LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Изменилось ли общение в сети?

 ,


0

1

К примеру, еще лет 10 назад ВКонтакте можно было пообщаться без обязательств с любым незнакомым человеком. А сейчас тебе просто никто в личку не ответит. Приелось это, наверное? Как по-вашему изменилось поведение людей в сети?

А сейчас тебе просто никто в личку не ответит

С фига ли?

Deleted
()

Я бы тебе и в 2007 просто так не ответил (хоть и зарегистрировался в 2008, сути это не меняет).

Смысла не вижу в общении со случайными людьми на случайные темы.

Deleted
()

общение в сети
ВКонтакте
никто не ответит

в сети
общение

ну ты хоть подготовился бы.

поведение людей в сети

биллионы, не побоюсь этого слова, факторов которые определяют поведение. что именно, Карл?
что ты решил обсудить? поведение в сети или поведение в сети в вакууме?

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Возможно, что трава была зеленее. Кстати, непонятно, что там в 2007. Вот взять 1996, например, тогда практически все пользователи тырнета в рунете друг друга знали, часто даже ирл.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 2)

У меня 7 друзей, но большинство из них я никогда не видел.

Deathstalker ★★★★★
()

Приелось это, наверное?

Нет. Просто насадили паранойю. Опять же, боты подросли и спокойно проходят тесты Тьюринга. Нафиг надо на них время тратить.

Как по-вашему изменилось поведение людей в сети?

Все настороже.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Все настороже.

а вот Kaspersky Cybersecurity Index говорит, что все расслабились и ходют тут в интеренты без антивирусов, перестали верить в киберугрозы.

system-root ★★★★★
()

А, вообще, я часто так общаюсь с незнакомыми людьми, больше половины из них мне отвечают.

Deathstalker ★★★★★
()

Наверное смотря как общаться. Отчасти ты прав конечно, но тут есть и принципиальные моменты. Например есть куча дядек, пишущих девочкам: эй, дэвочка, приезжай ко мне, я буду тебя в жоны делать,у тебя такой красивый тытечка.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Общаюсь на темы, которые интересны мне. Я очень много читал, никак не комментируя, прежде чем зарегистрировался. Больше трех месяцев ушло на привыкание к новому обществу.

Deleted
()

Лохов стало больше. Разводы стали изощреннее. Способов троллинга стало в разы больше, инструментов для сталкеринга и детекта лиц — просто завались. Травить стало легче, ведь почти все знакомые и родственники есть онлайн и легко вычисляются.

Развлекаемся как можем, это наши золотые годы!

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ещё задолго до всех этих вконтактиков, в асечках, мэйлагентах и прочих скайпах был вполне распространён поиск более-менее случайных людей для более-менее случайного общения. Мне так куча народу писала

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

взять 1996, например, тогда практически все пользователи тырнета в рунете друг друга знали, часто даже ирл.

Ты — знатный «гонщик» lol
Я пришел на работу в один из первых провайдеров СПб в 98-м и ездил в Москву, чтобы заключить договор с Релкомом
Там интернетом практически не пахло — фидо, немножко гуфера и
на Netscape Navigator смотрели, как неведомую зверюшку)))

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 2)

Как по-вашему изменилось поведение людей в сети?

Никак. Как писали друг другу на почту, так и продолжают.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

А я уже давно не пишу.

Если ты используешь для общения только фконтактик, то это исключительно твои проблемы.

Это же только для регистрации.

Нет.

commagray ★★★★★
()

Элементарная безопасность.
Если в 2000 чаще можно было увидеть студнета или специалиста ИТ, то сегодня, с 99.99% у тебя тролль, скамер, еще какой девиант.

Deleted
()

Я как-то Шаману на почту писал, не ответил. Причём он адрес так указал что фиг поймешь какой конкретно, пришлось сразу на несколько вариантов писать. И дошло ли фиг знает, у него свой сервер, фиг знает как он его настроил, может не работает толком.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я на природу не попал, к сожалению. Буду просто гулять на улице. Погода ясная +25 - просто сказка какая-то.

hhhhacker
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Смысла не вижу в общении со случайными людьми на случайные темы.

Какой ты скучный.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

http://www.tambov.ru/uzel-internet-tgtu.html
В 1996 году ТГТУ вовсю обеспечивал своих сотрудников и сотрудников ТГУ выходом в сеть. А ты в своей захолустной дыре мог зайти куда хочешь, лалка.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Да, Вконтакте, по поиску среди участников интересных сообществ. Иногда получается неплохо поговорить.

Deathstalker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.