LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Музыкальный стриминг - покажите идиота

 


0

3

Смотрю я на всех этих аппле мусик, гоогле плей и недоумеваю - кому это всё надо? 20 лет прогресса - и всё ради того, чтобы зависеть от какого-то там сервиса, телепаться с интернетом и подписками, это тебе можно, это нельзя. 64 гига встроенки и карточка на 128 - этого точно хватает для музыки из пхоне-класс ЦАПа. Каковы ваши мотивы, хипсторы? Неужто соскладировать в телефон музыку, которую будешь слушать наверняка - так сложно?


Ответ на: комментарий от TooPar

Да, в демократических странах, твоё устройство на тебя и настучит, а далее суд и тюремное заключение и огромные штрафы.

Мадонна голодает.

Это можно слушать и в mp3.

Ygor ★★★★★
()

Каковы ваши мотивы, хипсторы? Неужто соскладировать в телефон музыку, которую будешь слушать наверняка - так сложно?

Ну я в молодости любил возиться с коллекцией, но возня эта скорее была по привычке, т.к. с кассетами и дисками по другому никак. В эпоху файлов тоже коллекционировал всё что нравилось слушать, но там скорее было по причине ограниченного интернет. Но к тридцати годам вся эта возня надоела. Стало не охота париться что бы сегодня послушать, что бы сегодня скачать и уж тем более возиться с коллекцией. Хочется просто включить радио и слушать.

У радио к тому же есть одно преимущество перед своей коллекцией: коллекция предсказуема, всё это ты и так уже слышал, всё знакомо. Что будет играть на радио я не знаю, могут и вовсе включить что-то незнакомое (надо отметить что я не очень знаток музыки, зубрить кто что исполняет не очень интересно давно), а могут и новинку включить. Так что я лет семь уже если и слушаю что-то, то в большинстве случаев это интернет-радио. Из файлов если и слушаю что-то, то это обычно новые альбомы на зацен, после одого-двух раз прослушивания это валяется нетронутым как и всё остальное.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от TooPar

не гуглится

А раз не гуглится то и не существует? :-D

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

Интернет-радиву не хватает функции «пропустить эту песню» или «никогда больше мне ее не предлагать». Застартапьте кто-нибудь.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Неужто соскладировать в телефон музыку, которую будешь слушать наверняка - так сложно?

Ага

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Интернет-радиву не хватает функции «пропустить эту песню» или «никогда больше мне ее не предлагать». Застартапьте кто-нибудь.

Так можно переключиться на другую станцию. Ну на самом деле если иногда звучат треки, которые не очень нравятся, это ещё ничего, причём в этом есть даже положительный момент (более объективно заценишь трек). Я в основном переключаюсь когда начинают болтать много или подряд стали звучать не очень треки.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

Ну, лет 10 назад я бы такое понял. Но в 2017 непредсказуемое означает что-то совершенно беззубое, от сытой западной ссыкухи: «ай донт вонна гоу ту скул, ай джаст вонна брейк зе рулз». Фу.

TooPar
() автор топика

Да ладно, музыка..

Я всё жду, когда можно будет цифровые версии Блю-Рэй дисков покупать :/ А то кроме стриминговых ничего нет, даже Гейб в Стиме фильмы только стриминговыми сделал :((

Поэтому пользуюсь только торрентами :/ Были бы нормальные сервисы, купил бы всё, что есть сейчас на хардах..

mphuZ
()

1) предлагает музыку по вкусу

2) позволяет сохранять себе и слушать оффлайн

3) нет нужды где-то искать, править теги и заливать на телефон альбомы

4) 150р/мес не такие и большие деньги если даже слушать пару раз в неделю

MLP_Fan ★★
()
Последнее исправление: MLP_Fan (всего исправлений: 1)

телепаться с интернетом и подписками,

набрал в поиске - она и играет.. нажал скачать альбом - вот она и на телефоне для оффлайна... зачем с торрентами усложнять?

WindowsXP ★★
()

Знаю многих, кто не хранит музыку у себя, а только пользуется этими самыми сервисами. Большинство коллег. В основном довольны. Для них это как бы такое платное, частично управляемое радио.

Я же привык по старому - качаю и слушаю. Они мне говорят: неужели слушаешь одно и то же? Да, одно и то же. Хорошей музыки мало, и она почти вся давно на моем компе. Для поиска нового как раз удобны сервисы - начиная с youtube, и далее. Рутрекер тоже хорош.

И когда Интернета нет, тоже удобно - есть запас музыки и фильмов. А Интернета иногда нет целую неделю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Для того, чтобы оценить ранее неизвестные композиции, прекрасно подходит ютуб.

Еще как подходит! Но многое имеется только на ютубе, не скачать больше ниоткуда. Приходится конвертировать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Нет, нужна модная нейросеть для настройки под слушателя.

