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

они помнится логи слили кому-то. но нашим не сливают по-моему.

crypt ★★★★★
()

А VPN включен в исключения экономии энергии?

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

NordLynx там выбирается по умолчанию. Проблема в том, что он на мегафоне действительно коннектится, но дальше ничего не работает.

Дома через вафлю все ок, т.е. не похоже что дело в кривых руках.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Не до развлечений пока, будут отмазки же лепить. А мне надо чтобы сначала заработало, а потом остальное.

Vit ★★★★★
() автор топика

Если нет аллергии на снап, можешь накатить easy-openvpn-server на вдске. Всё разворачивается за 5 строчек без васянских скриптов.

Правда на днях у меня мегафон блочил доступ к хецнеру, но это было кратковременно.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Спасибо, добрый человек! Все завелось.

Правда, не получилось присобачить к текущей VDS где фонтелла (порты поменял). Но на отдельной новой VDS все взлетело как надо. Реально в пару строк.

Vit ★★★★★
() автор топика

Вообще то он заблокирован ркн
Меняй

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Если интересно, то есть гуй в виде pritunl. Очень удобная штука. Установка и использование проще некуда

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

У меня даже по openvpn tcp видео с ютюба нормально идет. Правда я 4к не юзаю.

Ну и в убунте есть интеграция с network manager. Чисто практические моменты. Хочешь другое - ставь другое.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

Чисто для справки — Network Manager умеет и wireguard, возможно надо поставить плагин, но обещали поменять чтобы работало без плагина даже.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Я себя шибко криворуким не считаю, но вот я делал несколько подходов к wireguard, и настроить в нём нужную мне маршрутизацию мне ни разу не удалось, обычно приходилось потом к серваку через виртуальную консоль подключаться и сносить wireguard нахрен.

Так что для меня переход на wireguard будет осмысленным когда скорости openvpn фактически будет не хватать.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

20.04 lts вроде не может. Это конечно все решаемо, но мне хочется с минимумом телодвижений.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gary

Ага, спасибо. Было интересно просто узнать.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

22.04 LTS тоже не может.

Пока нереализованно в гуе. Тоже поэтому использую OpenVPN — лень возиться.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.