LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто как с электриками разговаривает


0

0

Народ, подскажите слова которые надо применять к электрикам, чтобы они проводя плановые выключения сообщали о них, и делали их не по какому-то плану полученному прямо перед выключениям рандомным путем? Какие есть против них меры? Из за этих уродов сервер работает 5 часов в сутки (и это с UPS на час), хоть дизельный генератор приноси блин :)

anonymous

Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

>Это у вас неправильные электрики. Обычно они ничего не отключают так часто.

+1, у меня дома за всю жизнь отключали всего несколько раз, да и то как правило были какие-то работы или аварии, что во всём районе не было. Работал бы инет так стабильно, как электросеть. :)

suser
()

>подскажите слова которые надо применять к электрикам

У меня на этот случай есть засушенная кисть человеческой руки, когда в Африке был, прикупил по случаю. Дык вызываю новых електриков в кабинет познакомиться и рассказываю, "вот был у на такой Петрович, любил за рубильник хвататься, пришлось ему ручки нах отрубить", достаю кисть из ящика стола и небрежно бросаю на стол.

Sun-ch
()

>Какие есть против них меры?

Если энергоснабжение отключает местная электросетевая компания, то она имеет ЗАКОННОЕ право отключать подачу электроэнергии на срок до 1 СУТОК, если ты являешься потребителем 3 категории, а судя по всему, ты им являешься:-)

Если это дело рук электрика вашей организации, то надо действовать через руководство, чтобы ему дали чертей.

Хотя обычно у меня свет отключают не чаще 2-3 раз в год, спокойно обхожусь без UPS.

Отсюда мораль - если контора большая, и есть деньги, целесообразно сделать питание от двух независимых линий с автоматическим включением резерва.

Zlyden ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Саныч и прочие! Открою вам страшную тайну Чубайса!!!

На самом деле рубильники уже лет 10 не используют! Используются автоматические выключатели (220-380 вольт) и масляные, вакуумные, элегазовые и прочие выключатели на напряжение 6 и выше кВ.

Zlyden ★★★
()
Ответ на: комментарий от pisun

2pisun > "Мужики, ну вы уже за%бали свет выключать! Предупреждайте что ли."

А Вы как думаете я с ними разговариваю? :) Не помогает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> У меня на этот случай есть засушенная кисть человеческой руки, когда в Африке был, прикупил по случаю.

В каждой шутке, есть доля шутки :) Это мысль (благо трупов у нас в организации полно (морг есть морг)), пойду у коллег позаимствую ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В каждой шутке, есть доля шутки :) Это мысль (благо трупов у нас в организации полно (морг есть морг)), пойду у коллег позаимствую ;)

А что скажут родственнички? :)

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

> А что скажут родственнички? :)

А мы Иванова Ивана Ивановича :) Вы знаете, помогло :)

anonymous
()

Я: А чего у меня на щитке три квартиры висят, автоматы греются атас.
Э: Дайка посмотрю.
Я: Вот и вот.
Э: А кто разводку делал.
Я: Точно не я.
Э: "№%:?*(дорасы были эти строители"

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от SatanClaus

>Э: "№%:?*(дорасы были эти строители"

У меня таже херня :( провода с 220 болтаются без изоляции. Часть я поправил, часть осталась. Надо всю проводку менять, чтобы исправить.

anonymous
()

Интересно, а у полиции Лондона непредвиденных отключений не случалось? Мож они электрику просто мстили?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zlyden

>На самом деле рубильники уже лет 10 не используют! Используются автоматические выключатели (220-380 вольт) и масляные, вакуумные, элегазовые и прочие выключатели на напряжение 6 и выше кВ.

Да ну, в ТП --- там дофига рубильников (на трехфазные ножевые разъемы) и по автомату на фазу (4? 10? кВ --- пытался такой поднять, вроде на 1600А, в одного не получается, не зря на нем колеса) :)

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У меня таже херня :( провода с 220 болтаются без изоляции. Часть я поправил, часть осталась. Надо всю проводку менять, чтобы исправить.

Кстати, законно ли лазить в свой щиток в часть питания? Я вот вывел освещение над дверью секции из щитка, включив после счетчика, но вот не вломят ли мне пи$ды?

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

Законно или нет тебе лучше проконсультироваться в той хрени что обслуживает все это дело (хотя и это думаю ничего не гарантирует, так как у них там все может и изменится в любой момент, а иногда они и сами не знают как правильно). У меня счетчик например вообще без какой-то пломбы одно время был (после ремонта каким то электриком из той же конторы), а потом пришел другой электрик и сказал что еще одна пломба должна быть. Зды не вломили, но теоретически могли, тут уж как повезет, но на рядового гражданина навряд ли будут наезжать, но вот если контора, то тогда штраф наверняка припаяют.

Alex_A_V ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.