LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте плеер (под rockbox желательно)

 , ,


0

0

Надоело слушать музыку со смартфона, потому что эта сволочь долго не держит. А музычку/аудиокниги послушать хочется.

В общем, на большой экран пофиг, главное чтобы было видно что там играет. Чтоб был флак, cue ну и звучало это чтоб более менее норм.

У кого какие варианты?

Слышал что плееры с прошивкой рокбокс оч хорошее решение со всякими плюшками. Если у кого то имеется, поделитесь опытом.

Есть ли что то, что сейчас можно купить, и не за слишком много денег. Бюджет не резиновый, сами знаете

★★★★

У меня Sansa e280. Очень нравится. Даже видосы на нем смотрю :)

Вообще после rockbox любая другая прошивка это просто говно. Цена от 10 до 30€ у б/у

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 2)

Лучший по звучанию плеер был от Creative c Rockbox на борту, брал давным давно рублей за 500.

ddidwyll ★★★★
()

Лучше купи второй смартфон. Может даже подержанный, главное не с убитой батареей. И выключи на нём wifi, gsm и gps.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Нет. Sony walkman, хорошие плееры делают и ценовая линейка демократичная. Правда, экран - дерьмо (царапается легко). По крайней мере у моей модели, хотя она среднего класса.

Sociopsih ★☆
()

HiFiMan HM-603 Slim.

Слим весьма условный - этим кирпичом можно отмахиваться от благожелательно настроенных джентельменов удачи. Там отдельная плата с усилком.

На момент покупки это был наиболее дешевый вариант под рокбокс из до сих пор производящихся (последнюю самсу как раз похоронили).

Однако при попытке прошивки всё оказалось не так радужно. Рокбокс не грузится в стандартной конфигурации под HM-603. Что-то не то с памятью. В качестве временной меры пришлось выставить 4 метра при компиляции (чип стоит на 32). Но нет ничего более постоянного, чем временное, так что оно так год и крутит.

Алсо периодически оно вешается, и лень разбираться почему (как минимум раньше оно вешалось от идиотских ID3v2 тэгов, в которые были зашиты 100500-мегабайтные картинки с обложками).

До этого был Samsung YP-R0 (был успешно посеян). С рокбоксом. Там работало как часы. Собсвтенно причина выбора нового кирпича - опыт работы с рокбоксом. После него стандартные прошивки хочется больше никогда не трогать.

infine
()

б/у sansa clip / fuze
на телефон поставь рокбокс

из качественных плееров - любые на двойных мультибитах и дельта сигме

smilessss ★★★★★
()

Чтоб был флак, cue ну и звучало это чтоб более менее норм.

Отличаете на слух флак от мр3, но при этом можете слушать музыку со смартфона (пускай даже от безысходности)?

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Нахрен поделки с рокбоксом, вокмэн наше все.

Да, тоже голосую за Сони.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Да брось, я вот взял Walkman из-за нескольких вещей:
1. Поддержка flac/
2. Хорошее время работы.
3. Много памяти
До этого 5 лет пользовался самсунгом YP-U5 с монохромным дисплеем в виде флешки, пользовался бы и сейчас, если бы тот не сдох.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)

Заходишь на сайт Rockbox и выбираешь плеер из списка поддерживаемых. До сих пор можно купить плееры SanDisk серии Sansa.

Quasar ★★★★★
()

Сони никогда не стоит брать только за проприетарный разъём.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Sony walkman, хорошие плееры делают и ценовая линейка демократичная.

Плееры и правда хорошие, только вот музыку играть не могут из-за поддержки только проприетарных форматов сжатия.

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tcler

Это пока чего получше не купишь. Даже после Fiio X1 уже не впечатляет.

Vovka-Korovka ★★★★★
()

Если хочется недорогого - смотри в сторону xDuoo X2 или FiiO M3. Хочется звук получше и чтобы держало долго, смотри на FiiO X1 или xDuoo X10.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Ну моя модель поддерживает FLAC, но ogg нет. Это печально, конечно, но у меня и музыка вся в mp3.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Сколько держит батарейка и сколько памяти на нем?

Батарейка держит долго достаточно. Навскидку часов 15 (но она не новая уже совсем). Можно за недорого новый поставить: https://www.amazon.com/Sandisk-Sansa-Battery-E200-E250/dp/B003E4WL6K?Subscrip... Памяти 8GB встроенной, и через microSD любую подключай. Там официально только до 16GB вроде поддерживается, но с Rockbox я 32GB вставил (думаю, поддерживает и больше).

