LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где в опенсорц девелопера\админа альтруиста найти?

 , ,


0

1

Собственно музыка навеяла грохнутым на микроволновке вопросом. Но там ладно - там из 8 человек 7 читать не умеет (если модера прибавить то 9/1).

Так собственно - где искать альтруиста запилить адовейший опенсорц? А то в моем окружение все слились (TR полтора человека попробовали прочитать):S И даже просто по мылу нескем обсудить. И если не пинать, то вообще гаснет ацкий камень.

Не пхп :E


Ответ на: комментарий от Rastafarra

яж говорю - адовейший - там девайсов в пару считай нету еще, и пока первая интеграция не пройдет есть риск остаться без кредитного фокуса получить пинка под зад (включая полный выпил из гитхаба и жить в палатке под мостом)

на части распилить и по частям решать - не вопрос. но всеравно нужен парный альтруист (и где его искать то?) - мне самому по ночам тяжело. там сука спеков на за тыщу страниц. часть вопросов одмин\девопер относительно оперативно может закрыть, чем несмоненно поможет.

zZzZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Ищи среди окочурившихся от голода.

Да - тож была идея на форуме бонча поискать

zZzZ
() автор топика

Да ты же наркоман. Или просто сумасшедший. Как тебя понять если ты хрень какую-то вместо слов пишешь?
Так что попроси своих «нескемей» засунуть этот «ацкий камень» тебе в жопу пока не «погаснет». Не забудь подогреть в микроволновке. А потом спрыгни с моста.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от zZzZ

ты не поверишь, эту радость тебе предстоит продать еще до того как ты ее начал делать, добро пожаловать в клуб ))

считаешь бабло, прикидываешь срок, прикидываешь людей, считаешь еще раз, слегка ахриневаешь от полученных цифр, идешь с ними к потенциальному покупателю. я бы даже сказал к 5-10-ти, которые в топе рынка. 4-8 тебя отшивают, один может быть (может быть!) говорит «давай попробуем».

поздравляю, у тебя есть инвестор.

пробуешь. нанимаешь людей, вот это все...

через полгодика у тебя будет невнятная сырая вата, которая разваливается даже в твоих руках. и ты не поверишь, ты берешь ее и с ней идешь вот к тем, которые были вначале. можно сделать заход на города рядом.

будет значительно веселее и проще, если тебя хоть кто-то знает и ждет, потому что пробиться через ресепшн еще можно, а вот через маркетинг, куда ты попадешь первым делом, уже интереснее.

тут главное ввязаться, а война план покажет.

Rastafarra ★★★★
()

То есть тебе нужен человек, который бы делал всё что ты придумаешь за бесплатно? :)

trueshell ★★★★★
()

в jobs, никто бесплатно работать не будет

invy ★★★★★
()

Ты описываешь не опенсорц, а тягу к халяве. Заплати денег - будет опенсорц.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

через полгодика у тебя будет невнятная сырая вата, которая разваливается даже в твоих руках.

да, тут от основного квеста может неожиданно отпочковаться доп.миссия и у тебя появится достаточно большой опыт общения с нашей судебной системой. я вот сходу могу рекомендовать статью 775 ГК, ссылайся на нее )). ну и адвоката, конечно.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

стартапер штоле? монетизации хочешь?

ХЗ - разве OpenBTS стартап? Тут тоже самое - как только первый пользователь появится - они сразу зонтиком становятся ибо, как правило, они в патентом пуле (AFAIK).

Монетизация не волнует - вот даже тут говна наложили толстые бородатые дядьки с дивана.

zZzZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от trueshell

То есть тебе нужен человек, который бы делал всё что ты придумаешь за бесплатно? :)

Мне нужен второй такой человек :E Причем не обязательно чтоб он чтото делал - даже просто обсудить тех вопросы и тоб хорошо было

zZzZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

тут главное ввязаться, а война план покажет.

в наших пердях без двух человек даже на порог не пускают :E а брать случайного прохожего, просто чтоб «посидел» на встрече не оч хочется

zZzZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от zZzZ

включая полный выпил из гитхаба

Посмотри на мои репозитарии ну и что, а ничего, нормально сижу на уютненьком гитхабе.
Так что нечего краснеть как девственница, выкладывай что и как есть.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

open-source альтруисты не ищутся методом «подробности при личной встрече»

выкладывай на гитхаб, добавляй README и Roadmap, пиши мини-новость на ЛОР, получай свою долю «ненужно» и альтруисты появятся

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zZzZ

включая полный выпил из гитхаба

Посмотри на мои репозитариину и что, а ничего, нормально сижу на уютненьком гитхабе.
Так что нечего краснеть как девственница, выкладывай что и как есть.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

получай свою долю «ненужно» и альтруисты появятся

Вот пример истории успеха, ТС обложили как только могли, но дуракитестеры всё равно нашлись.
Тестирование P2P-болталки Pandora

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zZzZ

Мне нужен второй такой человек

Иными словами, один дурак уже найден? :) И как это у тебя получается? Ты используешь для них сразу хлыст, или в начале пытаешься тончайше завербовать заинтересовав в проекте?

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Иными словами, один дурак уже найден? :)

он пост и написал.