В подстройке под вкус слушателя ничего хорошего. То есть как опция норм, но не всегда охота слушать то что соответствует своему вкусу. Но вообще это и без нейросетей неплохо работало в сервисах типа Lastfm.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Но в 2017 непредсказуемое означает что-то совершенно беззубое, от сытой западной ссыкухи: «ай донт вонна гоу ту скул, ай джаст вонна брейк зе рулз». Фу.

Ну например благодаря радио я как-то открыл для себя таких исполнителей как korpiklaani, Myrath, Panzerballet, Liquid Tension Experiment и прочее. Правда это было лет пять-шесть-семь назад, но я в последнее время и радио стал меньше слушать (то есть стал вообще меньше слушать музыку, хочется больше в тишине побыть).

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

предлагает музыку по вкусу

С этим пунктом сложнее всего. Можешь посоветовать какой-нибудь недорогой сервис на попробовать, где наиболее разнообразна музыка?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Интернет-радиву не хватает функции «пропустить эту песню» или «никогда больше мне ее не предлагать». Застартапьте кто-нибудь.

на дизере есть flow — это типа радио по твоим вкусам, так там есть эти кнопки.

moot ★★★★
()

Каковы ваши мотивы, хипсторы?

«Мы слишком занятые, что бы возиться с вашими красноглазыми торрентами, кок-ко-ко».

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

http://www.deezer.com

я сам только зарегался, просто мне опсос его бесплатно дает в моем тарифе, так решил заценить.

но пока он мне в этом своем flow играет все подряд. подозреваю, нужно чаще кнопки нажимать типа like/dislike на песнях и больше групп в свою библиотеку добавлять.

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А хороших нет. Все что я пробовал (yandex music, google music, apple music, spotify) плохо под вкусы подстраиваются и сильно опираются на какие-то среднестатистические вкусы, постоянно предлагая попсу. Да и не очень популярные группы тоже мало где есть. Поэтому приходится на компе держать дискографии, но иногда новое нахожу и благодаря рекомендациям apple music/spotify.

MLP_Fan ★★
()

Ну хз, на файлопомойке около ~500 гиг музла, половина - вообще полностью бесплатный транс и эмбиэнт с лицензией creative commons, остальное купленное (Депеши и Пинк Флойд) и чесно стыренное (kraftwerk и infected mushroom)

Сервисами не пользуюсь... А «стриминг» идет коаксиалом по s/pdif и на 100Вт ламповую укв-радиостанцию :)

timdorohin ★★★★
()

http://www.mobile-review.com/articles/2016/birulki-409.shtml

Первым тревожным звоночком для меня стало поведение сервиса Play Music, когда я был в командировке и случилось несколько одновременных событий. Вначале у меня временно заблокировали карту, с которой происходили автоматические платежи. Карту я разблокировал, но внимания на письма о том, что платеж не прошел, не обратил. Понадеялся, что в Google попробуют самостоятельно списать деньги. Не попробовали. В почте появилось бодрое письмо о том, я отменил подписку на этот сервис. Прошло несколько недель, прежде чем руки дошли восстановить подписку, прописать ту же карточку вновь, все моментально заработало. Но случилось странное: все мои плейлисты, избранное, сохраненные настройки удалились. Причем это произошло на всех телефонах! Неплатеж был приравнен к отказу от всего, что я создал в программе Play Music до того. Сложно отрицать, что подборки музыки – это такой же авторский материал, как статья или что-то иное. На авторские права в этой области никоим образом не претендую, но хотел бы, чтобы эти данные не исчезали для меня.

Lordwind ★★★★★
()

Неужто соскладировать в телефон музыку, которую будешь слушать наверняка - так сложно?

На самом деле сложно. К примеру у меня терабайт лосслеса, который я слушаю через Plex, он на лету перекодирует в mp3 нужного битрейта. При этом дома я могу послушать оригинал на хорошей акустике. А иначе пришлось бы держать 2 копии коллекции, для дома и для мобилок. Да и не влезет все на мобилки, даже с крутой-прикрутой картой памяти. Которая к слову на TLC, тормозная и ненадежная (контролера износа то там нет). А на распаянную MLC память денег иногда жалко. А если плейлисты, которые постоянно переделываются, мне их что специально руками синхронизировать с мобилками? Нет, мне проще одним кликом сохранить все что нужно в оффлайн кеш, если нет будет инета. А для онлайна у меня безлимитный тариф.

Lordwind ★★★★★
()

Неужто соскладировать в телефон музыку, которую будешь слушать наверняка - так сложно?

Сейчас проще сделать свой собственный независимый стриминг-сервис на личном сервере.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Конечно. На рутрекере.

