LINUX.ORG.RU

Саша, удобнее всего не кидать друзей, чтобы не приходилось прятать голову в песок.

pacify ★★★★★
()

Есть 2 вида общения. Потрындел и забыл. Тогда Jabber. А есть такое куда потом заглядываешь через год - месяц... Тогда форумы... Типа LOR тоже неплохо... Ну и блоги тоже.

demrnd
()
Ответ на: комментарий от pacify

отсюда поподробней. Обычно публичное посыпание головы пеплом и извинения все ставят на свои места :) Так что давай поможем ТС

dikiy ★★☆☆☆
()

Чёт не хочу создавать новый тред: есть ли какой-нибудь юзерскрипт который на лоре приделывает к сообщению ссылки на ответы к этому сообщению, как это реализовано в 2ch.hk?

ados ★★★★★
()
Последнее исправление: ados (всего исправлений: 1)

Для дискуссий удобней всего форумы. Не важно какой там вид, как на лоре, дваче, реддите, линейные форумы или древовидные. Главное чтобы были отдельные темы и чтобы можно было раз в день, неделю, месяц и т.д. зайти, почитать и ответить.

А чаты неудобны, особенно когда собеседников много. Тем более в чате невозможно обсуждать одновременно более одной темы. Ещё чаты неудобны тем что там надо торчать и пялиться в окно. А как на форумах нельзя, заниматься делами и когда будет время зайти и ответить на определённое сообщение. В чате к тому времени тема может уже закончиться, ты ответишь в /dev/null.
В этом плане стены в соцсетях такая же фигня.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Херню говорит. Это же сивуха поганая, что за 500 рублей, что за 20000. Пить надо водку.

jewy
()
Ответ на: комментарий от pacify

Саша, удобнее всего не кидать друзей, чтобы не приходилось прятать голову в песок.

Что за Саша? Присоединяюсь к вопросу про драмму

buggycoder
() автор топика

собственный движок на локалхосте, только так можно гарантировать конфеденциальность переписки.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

гарантировать конфеденциальность переписки.

Железо у локалхоста тоже нужно особой надёжности.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Главное чтобы были отдельные темы и чтобы можно было раз в день, неделю, месяц и т.д. зайти, почитать и ответить.

Из долговечных можно порой на почтовую рассылку попасть. Но в нынешнее время ее читать крайне неудобно

buggycoder
() автор топика
Ответ на: комментарий от ados

И изолированное от сети и от посторонних. Где-нибудь в заброшенном бункере в тайге. И без электричества, желательно

jewy
()
Ответ на: комментарий от Riniko

ну те рандомы что будут проходить мимо и писать на форум — так и останутся никому не интересны, а в так называемые «клубы» нужно пускать только своих, кого знаешь лично и кому доверяешь. а вся информация и доступ к ней должна иметь свою цену.

например поступил в техан, преподаватель попросила чтобы в вайбере ей скинул некие документы. сначала подумал дропнуть такой техан, но затем спросил адрес электронной почты.

то, что к вайберу имеют доступ третьи лица даже не обсуждается, мутное приложение на смартфончике — бери не хочу. цена аккаунта в вайбере — ноль.

а вот утрата электронной почты несёт для неё куда большие потери, чем доступ к моим данным. там у неё наверняка много чего, в т.ч. и все её аккаунты завязаны на ней. и слив моих документов будет меньшей её заботой. такая цена ок.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buggycoder

Из долговечных можно порой на почтовую рассылку попасть. Но в нынешнее время ее читать крайне неудобно

У некоторых рассылок, кстати, есть онлайн отображение в виде форумов, вот например: http://linux-audio.4202.n7.nabble.com/

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

2 чая... Конечно почту гмэйл из рассылок читать невозможно

demrnd
()
Ответ на: комментарий от buggycoder

Подразумевалось не надёжность выполнения функций, а надёжность не сливать инфу всяким левым, за чьи субсидии производитель старательно фарширует железку бэкдорами.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Так в этом случае локалхост гораздо надежнее будет.

buggycoder
() автор топика
Ответ на: комментарий от ados

не буду спорить на счёт бэкдоров в железе, однако хочу заметить что до сих дор хайпа на эту тему небыло. тобишь ни один из роутеров, который пусть даже производится дядюшкой Ляо из поднебесной, который в силу отсутствия интереса никем и не спонсируется, — так и не зафиксировал передачу данных этим самым «левым».