разупорись.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

да, тут от основного квеста может неожиданно отпочковаться доп.миссия и у тебя появится достаточно большой опыт общения с нашей судебной системой. я вот сходу могу рекомендовать статью 775 ГК, ссылайся на нее )). ну и адвоката, конечно.

Не - скорее опыт общения с ненашей ))) Уже подумывал прикупить ИТ компанию у ликвидаторов в прибалтике - но скорее чтоб из дома не выгнали. У меня конфиликт интересов изза этого с работадателем - после почти годовых терек с юристами они мне пермишин дали, но в общем не очень хороший, и риск регресса там не малый. Мильенстраничные НДА ничего хорошего не сулят (((

zZzZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

А если вдруг получится обойтись без опенсорца? Нафиг выкладывать до того, как четко определена бизнес модель и условия инвестирования?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

дорогонах, так стартапить плохо получается :(

Вроде как буквально меньше 100е в Эстоние. Ждать наверное долго подходящей (чтоб деятельность была правильная). Новая то буквально полтос стоит, но для надежности, наверное, надо из прошлого

zZzZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

А если вдруг получится обойтись без опенсорца? Нафиг выкладывать до того, как четко определена бизнес модель и условия инвестирования?

Ты как всегда четок (фиг знает как правильно от чёткий) ))) Не представляешь как мир тесен

zZzZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Не - это чтоб на себя оформить. В месяц там копье совсем, особо если ничего на нее не вешать. Акк платный на гитхабе дороже )))

zZzZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от zZzZ

По твоему посту пока непонятно самое главное - сколько это занимает сил.

Например, у меня может найтись 1 час в день на сайд-проект, а вот 4 уже напряжно. Непонятно какой стек технологий, что надо делать. Если бы ты был рекрутером, то получил бы лекцию на два часа о правильном написании вакансий. Можешь написать на hedin.pr@gmail.com мне более подробно (не о бизнес-сути задачи, а именно о технологиях и задачах), но с вероятность больше 50 я не найду тебе никого. Наши админы вечно бредят сайд-проектами, но реально жена-ребенок-собака эффективно весь этот бред гасят

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

Ну тут вот гляди как. Допустим, расчудесная компания Oracle, куда я годы напролет хотел поступить на работу (но потом отказался). С одной стороны, это чуваки с адовейшим количество опенсорса. С другой стороны, тебе нужно вначале где-то год выбивать из них аппрув на то, что какой-то проект может стать опенсорцем (да даже на то, что ты о нем можешь говорить в публичном месте!). И если руководство вдруг услышит, что ДО аппрува ты что-то там закоммитил на гитхаб, пусть даже создал репу с названием, похожим на название проекта, вот тут у тебя могут возникнуть неиллюзорные проблемы, и ближайший год ты будешь общаться с юристами чаще, чем с женой. Это тонкая, долгая политическая игра, особенно долгая для опенсорцного проекта, потому что по правде корпорации обычно опенсорц ненавидят, но так сложилось что только корпорации и могут профинансировать что-то интересное.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

ОК - ночью напишу. Даже если просто выслушать и покритиковать уже хорошо. Спасибо!

zZzZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

это всё абсолютно понятные сложности разработки в крупных конторах

Только не надо использовать термин «open-source альтруист» как синоним к «дармовая рабочая сила». Это не одно и то же, и отношение к таким ролям разное.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Поддерживаю! Мало понятно о чём речь. Ищет народ, но не умеет объяснить в чём дело, ну таким способом можно найти только цыган, они всегда знают что тебе нужно:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Поддерживаю! Мало понятно о чём речь. Ищет народ, но не умеет объяснить в чём дело, ну таким способом можно найти только цыган, они всегда знают что тебе нужно:)

Эээ - вопрос был ГДЕ искать - на что ответ «в jobs» гораздо более уместен. Не правдали? ;)

zZzZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от zZzZ

Нет, не правда, потому что зависит от того кого найти. Альтруистов, опенсорсников искать в jobs не надо, для них надо оформить проект и рассказать о нём в talks или development и если им он понравится - они присоединятся. А вот в jobs можно поискать кого-нибудь, готового работать за миску риса или за нормальную зарплату и делать то, что тебе надо и так как тебе надо. Совершенно разные вещи.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от zZzZ

разве OpenBTS стартап?

Формально вроде нет. Osmocom дык точно не стартап. Что, однако, не мешает тем и другим выкладывать код. Osmocom, дык вообще всю разработку, patch review, tickets etc ведёт в открытую.

Так что не понятно, чего ты, собственно, ссышь? Выкатывай код, todo/roadmap, и херачь. Авось кто со временем и подтянется. Хотя Харальд, например, до сих пор регулярно ноет, на жидкое количество контрибьютеров - что совершенно не мешает ему адски кодить тонны годноты :-)

zabbal ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zabbal

Время всё лечит, zabbal.
Главное что меня с Гитхаба не прогнали и значит ТС может повторить мой опыт.

torvn77 ★★★★★
()

zevafz@i.ua

Пиши мне, я админ, девопс и просто белый и пушистый, времение не очень много, но иногда оно есть, тот же час-два в день, могу помочь если вопросы не очень далеки от моей компетенции. Только прошу, кратко и по делу, без микроволновок и камней. Да, я из Украины, так что личное пристуствие маловероятно.

Pyzia ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.