LINUX.ORG.RU

В стресс-тесте с Prime95 и FurMark температуры вычислительных компонентов достигают 80 °C. В самом начале теста процессор может потреблять 25 Вт при работе на частоте 3 ГГц. Но через всего несколько секунд частоты опускаются до 2.3 ГГц. Этот уровень производительности поддерживается около двух минут, затем приходит новое падение - до 1.7 ГГц. Наконец, ещё через десять минут процессор начинает регулярно замедляться до 1.1 ГГц с широким диапазоном прыжком частот то вверх, то вниз. Графический процессор стабильно работает со своей максимальной скоростью, 902 МГц.

Ну такое. В принципе без гомодискретки амд можно взять.

al-kasch
()

За полтос вполне себе железка.

За полтос можно и настоящих взять.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Я T570 разбирал недавно. Всё прикручено к топкейсу, как почти любом современном ноуте, ничего особенного. По сути разницы между тем и этим - только док-станция и количество аккумуляторов.

al-kasch
()

Не подскажите, как у этих новых thinkpad (не x1) экран с ips? Везде пишут, что неяркий.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще-то везде пишут, что за эти деньги ярче нет. HP G5, Asus S15, Dell 7577 - все темнее.

debosh2k
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Кстати, там еще налог штата и посреднику за доставку, ага. Так что совсем мимо :)

debosh2k
() автор топика

E580 нет. Могу про E470 сказать.

Скорее всего мой комментарий бесполезен.

В E470 - кликпад бесит. Пользуюсь физическими кнопками от трекпоинта, но левая быстро стала периодически «залипать».

C оборудованием проблем почти нет.

Были проблемы с сетевой картой:

04:00.0 Ethernet controller: Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL8111/8168/8411 PCI Express Gigabit Ethernet Controller (rev 10)
	Subsystem: Lenovo RTL8111/8168/8411 PCI Express Gigabit Ethernet Controller
	Kernel driver in use: r8168
	Kernel modules: r8168

В генте цеплялся встроенным в ядро драйвером r8169, но работало плохо. Помогло установить отдельно r8168.

Были проблемы с кардридером

02:00.0 SD Host controller: O2 Micro, Inc. SD/MMC Card Reader Controller (rev 01)
	Subsystem: Lenovo SD/MMC Card Reader Controller
	Kernel driver in use: sdhci-pci
	Kernel modules: sdhci_pci

Починились так:

# cat /etc/modprobe.d/sdhci.conf 
options sdhci debug_quirks2="0x4"
Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от debosh2k

Тогда лучше округляться до Latitude, на них onsite гарантия.

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от debosh2k

А че не так с кликпадом? Касания плохо отрабатывает?

Нет. Я сильно нелюблю клик по тапу - поэтому он у меня отключен.

Привык к нормальному тачпаду с кнопками, которым пользовался без проблем несколько лет.

На текущих кликпадах вслед за apple - одна кнопка. Какая кнопка будет нажата - зависит от положения пальца.

По умолчанию: всё кроме нижнего правого угла - левая кнопка. И на самой панели никак нельзя обозначить/нащупать область которая соответствует правой кнопке.

Так же я регулярно пользуюсь «нажатием на колесико» для вставки из X-буфера. С физическими кнопками тачпада это делается одновременным нажатием на 2 кнопки. С виртуальными кнопками - я не знаю как это сделать. Наверное можно, но я не искал - все равно считаю их неудобными.

Так что пользуюсь верхними кнопками от трекпада. Быстро привык, но через несколько месяцев использования кнопка стала иногда проваливаться и срабатывать по малейшему прикосновению, а то и вовсе заклинивать в нажатом состоянии. Помогает её поковырять. Расстраивает.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня просто работает нажатие по середине как средняя кнопка (kde default).

Я тоже могу так сделать, установив границы средней кнопки в synaptics.

 $ synclient  | grep ButtonArea # edge set to 0 extends to infinity in that direction
    RightButtonAreaLeft     = 3471
    RightButtonAreaRight    = 0
    RightButtonAreaTop      = 4098
    RightButtonAreaBottom   = 0
    MiddleButtonAreaLeft    = 0
    MiddleButtonAreaRight   = 0
    MiddleButtonAreaTop     = 0
    MiddleButtonAreaBottom  = 0

Но не хочу. И так не понятно куда кликать чтобы в ПКМ угодить. У меня сейчас настроено ПКМ - клик двумся пальцами, средняя кнопка - клик тремя пальцами. Но я этим не пользуюсь. Использую верхние физические кнопки.

Tanger ★★★★★
()
16 августа 2018 г.

Купил? Или может кто другой расскажет впечатления?
У меня сейчас у самого встает проблема выбора. Моему ноуту примерно 5 лет и он уже начал потихоньку разваливаться. Да и просто старый стал. Бюджет 50000-60000. Есть как раз вариант взять e580 без win. Бюджет подходит. На наличие hdd, а не ssd пофиг. У меня sata ssd есть. Так что переставлю.
Или может др. модель кто подскажет (на наличие или отсутствие дискретки пофиг).

anonymous
()
26 января 2019 г.
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Свист слышен сильнее всего именно у вентиляционных решеток процессора. А когда свиста нет, слабое ритмичное стучание.

Liferer
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

проблема с дросселями известная, тут люди и перепайкой занимались.

ZERG ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.