LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помогите Убунте: опрос от desktop team

 


1

1

http://www.omgubuntu.co.uk/2017/05/ubuntu-desktop-gnome-extensions-survey-1710
The Ubuntu Desktop team is tasked with transitioning Ubuntu desktop over from Unity to GNOME — and they need your feedback to help them do it.

/me опрос прошел, да, это мой посильный вклад в дистрибутив, который я использую бесплатно и который мне нравится.

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Прошел. Надеюсь, убунту 18.04 взлетит.

narkoman228
()

Нету глобал меню. Какие-то убогие перделки уровня вольюм контрола и ускорятора анимаций, а глобал меню нету.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Если ей приделать вместо caption «Аппликатионс» символ убунточки и поместить на то место, эге и Эппла Яблочко - то цены этой менюшечке не будет :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Изкоробочный запускатор гнума куда круче. И с клавиатуры им рулить удобней. А выковыривать говняшки в менюшках мышкой - какой-то 2007.

entefeed ☆☆☆
()

Блин, лучше напряглись и довели скорость работы композита до unity/kwin, mutter это тихий ужас перформанса.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

В принципе - можно и так переформулировать. Хуже не будет.

Deleted
()

Все кроме top icons plus не нужно.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Я про скорость говорю, а не какие-то падения.

А так у меня конечно тоже работает, но KWin намного лучше.

И сразу скажу: я не топлю за KDE, но KWin работает быстрее, юнити чуть похуже, а муттер совсем финиш.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

В этом топике мы топим исключительно за юнитиподобный интерфейс и модификацию Гнома.
За КДЕ можно топить в другом треде, я разрешаю :-)

КДЕ слишком перемудрили с базовым UI, он просто избыточен и не всем это по душе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

??
Я же написал, там в пунктах опроса есть Impatience, они намекают на тайминги работы композитора Гнома.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Speed up the gnome-shell animation speed

Это вообще не про то, от слова совсем. Композит позволяет рисовать прозрачные окошки, тени, применять эффекты прозрачности и вот эти ваши шейдеры-шмейдеры с блюром (анимации конечно тоже, но другого толка).

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

mutter это тихий ужас перформанса

Мне кажется, что там большая зависимость от связки драйвера + wayland или xorg

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Я про скорость говорю, а не какие-то падения.

Так и я про скорость и плавность.

Polugnom ★★★★★
()

Не помогу, гном не нужен. Сам использую кубунту.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Вот они и хотят исправиться. Впервые за многие годы им не плевать на мнение пользователей. Так почему бы и не проголосовать? Make Ubuntu great again!

yahoo ★★★
()

Глядя на здюшнюю галерею, я сомневаюсь, что это будет помощь.

fornlr ★★★★★
()

Помогите Убунте

Могу помочь лопатой. Серьёзно, они там сами уже не осиливают поменять обои в дебиане что им нужна помощь?

h578b1bde ★☆
()

Опрос для хипстеров с тонкой душевной организацией, по всем пунктам вообще похрен. А по последнему - нужно быть идиотами, чтобы ломать то, к чему люди привыкли за несколько лет. Наличие подобных вопросов просто рука-лицо и демонстрация полного не понимания своей аудитории...

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 2)

Половина из предложенных расширений не просто 'not useful' а вполне себе даже 'harmful for productivity'. Но это убунта, они сделают как хуже.

takino ★★★★★
()

Почему бы просто не использовать ванильный GNOME 3? Зачем эти улучшайзеры, которые опять сломаются?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

А ты прикинь, есть наверное люди, которые привыкли к CDE. Так че? CDE тоже поддерживать надо, тем более ставить по умолчанию?

Unicode4all ★★★★★
()
Последнее исправление: Unicode4all (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Мне кажется опытные пользователи Убунты не сильно одобрят вставлением им в мозгоприемник ванильного интерфейса от команды Гнома.

Таки мимикрия под Юнити будет лучше воспринята.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Unicode4all

Интерфейс СДЕ ужосоен до последнего пикселя, он был хорош на 1600*1200 или там на 2044*1400 или что там у ЭЛТ за последние сумасшествие по физическому разрешению было...

Deleted
()

Меня задолбали эти опросы о повышении качества ПО. Постоянно от вендоров этим спамом сыпят. Даже правило поставил тупо кидать письма со словом *survey* в ведро без уведомления.

Inuyasha
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Рад видеть единомышленника. Сам давно не пользуютсь менюшкой, так лаунчер Gnome Shell куда удобней всяких менюшек.

lucentcode ★★★★★
()

О какой-то вообще незначительно херне спрашивают… Да уж, совсем убунта уже скатилась, не зря я давно с неё ушёл.

P.S. Да ещё и не проголосовать без гуглоаккаунта.

Psych218 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.