Молодец, теперь купи железку где ты это будешь хранить, потрать время на организацию хранения, индексирования и поиска. А после плати за электричество и поддерживай то что ты накачал в актуальном состоянии.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

Стало не охота париться что бы сегодня послушать, что бы сегодня скачать и уж тем более возиться с коллекцией.

Что послушал, то и скачал. А слушать нужно там, где можно скачать. Где тут парилка?

Хочется просто включить радио и слушать.

Диму Билана и Борю Баклана...

У радио к тому же есть одно преимущество перед своей коллекцией: коллекция предсказуема, всё это ты и так уже слышал, всё знакомо. Что будет играть на радио я не знаю, могут и вовсе включить что-то незнакомое

Интересные музыкальные передачи засунуты куда-то далеко, в неудобное для прослушивание время, их ещё нарыть надо. А что-бы так, чтобы без тонн шлака в удобное время, то это надо слушать старые песни из дискотеки 80. На новых песнях обуют - накормят тем, что проплачено. Мне это не очень интересно.

Napilnik ★★★★★
()

Каковы ваши мотивы, хипсторы?

Это удобно.

Неужто соскладировать в телефон музыку, которую будешь слушать наверняка - так сложно?

Нет, не сложно. Но заплатить 159 рублей за месяц ― еще проще.

телепаться с интернетом и подписками, это тебе можно, это нельзя

Не понимаю о чем ты. Сейчас почти все сервисы действуют по принципу «включил автоплатеж с карты и забил», после чего получаешь полный доступ ко всей музыке.

Deleted
()

кому всё это надо?

Школьникам-линуксоидам, выпрашивающим у мамки на обед, это, конечно же не надо. А нормальные люди платят 150 рублей в месяц и слушают что хотят — в том же дизере 30 миллионов треков, до конца жизни слушать будешь.

DoctorSinus ★★★★★
()

Плюсую. Все эти стримы — зло. Только локальное хранение.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

> Диму Билана и Борю Баклана...

На Idoby? Совсем не формат. Даже на 42fm не включали такое, хотя там и любят изредка включить ради лулзов говнарей с песнями типа «приходите к пилоногу, он отпилит вашу ногу», но в целом формат норм был.

Интересные музыкальные передачи засунуты куда-то далеко, в неудобное для прослушивание время

Ты в интернет вообще бываешь? Или кроме лора ничего не знаешь? Интернет-радио много лет существует, они живут по другому. Ты специально проигнорировал в моем посте что речь об интернет радио или пост не читал вообще?

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

На Idoby? Совсем не формат.

Данное радио не слушал, но и формат в виде Элтона Джона мне не нужен - пусть для маководов играет.

Ты в интернет вообще бываешь? Или кроме лора ничего не знаешь?

Бываю, но лор такое интересное место, где бываю относительно часто.

Интернет-радио много лет существует, они живут по другому. Ты специально проигнорировал в моем посте что речь об интернет радио или пост не читал вообще?

Пытался слушать эти интернет радио, но там всякая лажа происходила, то они работали с перебоями и склеивали ласты от недостатка финансов, то вещали не очень интересное.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Никто не отменял, просто приятное дополнение к плееру.

MLP_Fan ★★
()

Лорчую.
Такие же хипстеры делают языки программирования, где считается нормальным тянуть зависимости с условного гитхаба васяна, ведь это же так удобно, и что вообще плохого может случиться?

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Что, Ласт уже отменили?

Его и не завозили в Эту Страну :D

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mphuZ

Я всё жду, когда можно будет цифровые версии Блю-Рэй дисков покупать :/ А то кроме стриминговых ничего нет, даже Гейб в Стиме фильмы только стриминговыми сделал :(( Поэтому пользуюсь только торрентами :/ Были бы нормальные сервисы, купил бы всё, что есть сейчас на хардах..

Если бы, они появились, ты бы про цену завопил.

Вот купил цветных лошадей - 9 паков. (пять сезонов)

Каждый пак по 40 баксов https://vimeo.com/ondemand/33116

Итого $360, что чуть больше 20000 неденег.

Это ладно, что я больше ничего не смотрю. А посчитай с таким порядком цен всё, что есть у тебя на хардах :D

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от fornlr

Я так понимаю, пони для тебя - рабочий инструмент? Пустил поней на соседнем экранчике - напейсал «интересный код», не пустил - напейсал лапшу

TooPar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть плееры с такими плагинами. К примеру, этот ищет через lastfm похожих артистов, которых одним кликом можно поискать на ютубах и других сервисах (чтоб послушать, купить альбомы и т.д.)

Как по мне, очень удобно.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

в том же дизере 30 миллионов треков, до конца жизни слушать будешь

Бред. То, что хочется слушать, на порядки меньше. Я полтерабайта интересной мне музыки в mp3 могу прослушать за полгода.

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.