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SplindeR

Отличаете на слух флак от мр3,

ну я отличаю, но мне не мешает это слушать. Хожу с дешманскими наушниками за 5€. Все чего не хватает «додумываю» :)

dikiy ★★☆☆☆
()

Sansa Clip, но сейчас уже не купить. Из бюджетных, Rockbox ставится на некоторые китайские плееры типа упомянутых xDuoo и FiiO.

xdimquax ★★★★
()

не знаю, что там за рокбокс, но cowon i9 - очень даже годнота. флак умеет (вот за куе я хз), плюс, что для меня лично важнее, умеет огг, звук хороший (в хороших ушах, конечно), зарядку держит отлично и заряжается при этом очень быстро.
один минус (хотя это кому как) - сенсорная панель вместо кнопок. экран обычный. правда, сбоку аппаратные кнопки пауза/громкость/блокировка, так что нормально.
в свое время покупал что-то тыщи за 4 (в варианте 8гб), щас хз, боюсь даже представить))

PerdunJamesBond
()

Пожалел денег, прошвырнулся по местным мухосрановским магазинам, везде один шлак.

Плеер нужен был именно сейчас, не через неделю, не через две. А сейчас. Имейте ввиду.

Ладно, спасибо, что днс есть. Купил себе металлический (!) бенджи м20 за 2к, в днс он самый дешевый во вкладке хайфай. Хех хайфай за 2к. Ну вы поняли

Ну как вам сказать, за 2к оч хороший плеер. Флаки, апе умеет.

Звук во всяком случае лучше чем в моем сраном нексусе5. Батарею держит не знаю сколько, но на весь день прослушивания хватает. Это где то часов 10. Есть эквалайзер, я чуть чуть отрегулировал под себя и норм.

Как будут деньги, возьму что нибудь по дороже. А пока похожу с ним.

koshmar ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sociopsih

покрути, если готов отмусолить пару сотенок $ за б-у.

кассеты только самому писать на нормальной деке и только метал!

n_play
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Хожу с дешманскими наушниками за 5€.

нолик отвалился, или всё так плохо?

хотя, такую цену стоили раньше самые дешовые «брендовые» затычки.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

все так и есть. На нормальные уши денег жалко (из всех мне понравились только Sony какие-то за 480€, да и то, не идеально), а полумер я не люблю.

Поэтому и купил себе дешман.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Moderators

almost cd quality

32-16к, а у мафонов от 20 и до 19к или даже выше бывает

n_play
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Кассеты, может, и остались, но ты их перебери. Я прошлым летом попробовал и был в шоке. Вся коллекция оригинальной музыки девяностых пошла в топку, всё послипалось... Хрень какая-то, советские кассеты лежат, хрипят, но играют, а оригинальные испортились.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может хранил на свету или влажность слишком высокая/низкая. Честно говоря, не в курсе, как хранить пленку. Ну и понятно, что материалы кассект 90-х родом из Китая в лучшем случае. )

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

type I весь в мусорку пора класть. темболее тутошнего разлива.

смысл есть с ним связываться, лишь в коллекцию в состоянии sealed, как полочный экземпляр.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хрень какая-то, советские кассеты лежат, хрипят, но играют

а говна много после себя в магнитофоне оставляют?

не удивлюсь, ели после 1 прогона надо чистить мафон.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вся коллекция оригинальной музыки девяностых пошла в топку, всё послипалось...

как назло, есть коллекция кассет из 90х тоже. притом ничего не послипалось и говна после себя не оставляют.

наверно от того, что это был не снг-овский мусор, а б-у из европки.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Чиво? Я оригинальные альбомы собирал, только оригинальные. Они большей частью и пострадали. А пшековские копии играют и мусор всякий тоже играет.

Deleted
()

Была прекрасная санса клип+ с рокбоксом. Сдохла, купил яблочный классик с рук за пару килорублей, еще более доволен. Короче советую один из этих, но их по разным причинам не производят

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

насколько известно, в 90х годах там почти всё скупило sony (после боданий с DAT). и после 92 года сувало везде улучшенный кобальтовый type I.

что именно слиплось, какие релизы?

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.