LINUX.ORG.RU
ФорумJob

ffmpeg-девелопер

 ,


0

3

Есть кусок кода, который из эрланга запускает libavcodec от ffmpeg-1.2

Надо перевести это на ffmpeg 2.5

Работа удаленная, оплата по времени.

Ещё аналогичная работа по quicksync.

max@erlyvideo.org

Перемещено beastie из development

Ответ на: комментарий от nomad

пишу, но с API ffmpeg разбираться сил уже нет =(

max_lapshin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

нет, эрливидео в закрытых исходниках. Было бы хорошо выложить всё в опенсорс, если бы это не привело к закрытию проекта.

max_lapshin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Ну как ноухау. Если человек может скачать работающий софт с сайта и запустить его, то он не будет платить деньги.

max_lapshin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от max_lapshin

Нескромный вопрос(не троллинга ради): а выпустить часть кода как community edition, а полностью продавать как enterprise edition(кластеризация и всякие другие плюшки, например) - не?

Да, разработка усложнится. Но разве помощь бесплатных тестеров(пусть и только части кода, но общей с enterprise edition) - это не гуд?

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

ну вот. Если это выложить, то никто не будет за это платить =(

А код вокруг транскодера у нас открытый и идет в пакете.

max_lapshin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Я пробовал такое разделение на community edition и платную версию раньше.

Штука вся в том, что людей, которые готовы пользоваться нашим софтом, но не зарабатывают на нём денег очень мало. Гораздо больше людей зарабатывают деньги и готовы не платить при первой же возможности.

Например, попытка разделить на бесплатный rtmp + hds и hls + dvr привела к тому, что люди вместо того, что бы пользоваться нормальным dvr-ом, городили каких-то франкенштейнов из записанных часовых фрагментов, это всё не работало, после чего начиналась ругань вида «да говно ваш сервер» ну и т.п. Правильно, зачем пробовать платную версию, когда веселее вбухать в 10-20 раз больше денег в самописное ковыряние.

Как это ни грустно в контексте опенсорса, но закрытие исходников резко увеличило количество пользователей, денег, качество ПО и набор фич.

max_lapshin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от max_lapshin

Понимаю и не осуждаю. У вас есть опыт и он печальный. Может это связано со спецификой софта, который вы пишете. В любом случае - успехов проекту.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от max_lapshin

Еще нужно? У меня по этому профилю только патчи к motion для той же задачи. Однако интересен erlang и вашим продуктом немного пользовался.

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

нужно. С мной связался один человек, но он пропал =(

Можно сразу в скайп: max_lapshin

max_lapshin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от max_lapshin

человека я в итоге нашел, всё супер!

max_lapshin ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.