LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А кто соблюдает требования правил оказания телематических услуг?

 , , ,


1

2

Заключаем договор с провайдером на предоставление телефонии. Один из пунктов договора включает следующие требования (согласно правилам оказания телематических услуг связи в редакции 2016г).

п.22(1). В договоре с абонентом - юридическим лицом либо индивидуальным предпринимателем, помимо сведений, указанных в пункте 22 настоящих Правил, предусматривается обязанность предоставления оператору связи юридическим лицом либо индивидуальным предпринимателем списка лиц, использующих его пользовательское (оконечное) оборудование, и устанавливается срок предоставления указанного списка, а также устанавливается, что указанный список должен быть заверен уполномоченным представителем юридического лица либо индивидуальным предпринимателем, содержать сведения о лицах, использующих его пользовательское (оконечное) оборудование (фамилия, имя, отчество (при наличии), место жительства, реквизиты документа, удостоверяющего личность), и обновляться не реже одного раза в квартал.

(п. 22(1) введен Постановлением Правительства РФ от 31.07.2014 N 758; в ред. Постановления Правительства РФ от 03.02.2016 N 57)
Собсно вопрос. А я действительно должен раз в квартал перечислять всех своих 800-1000 сотрудников, которые могут пользоваться телефонией, или здесь имеетс ввиду одмин, который крутит мою АТС?
И соблюдает ли лор это требование?


Ответ на: комментарий от Inshallah

Помимо школоты и маргиналов на лоре иногда проскакивают и должностные лица, которых это касается.

tmp_do
() автор топика

Ну выгружай из 1С раз в квартал список сотрудников в пэдээф, подписывай эцп и отправляй в электронном виде. Калуга-атсрал, или прочее для электронной отчётности наверняка в конторе есть. Нехай читают.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

PS: хотя 800 сотрудников можно мелким шрифтом и на 5 листах бумаги уместить.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

А там нет tls? Тогда на флешке возить. Кстати, через операторов электронной отчетности будет именно защищённый канал. Главное чтобы оператор знал кому этот отчёт предназначен.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

Надо смотреть с какой редакции этот пункт появился

tmp_do
() автор топика
Ответ на: комментарий от tmp_do

Так лор-то тут причём? Вопросы к хостеру и провайдеру, лор, насколько я знаю, юрлицом не является, да и оборудования никакого нет в собственности.

Inshallah
()

И соблюдает ли лор это требование?

А лор тут каким боком?

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Лор в данном контексте это обитатели форума, как я понимаю.

imul ★★★★★
()

По факту я не наблюдал описанных действий или их попыток с обоих сторон.

Promusik ★★★★★
()

Я всем менеджерам обратившихся провайдеров задал каверзный вопрос «как мне передавать персональные данные вам, неужели по электронной почте?», сразу сникли и больше к вопросу не возвращались.

Deleted
()

требования правил оказания телематических услуг

Так у тебя тут не опечатка в слове «телеПатических»? Жаль. Про телефоны обычно говорят - «телефонических». Придумают же слово.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну я собственно то же самое спросил у них. Сказали сто все так подписывают, чо вы там очкуете...

tmp_do
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

У вас в бухгалтерии есть средства электронной отчётности? Для пенсюка, налоговой и т.д. До операторов твой канал защищён. Но, оператор наверняка не в курсе реквизитов адресата. То есть пока провайдеров не добавят можно эти требования формально и не исполнять?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

Да-да :-) Я сказал, что я соблюдаю закон :))

Deleted
()

Ростелеком? Заключал с ними договор, потребовал менеджера вычеркнуть этот пункт меню. Убрали. Все норм.

Llevellyn
()
Ответ на: комментарий от imul

Нет. Про такое в наших пердях ещё не слышали.

tmp_do
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.