LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гугл прогнулся

 , ,


0

1

ФАС и Google пошли на мировую: корпорация заплатит штраф

Арбитражный суд в Москве утвердил мировое соглашение между Google и Федеральной антимонопольной службой (ФАС) РФ по разбирательству о нарушении на рынке мобильных приложений.

Как рассказал замглавы ведомства Алексей Доценко, Google заплатит штраф в 439 миллионов рублей и исполнит предписание ФАС. Корпорация также не будет препятствовать предустановке приложений третьих сторон на мобильных устройствах Android, при этом отказавшись от эксклюзивной установки своих приложений.

Подробнее

http://www.mk.ru/economics/2017/04/17/fas-i-google-poshli-na-mirovuyu-korporaciya-zaplatit-shtraf.html

Ответ на: комментарий от Deleted

Я вижу тоже самое. Яндекс карты/навигатор удобнее, потому что скачивать можно из списка областей, только нужные области.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Так Ты сам себе выбирай область для скачивания. Прямоугольник меняет размеры. Выделил нужное сохранил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Выделил нужное сохранил.

У нас в России области не квадратные. Удобнее сразу из списка, что надо начать и потом ехать по накачанному, чем любить голову с выделением хз чего, хз где. Плюс народные карты яндекса в России гораздо информативнее чем гугл.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

По сути то возможно, но гимор тот ещё, только сегодня я получал рут на ленове йоге таб 2, гиморно. Но это я, а большинство не сможет.

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

Так ты можешь проложить маршрут в этих картах и сделать его доступным оффлайн и тебе даже области качать не надо

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да понятно что фламастеры разные

Это не фломастеры разные, это разные назначения - когда тебе надо прохватить тыщу км часов за двенадцать, четырнадцать это совсем другое чем ездить по гуглмапс вокруг закарпатского села.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дык что тебе мешает 12 часов вокруг села ездить

У нас огромная страна, дружок, и за езду вокруг села в большинстве случаев не платят.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Раз страна огромная, то развивайте покрытие. Ато надумал тут проблему. В Европе мне ничего не мешало пользоваться гуглокартами или асернавигатором( на пробу). Кстати в тех частях России где был проблемм не испытывал с покрытием. Хоть два ге, но было. И то это на воде вдали от населенных пунктов.

Deleted
()
Последнее исправление: igor822605 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Раз страна огромная, то развивайте покрытие.

Оно и так нормальное у яндекса. Плюс пачка халявных wifi точек.

гуглокартами

А пять лет назад, у гугла не было половины домов АТО и целых улиц в мелких городках (по Российским меркам) до 100к жителей.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пять лет назад... Не одолжишь машину времени?

Молодой ты ищо раз не живёшь пятилетками.

Ygor ★★★★★
()

Кстати да, корпы хорошо разрушают манямирок, прямо так брутально-цинично. Один потрясает словесами, а другие спокойно оплачивают издержки, без лишних слов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Solace

чего тебе не так.

Я кстати сейчас глянул в гуглмапс - ни одной шиномонтажки, хотя их в округе пять. Одна из них круглосуточная.

перфекционизм

Это называется жить реальной жизнью, а не хикковать у мамки на шее.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Это называется жить реальной жизнью, а не хикковать у мамки на шее.

Наматывая по областям? Ты губу-то закатай. Максимальный размер одной карты позволяет сохранить территорию Ирландии целиком. Я не могу представить типичного юзкейса, которое это не покроет.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace


Я кстати сейчас глянул в гуглмапс - ни одной шиномонтажки, хотя их в округе пять. Одна из них круглосуточная.

Наматывая по областям?

Опять забыл принять таблетки?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Ты не видишь, что я цитирую?

Пост о шиномантаже. Я ПОНИмаю, что тебе ВУ не дадут по медицинским показаниям никогда, но ты всё же постарайся понять, что проколоть колесо - обычное дело и судя по гуглмапс ближайший шиномонтаж до меня 80+ км, хотя в реале он в пяти километрах.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

А расстояние от Москвы до Нью-Йорка не показывает

Длину пути (маршрут авто/пеший)

Свой маршрут с линейкой по точкам примерно измерить проще

TheAnonymous ★★★★★
()
Последнее исправление: TheAnonymous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ygor

У меня показывает, что ближайший в пределах 1км. В принципе, так и есть. Не показывает примерно половину из них.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

А расстояние от Москвы до Нью-Йорка не показывает

Это тебе просто в Google :)

Свой маршрут с линейкой по точкам примерно измерить проще

На машине - не особо. Если мы о городских дистанциях.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

На машине - не особо

На машине да, там и яндекс навигатор примерно так же работает.
А просто маршрут, например, здесь надо идти по такой улице, там срезать дворами, там ещё как-то. Хочу измерить расстояние. Линейкой достаточно нажать несколько точек, где-то чуть углы подправить, и всё

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

что ближайший в пределах 1км.

А у меня яндекс показывает все, что есть вокруг меня. В Рязани показывает вообще 21, что естественно раз в пять-десять меньше, чем на самом деле.

И в принципе нормально показывал пожрать/гостиницу/шиномонтаж/автосервис в далёкой глубинке. И умеет это делать в оффлайне из выкачанных заранее карт областей из списка, а не хз чего по квадратику на экране. Из чего можно сделать простой вывод - яндекс карты гораздо предпочтительнее для использования.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

А вообще в гугле оказывается есть линейка, просто запрятали, надо нажать правой кнопкой и выбрать Измерить расстояние.
Но всё равно карты УГ

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не убедительно.

Для людей которые в течении своей жизни не отлучаются никуда из своего закарпатского села, расстояния и ситуации на дорогах в России кажутся неубедительной сказкой. Это нормально.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

При чем тут Закарпатское село?

Судя по твоему плохому знанию русского алфавита и твоему повсеместному использованию каких-то букв заменителей вместо «ы» и «э» это именно оно.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Строешь

Совершенно вам не в обиду, а просто, как констатация факта, но даже по этому слову/обороту языка вполне понятно, что вы не являетесь носителем русского языка. И, б-г его знает, понимаете ли вы в полной мере, то что я вам пишу. :-(

Так что если вы что-то не понимаете, вы переспрашивайте, я постараюсь объяснять более простым языком. Хотя очевидно, что гугл.транслейт вам может помочь больше.

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Рынок РФ мизерный

А ну покаж статистику =)

Siado ★★★★★
()

Корпорация также не будет препятствовать предустановке приложений третьих сторон на мобильных устройствах Android, при этом отказавшись от эксклюзивной установки своих приложений.
«В рамках коммерческого соглашения с „Яндекс“, одобренного ФАС, мы продолжим предлагать наши 11 приложений (включая приложение Google, Chrome и Google Play) как часть пакета приложений. Как и ранее, решение о том, предустанавливать или нет наши приложения на Android-смартфонах, остается за производителями смартфонов», - уточнили «МК» в пресс-службе Google.

ЯННП. И раньше были смартфоны с предустановленными Яндекс-поделками. И не только Яндекс. Вон, всякие китайцы вместо маркета от гугла вполне пихают свои магазины. Для конечных пользователей что изменилось?

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

ФАС поимела (маленько) одну из крупнейших мировых почти-монополий. Разве это не прекрасно?

Звучит так же, как «наши пацаны отжали ларёк». Где подробно прочитать, кого и в чём ущемлял Гугл? По ссылке очень не подробно.

ls-h ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.