LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Останки динозавра

 


0

2

(CNN)It was 18 feet long and built like a tank. Now its mummified remains have emerged from an oil sands mine in Canada. No, it's not the plotline of a summer blockbuster. It's science: breathtaking, take-you-back-in-time science.

Meet nodosaur, the crown jewel of a newly opened dinosaur exhibit at the Royal Tyrrell Museum of Palaeontology in Alberta, Canada. What makes the nodosaur staggeringly unique isn't its size (we get it; dinosaurs were big), but its almost unprecedented state of preservation. Considering the nodosaur is roughly 110 million years old, the sleeping giant you see when you look at it is astounding. For one thing, you don't see bones; most of the skeleton is undetectable because it's covered in fossilized skin and, as the museum describes it, «encased in intact body armour.»

Пруф:

http://edition.cnn.com/2017/05/14/americas/perfect-dinosaur-fossil-alberta-ca...

★★★★★

Ты бы хоть через переводчик прогнал для Ъ.

Посмотрел на видео, чем-то на современного панголина похож.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Не стоит, смысл может исказиться. А гугл-транслейт по большим текстам - зло. Легче оригинал понять.

next_time ★★★★★
() автор топика

Умер тихо во сне? Засыпало его чем-то? Я так тоже хочу — ни чего не ждал, ни чего не понял.

mandala ★★★★★
()

Придумали динозавров чтоб мы в драконов не верили.

Deleted
()

Дарю бесплатно бизнесплан: присыпать желающих остаться в истории каким-нибудь чудо-составом, который быстро превращает тушку в камень. Как альтернатива кремации и захоронению

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ну пропустил товарищ слово upper, бывает.

Ой, если бы. У большинства до intermediate только дотягивает, к сожалению

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LinuxDebian

Не, fossil таки не мумия. В общем он так удачно утонул что сначала мумифицировался, а уже мумия потом окаменела.

hungry_ewok
()
Ответ на: комментарий от af5

Хочу. Причем не просто так, а с баяном в руках, чтобы будущие археологи попухли от натуги в попытках разгадать.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

динозавров не существует. Это всё бесовские проделки, чтобы ввести в грех неверия!.. Покайся, и да простится тебе!.. (может быть)

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sahas

Существуют, но только в вот таком виде. Так и было создано 6 тыс.лет назад (или 6 тыс.лет до Р.Х., поправьте, знающие).

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Дарю бесплатно бизнесплан: присыпать желающих остаться в истории каким-нибудь чудо-составом, который быстро превращает тушку в камень. Как альтернатива кремации и захоронению

Прикольно, каким образом углерод можно превратить в кремний?

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Он не превращается, а замещается. Гугли «петрификация».

Я читал этот бред, не впечатлило. Это всего лишь гипотеза, это так придумали и в это поверили, никак доказать нельзя.

Я в прошлом году попугайчика мёртвого закопал в берёзовой роще, как думаешь уже можно статуэтку откапывать? Та хочется каменного попугайчика.....

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Подожди пару десятков миллионов лет, потом откапывай.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фоссилии Ну если твой попугайчик имел достаточно твердый пнцирь и похоронен не в черноземе а под слоем пепла или извести (не уверен в тех.процессе), то да, жди, скоро будет очень драгоценный

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от af5

Ну если твой попугайчик имел достаточно твердый пнцирь и похоронен не в черноземе а в под слоем пепла или извести (не уверен в тех.процессе), то да, жди, скоро будет очень драгоценный

А вот жителей Помпеи завалило пеплом и ни одна сволочь не окаменела.

А по твоёй ссылке бредятина. Углерод не может превратится в кремний, утверждаешь обратное, докажи. Не надо мне про мильоны лет втирать, просто докажи. Всё остальное бла-бла-бла.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Углерод не может превратится в кремний, утверждаешь обратное, докажи.

Я ни чего подобного не утверждал. По моей ссылке про превращение углерода в кремний тоже ни слова нет. Почитал бы, прежде чем свое невежество демонстрировать, низвергатель основ палеонтологии.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Ты бы хоть через переводчик прогнал для Ъ.

На JoyReactor и Pikabu есть на русском.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

По твоей ссылке ничем не доказанная теория. Доказулек нету, а нафантазировать и я могу. Верить в не доказанный бред я не собираюсь.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Там множество ссылок на учебники и другие статьи, но понятно, что альтернативно-одаренным и так всё понятно что всё это бред, и незачем пытаться что-то понять.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Там множество ссылок на учебники и другие статьи, но понятно, что альтернативно-одаренным и так всё понятно что всё это бред, и незачем пытаться что-то понять.

И что? Кто то это реально подтвердил? Экспериментально? Нет? И не подтвердят, никогда. Но ты можешь в это верить.

Так же как в деревья которые превратились в драгоценнные камни. Чем же это их таким засыпало?

Не знаешь и не узнаешь, ты просто будешь верить.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sahas

точно. Ибо только бог может сотворить жизнь, а диавол создал глиняных чудищь, руками учёных, которые провели много часов «реконструируя» «прекрасно сохранившегося»(если он так прекрасно сохранился, какого фига учёные реконструкцией занимались?(прям как НАСА ретуширует снимки «с марса»)) «динозавра».

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Это ж надо, в десять утра и уже бухой.

Зачем ты нажрался в 10 утра?

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Не наука, а «наука». Догмы и вообще антинаучный подход к делу противоречит современному пониманию науки.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

petyanamlt ★★☆ (16.05.2017 12:00:59) гмо/химиефоб ;клоун; совок-капиталист; НОДераст; лунный заговор; не умеет в спеллчекер;

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Чёт давно я тут не появлялся, пропустил становление легенды =)

af5 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.