LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Thinkpad L460

 


0

1

Добрый вечер, Думаю брать эту модель ноута для работы в основном с документами и браузер. Интересует как позиционируется линейка L в серии thinkpad. Есть счастливые обладатели данного 460? Брать буду в базе i3, 4gb, 500gb, hd. Памяти докуплю, только не понял какая там, судя по процу ddr4 а в хар-ках пишут ddr3. Если ddr4, ddr3l не подойдёт, ключи разные? Стоимость 32тр, порекомендуйте что ещё можно посмотреть?

У меня L450. Не нравится пластиковый корпус, слабоват. В остальном всё хорошо. Наиболее радует IPS экран.

rst
()
Ответ на: комментарий от rst

Последние модели у всех корпуса слабоваты мне кажется. У меня модель без ips( Если не он то что взяли бы?

gal78rus
() автор топика

У меня l420, обычно позиционирую на коленях. Лучший pc что у меня был, полностью доволен, планирую оттягивать замену до последнего.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gal78rus

Не знаю насчет сейчас, но у меня UX52VS на иви (года 3 получается), и вполне себе нравится. Единственный недостаток - невнятная клавиатура. При печати иногда симовлы теряются. Особенно пробел. Но хз как на новых моделях.

infine
()
Ответ на: комментарий от gal78rus

У нас ux303

- они груться (я так экран убила)

- через пол года эксплуатации петли разбалтываются.

- с кнопочек облупляется пластмасса

- У сотрудника крышка от монитора от монитора отклеиваеться.

ux310 уж больно похож на 303

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от infine

Уже взял UX310UA, все супер. Только два момента, засветки по рамке но это допустимо и тачпад странный, правый нижний угол немного приподнят.. есть старый нетбук асус, у него тоже угол приподнят, это фишка такая?

gal78rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от gal78rus

Не знаю, использую только в виртуалке.

rst
()
Ответ на: комментарий от gal78rus

Без IPS скорее всего искал бы что-то другое. У леново как-то странно с комплектацией на тот момент было, следующая старшая T модель с металлическим корпусом была без IPS и только ещё более старшая уже опять с IPS. Слишком большая разница в цене получалась.

rst
()

Стоимость 32тр, порекомендуйте что ещё можно посмотреть?

Докинь еще тыщ 8 и бери б.у. dell xps 13 с ebay

Mosi
()
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

У меня ноут «походный» ибо oncall. Если он будет стоять на столе, то да, проблем не будет.

Если таскать в ранце, то желательно что бы он был между 2х твердых пластин или книжек, иначе он как-то... ну очень быстро рассыпается.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Купил ux310 и пожалел, экран да хороший но минусов больше..

Без потери гарантии не проапгрейдить, никак вообще, крышка под несколькими «звездочками» и два винта под резиновыми ножками которые без следа очень сложно отклеить.

Очень маленький угол крышки. Мне критично.

PgUp-Dn только через Fn! Громкость, яркость.. тоже, мне F1-12 очень редко нужны а поменять нельзя, минус.

Корпус такой хлипкий, жесть! да металл по сути фольга а внутри пластиковый каркас.

Тачпад выпирает с правого угла. Рамка экрана очень плохо проклеена, видна подсветка и на черном фоне хорошо видны засветы. За 44тр, это бред какой то.. Сдал и купил Thinkpad L460 за 32500, да с HD но на рузницу можно купить моник и док-станцию) Из запасника поставил во второй слот еще 8 гигов(итого 12) и ssd. Корпус супер, жесткий, матовый, клава не прогибается как в асусе. И еще в асусе постоянно кулер молотил, тут очень редко и тихо. Я доволен) спасибо за отзывы и предложения. Я бы с удовольствием взяд xps13 но во первых ждать долго нет возможности и держал в руках его, хлипковат и очень маркий.

gal78rus
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.