сейчас уже не смогу найти, помню новость как в каком-то там 2000 году Microsoft проникла на все компьютеры в какой-то там отдельно взятой стране, то есть была реально замечена такая аномалия что с IP адреса Microsoft долбятся на Windows-машины, и за что Microsoft кажется даже извинялась. но пусть это даже чисто софтварный бэкдор сработал.

а вот железячного — ниразу не припомню, потому что тогда бы все межузловые серверы фиксировали бы такой трафик и по миру поднялся бы хайп, верно? но такого же пока ещё небыло.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

собственный движок на локалхосте, только так можно гарантировать конфеденциальность переписки.

И самое главное — никаких подключений к интернету!

Wizard_ ★★★★★
()

Что удобнее всего для коллективного общения?

ИМХО, форумы на движке IPB. И лучше всего старых версий. Это 4pda, например. vBulletin похуже, как по мне.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

ИМХО, форумы на движке IPB. И лучше всего старых версий. Это 4pda, например. vBulletin похуже, как по мне.

А чем конкретно? Принцип же везде один и внешний вид тоже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Возможно, это просто дело привычки.

В СНГ на тематических форумах большей популярностью пользовался IPB года так с 2003-го. А вот vBulletin на зарубежных площадках встречался больше.

Принцип же везде один и внешний вид тоже.

Принцип один и тот же, но дьявол кроется во всяких мелочах. Начиная с более удобной формы ответа у IPB и заканчивая всякими фичами, вроде более адекватного цитирования и дофига продвинутой отдельной админки.

Впрочем, это всё имело какой-то смысл раньше, а теперь многие тематические форумы практически мертвы.

EXL ★★★★★
()

Вы лучше ответьте на такой вопрос: «На каких непопулярных ресурсах обитают красноглазые линуксоиды?». Только чтобы это было действительно непопулярно среди большинства людей.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Принцип один и тот же, но дьявол кроется во всяких мелочах. Начиная с более удобной формы ответа у IPB и заканчивая всякими фичами, вроде более адекватного цитирования и дофига продвинутой отдельной админки.

Я зачем спрашиваю, вдруг узнаю о какой-то крутой фиче, непонятно как без которой жили раньше, чтобы её позаимствовать (не на лор).

Форма ответа, а что там может быть нужно кроме собственно поля ввода и кнопок BB тегов и смайлов?

Цитирование вроде ж у всех примерно работает так: нажал «цитировать» и у тебя в поле ввода собственно цитата в соответствующем BB теге, в сообщении отображается со ссылкой на цитируемое сообщение. Ну ещё в некоторых движках можно выделить произвольный текст и нажать «цитиовать», но это можно куда угодно прикрутить с помощью JS (как мы сделали в самостоятельно поддерживаемом движке, давно запрошенном оригинальными авторами).

Впрочем, это всё имело какой-то смысл раньше, а теперь многие тематические форумы практически мертвы.

Да собственно и обсуждать нечего на самом деле. Даже оффтопить лень (а многие форумы по традиции имеют раздел для оффтопа, зря на лоре против).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Вы лучше ответьте на такой вопрос: «На каких непопулярных ресурсах обитают красноглазые линуксоиды?». Только чтобы это было действительно непопулярно среди большинства людей.

какие форумы вы посещаете?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Только чтобы это было действительно непопулярно среди большинства людей.

Google+ и другие соц.сети от гугла. Wave и еще что-то было

buggycoder
() автор топика
Ответ на: комментарий от buggycoder

Google+

Так его же, к сожалению, закрывают. Гугловские проекты долго не живут.

saahriktu ★★★★★
()

Что удобнее всего для коллективного общения?

Тут многое зависит от конкретной группы людей, обсуждаемых вопросов и предпочитаемого формата.

