LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Роскомпозор в очередной раз окончательно заблокирует RuTracker

 , ,


0

2

Роскомнадзор вместе с правообладателями окончательно заблокирует самый популярный российский торрент-трекер RuTracker. Об этом во вторник, 2 мая, сообщают «Известия».

Как утверждается в материале издания, Роскомнадзор уже заблокировал несколько торрентов-анонсеров со служебной информацией RuTracker (серверы, которые обрабатывают запросы и ведут учет статистики), из-за чего у большинства пользователей начались проблемы со скачиванием файлов. В то же время правообладатели готовят документы в Мосгорсуд с целью закрыть все существующие «зеркала» торрент-трекера.

По словам главы специализирующейся на блокировках пиратских раздач компании Pirate Pay Андрея Клименко, его сотрудники уже составляют список всех «зеркал» RuTracker. «Мы подготовили документ, в котором аргументированно объясняем, какие сайты являются «зеркалами», а какие просто копируют внешний вид RuTracker и «зеркалами» не являются», — отметил он.

Представители RuTracker и Роскомнадзора отказались комментировать происходящее. Тем не менее на сайте торрент-трекера появилось сообщение, в котором говорится, что российские провайдеры блокируют торрент-анонсеры ресурса. «В связи с этим затруднен учет статистики в профилях пользователей, попадающих под блокировки, а также могут возникать ошибки в статусах раздач», — отмечает администрация RuTracker.

«Зеркало» — точная копия определенного сайта, которая используется для предоставления одной и той же информации на нескольких источниках, а также для ускорения скачивания и распределения нагрузки.

Как сообщают «Ведомости», 17 марта Госдума в первом чтении приняла поправку к закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», предлагающую процедуру оперативной блокировки «зеркал» пиратских сайтов и удаления их из выдачи поисковиков.

https://lenta.ru/news/2017/05/02/finishhim/

☆☆

Делайте ставки через сколько они его ещё раз заблокируют.

StReLoK ☆☆
() автор топика

Наделают еще сотню зеркал, лол.

Llevellyn
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Как можно заблокировать заблокированное?

Они зависнут в этом месте, пока кто-то не разблокирует.

Deleted
()

Кто там из журнашлюх замечал проблемы я не знаю. У меня прекрасно все работает. У них зеркало в .onion есть или нет пока? Пора уже сделать там и не парить мозг господину Михалкову.

Promusik ★★★★★
()

Сколько раз повторять — ничего роскомпозор не блокирует. Ладно ещё, когда их пресс-служба говорит о блокировках — им как-то надо оправдывать своё существование, но на техническом-то ресурсе можно и понимать разницу между «заблокировали» и «внесли в некий список».

redgremlin ★★★★★
()

Рутрекер ещё их переживёт.

Sadler ★★★
()

А вообще нам нужно быть благодарными - после блокировки рутрекера он вновь стал торт. Раньше с правооблядателями приходилось договариваться, закрывать раздачи и запрещать постить определённый контент. Сейчас такой херни нет - выкладывают все до чего дотянутся. Да и в целом обстановка улучшилась - модераторы перестали буйствовать на ровном месте (за кряки/ключи). Надо бы и ЛОР заблокировать, вдруг танцевать в толксах разрешат нормально.

StReLoK ☆☆
() автор топика

земля ему стекловатой, поделка на phpbb.

system-root ★★★★★
()

специализирующейся на блокировках пиратских раздач компании Pirate Pay

Это те что собирали бабло на убер-мега убийцу торрент-сетей?

Мы подготовили документ, в котором аргументированно объясняем
российские провайдеры блокируют торрент-анонсеры ресурса

Ну понятно.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Если анонимуса в толксах разбанят, то почему бы и нет?

Quasar ★★★★★
()

С интересом наблюдаю за этим цирком.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Да и вообще списки популярных раздач стало приятнее читать. Всё-таки, видимо, уровень технической грамотности коррелирует с общим уровнем развития личности.

Sadler ★★★
()

Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов мессенджеры BlackBerry Messenger и какие-то нонеймы, вот это уже веселее =)

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Как можно заблокировать заблокированное?

У советника есть фирма которая на этом зарабатывает.

