LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вот такая вот бумажка пришла из Россвязьнадзора


0

0

Получили мы бумажку от вышеупомянутой организации, в ней есть пункт "Проверка наличия и качества услуги телематической службы доступа к информационным ресурсам" Первая часть выглядит так:

Для проверки реализации услуги службы доступа к информационным ресурсам и оценки ее качества открываем на рабочей станции, подключенной по выделенному каналу Ethernet маршрутизатора (или DialUp), Internet Explorer. В поле адрес вводим адрес http://www.ru и нажимаем Enter. Одновременно с нажатием клавиши Enter запускаем секундомер. Момент появления надписи "Открытие страницы..." в строке состояния фиксируется как "время отклика",, а момент полного появления страницы (изменение значка в правом верхнем углу браузера) фиксируется на секундомере как время "полного открытия". Аналогично проверяем открытие страницы http://www.us Полученные результаты заносятся в таблицу.

Ну и как после такого думать о тех, кто придумывает такие инструкции?

А если на рабочей станции нет оффтопика? А если есть, но IE приказал долго жить? А если еще работает какой-нить жирный оффтопичный антивирь? А какая версия IE сертифицирована для проведения подобных измерений?

З.Ы. Про проверку почтовой службы я умолчу...

> услуги телематической службы доступа к информационным ресурсам

Прочитал как "телепатической". :D

А чиновники, как всегда, на высоте. :)

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Тоже с секундомером?

Угу...с секундомером...

X-treme
() автор топика

Ну и чего тут неправильного ?

Инструкция написана "для дураков", чтобы не задалбливали их службу глупыми вопросами - у кого есть какие то знания - сам разберется как замерить - а остальным см инструкцию ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

"Для дураков" надо делать .bat файл, который будет делать нужные пинги, складывать их в файл и который файл можно будет не парясь отослать по почте.

О вот "от дураков" - это другое.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Или тогда надо несколько вариантов - "запустить этот файл и послать результат", "установить этот winping, переписать и отослать" и "секундомер". На выбор.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

>Инструкция написана "для дураков", чтобы не задалбливали их службу глупыми вопросами - у кого есть какие то знания - сам разберется как замерить - а остальным см инструкцию ...

Ну уж никак не поверю, что у провайдеров будут работать такие люди, которые не смогут догадаться, как наиболее точно замерить показатели...

X-treme
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

>надо делать .bat файл, который будет делать нужные пинги, складывать их в файл и который файл можно будет не парясь отослать по почте.

Вообще можно даже в винде указать праметры "пингования" -n (количество пакетов), -l (размер пакета) в конце посмотреть итог. Короче, задача в одну сточку.

А инструкцию писали явно нездоровые люди.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ты ж гуманист, ты против радикального решения проблемы дураков (массовые расстрелы, урановые рудники, лесоповал, стройки уровня БАМа, etc.)...

Это вам всем хороший пример, господа гуманисты, что бывает если дураков защищать и беречь. Дальше будет только хуже. Продолжайте выпендриваться со своим человеколюбием, только пожалуйста, не смейте жаловаться на произвол дураков!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ты попробуй осознать, что интеллект, знание, образование и т.п. не единственный параметр отображающий жизнеспособность человеческой особи. Чтобы стать большим начальником необязательно быть "умным". А часто даже и вредно. А вот кто поедет на лесоповал сам догадайся.

Ага ты прав как раз те - слишком умные.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ты против радикального решения проблемы дураков (массовые расстрелы, урановые рудники, лесоповал, стройки уровня БАМа, etc.)...

Да не, я, в принципе, не против. Вот взять - анонимуса, например :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Короче, задача в одну сточку.

Фигня в том, что в виндос не так просто (по крайней мере раньше было) вставить в окно cmd что-то из клипборда. Для этого специальное шаманство нужно.

Проще .bat положить

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Фигня в том, что в виндос не так просто (по крайней мере раньше было) вставить в окно cmd что-то из клипборда. Для этого специальное шаманство нужно.

Хм... Может я что-то недопонял но кмд с клипбоардом нормально работает (в хрени по-крайней мере).

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Нашел 2k, скопировал слово, в cmd нажал CtrlV - не вставило, нажал правой кнопкой - вставило. Что-то видать изменилось :)

Но про правую кнопку еще объяснять надо, с bat проще :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Хотя, конечно, предлагать запускать приложенные скрипты - дурной тон

sin_a ★★★★★
()

Маразм становился всё маразмее и маразмее. Грубо прикинуть качество связи, можно и таким способом. С секундомером, млять, на диалапе. Самое интересное, что где-то я уже читал в какой-то статье или книжке для чайников подобный совет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вообще можно даже в винде указать праметры "пингования" -n (количество пакетов), -l (размер пакета) в конце посмотреть итог. Короче, задача в одну строчку.

ping там тоже приводится, но гораздо ранее и про него написано понятным человеческим языком. А вот "измерение качества" выделяется из общей картины всего документа.

X-treme
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.