Кто-то, кто не дружит с клавиатурой, может предпочесть, например, формат Скайпа. А кому-то может быть и, например, IRC удобнее. Или джаббер. Или какой-нибудь форум.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Хз насчёт говнача, на в лортривью вполе себе офигенен. Без него не могу читать треды уже.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deadNightTiger

чип, который сливает данные каким-то иным образом в обход уже имеющейся в наличии сети накладывает на производителя ну о-о-очень большие расходы. надо оставаться не пойманым.

ну допустим, можно договориться с опсосами, те ведь имеют монополию на рынке сотовой (беспроводной связи), уже имеют договорённость с государством и соответственно встраивать чипы, которые подключаются к GSM-сети с дальнейшим выходом в интернет и сливать всё таким вот образом. однако клетку фарадея никто не отменял, я как-то заходил в одно здание связанное с военкой, там сотовая связь не ловила.

это вобщем-то позволит миновать все промежуточные интернет-узлы, которые могут зафиксировать слив, т.к. данные попадают уже напрямую к опсосу, а тот никому ни слова не скажет, да.

я думаю это реально, реализуемо, хоть и повышает расходы, хотя те будут оплачиваться из карманов конечных клиентов, данные которых и будут сливать.

однако до десктопного сегмента такое ещё не скоро дойдёт, я надеюсь. поэтому можем смело юзать десктопное железо под серверА. :) видео в тему https://www.youtube.com/watch?v=konwYEf0YrA

Spoofing ★★★★★
()
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Spoofing

смело юзать десктопное железо под серверА.

Это с Intel ME или с соответствующим аналогом от амуде которое?

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

которое AMD PSP, да. выбрал его. но ещё раз повторюсь если не читали, что аномальный слив данных так или иначе был бы уже зафиксирован промежуточными интернет-узлами, в том числе вашим домашним роутером, если вы конечно параноидально за ним наблюдаете.

Spoofing ★★★★★
()
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ados

если ещё так пофантазировать на тему будущего, какие данные на самом деле критичны ко сливу? и сливу кому? и ради чего? борьба с терроризмом? ловля педобиров? да, пожалуйста. думаю что работа в этом направлении ведётся постоянно.

если вы (ваша компания) занимаетесь разработкой высоких технологий, корпорации добра могли бы сливать себе все ваши корпоративные секреты, воруя ваши технологии и патентуя их вперёд вас. таким образом становясь монополистами на рынке высоких технологий, в конечном счёте всё производство всей техники (или ключевых чипов для неё) завязав на себя. обеспечив себе таким образом бессмертное и безголодное существование.

но не технологиями едиными, простым людям всё ещё нужны услуги сотовой связи, таксистов, доставщиков пицц и прочих... можете представить, чтобы Intel занималась услугами такси? вот и я нет, им это нафиг не надо, они и так стоят на вершине «пищевой цепи». а вот корпорации ступенью ниже, не имеющие оборудования и разрешения на производство высокотехнологичного железа, вынуждены уже оказывать услуги для простого народа, в итоге имеем Uber, Яндекс.Такси, вид из окна на «шиномонтажку Ашота» напротив парикхамерхской «Наташа»...

в общем к чему это я всё пишу. было бы что сливать. государству про вас и так всё известно. весь хайтек монополизирован акулами Intel, Samsung, TSMC и другими. услуги ступенью ниже оказывают корпации средней паршивости типа того же яндыкса. а нам остаётся просто быть винтиками всей этой системы. что сливать то? какие данные? интеллектуальную собственность? код блога на php? не смешите. вот прям такой краеугольный камень общества, когда мы параноим на тему слива персональных данных, при этом сами остаёмся прозрачными для всего мира.

Spoofing ★★★★★
()
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от pacify

Присоединяюсь к просьбе выложить драму.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Д - Даладна? Репутация и доверие нарабатываются годами, а теряются (безвозвратно) за один фэйл.

имею другой опыт. Как сам фейлил, так и меня фейлили. Доверие не уменьшилось.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ну надо же, и до фольгошапочников начинает доходить.

intelfx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.