Поэтому блокировать будет ещё неоднократно.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от bvn13

ЗП получать хочется и создавать вид бурной деятельности.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

У них зеркало в .onion есть или нет пока? Пора уже сделать там и не парить мозг господину Михалкову.

ну так сделай :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

да что вам этот рутрекер - nyaa.se пошел в оффлайн

У nyaa домен .se зарегистрировали.

BlackJack
()
Ответ на: комментарий от Promusik

У меня прекрасно все работает.

А у меня работает плохо. По DHT сам торрент-файл скачивается чуть не неделю.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

да что вам этот рутрекер - nyaa.se пошел в оффлайн

Фигасе о_0

Еще и bakabt недавно стал приватным. Ну там-то у меня учетка есть, хоть это хорошо.

Deleted
()

Удивляюсь, что провайдеры ещё не стали продавать соединение через VPN, втридорога, конечно, зато без блокировок хоть и с некоторым оверхедом на сам VPN. Законом ведь не запрещено?

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

А вообще нам нужно быть благодарными - после блокировки рутрекера он вновь стал торт.

Как сказать, сейчас на некоторых раздачах появляется такое:

Извините, раздача недоступна для вашего региона

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Еще и bakabt недавно стал приватным. Ну там-то у меня учетка есть, хоть это хорошо.

bakabt не юзал, но ходили слухи, что лажа еще та. Легко закрывают раздачи без особых причин и могут обрубить тебе скачивание

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ссылку потрут за варез, но, для примера, можно на рутрекере в поиске вбить «ITVDN» и взять раздачу самую большую по размеру (96.21 GB). Для доступа к таким раздачам приходится использовать дополнение к браузеру от dostup-rutracker.org

Ну и как бы вот обсудение: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5199257

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

можно на рутрекере в поиске вбить «ITVDN» и взять раздачу самую большую по размеру (96.21 GB)

У меня работает.

Sadler ★★★
()

К нам в очередной раз пришло последнее окончательное предупреждение с китайской стороны…

awesomebuntu
()

А я на днях случайно обнаружил что он у меня открывался напрямую почему-то. Не следил, думал может разблокировали как порнхаб.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от reprimand

bakabt не юзал, но ходили слухи, что лажа еще та. Легко закрывают раздачи без особых причин и могут обрубить тебе скачивание

Закрывают, в основном, те раздачи, которые лицензированы Funimation. За ратио тоже надо следить, но я не сказал бы, что требования жесткие, - оно должно быть около 0.3 - 0.4, ЕМНИП.

Хорошо оно тем, что там есть живые раздачи старого аниме. Тот же Fist of the North Star фиг скачаешь с каких-нибудь публичных трекеров.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Promusik

У них зеркало в .onion есть или нет пока? Пора уже сделать там и не парить мозг господину Михалкову.

А смысл? Если чтобы туда попасть нужен тор, то через тор туда и так можно попасть. А если речь о том чтобы туда уйти полностью, то экономически не выгодно. Все таки рутрекер существует ради зарабатывания бабла, а не для того чтобы вас халявой кормить. Им следовало бы переориентироваться на западную аудиторию, но для этого надо и движок заменить, помимо работы над локализацией. Это тут все привыкли, с там такой движок вызывает недоумение.

На западе правда больше предпочитают приватные трекеры, открытых трекеров боятся. Боятся что органы палят IP пиратов. Будто на приватном трекере они не могут палить, получив инвайт как все, если уж простой вася пупкин может...

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от reprimand

bakabt не юзал, но ходили слухи, что лажа еще та. Легко закрывают раздачи без особых причин и могут обрубить тебе скачивание

В ЕС новый пакет законов о борьбе с пиратством приняли. Так что трекеры будут закрываться и дальше.

BlackJack
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Там же всё есть в обсуждении - Чтобы не было претензий и со стороны зарубежных ПО.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от awesomebuntu

Как бы это не звучало, но у меня прямо сегодня спокойно открывался порнхаб.

Так я же написал что разблокировали, почти вся пресса про это прожужжала, даже на лоре отдельная тема была.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Даже с плагином для браузера?

Магнет ссылке плагин не нужен. А вот пиры нужны.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

может они бросят исключение?

Свалятся в кору!

Deleted
()

А вот это уже неприятно — у трансмиссии, например, поддержки прокси до сих пор нет. Откуда роскомпозор вообще узнал про существование анонсеров?

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.