LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[специалистам по всему] [WiFi] Построение большой сети на WiFi

 ,


0

0

Выдержки из википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/WiFi#.D0.97.D0.B0.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D0.BD.D1.8B....

>"Постановление от 25 июля 2007 г. N 476 О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 г. # 539 «О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств» [6]. Вкратце постановление изложено тут: [7], где из списка оборудования, подлежащего регистрации шестнадцатым пунктом исключено: Пользовательское (оконечное) оборудование радиодоступа (беспроводного доступа) в полосе радиочастот 2400—2483,5 МГц с мощностью излучения передающих устройств до 100 мВт включительно. Но, манипулируя неявным определением «оконечное оборудование» (так как оконечным оборудованием так же может считаться и сетевой концентратор конечной магистральной точки) некоторые представители региональных ГКРЧ, являясь одновременно и провайдерами услуг связи в отдельных регионах РФ, обращают изменения Постановления N 476 в удобную себе сторону.

А теперь вопрос: как думаете - на какое расстояние будут доставать такие точки доступа и роутеры и получится ли вот так через WiFi-шлюзы собрать локальную беспроводную сеть? В принципе кроме меня есть люди, которые этим могут заняться.

★★★★★

> А теперь вопрос: как думаете - на какое расстояние будут доставать такие точки доступа и роутеры и получится ли вот так через WiFi-шлюзы собрать локальную беспроводную сеть? В принципе кроме меня есть люди, которые этим могут заняться.

а что мешало раньше ? :) тут по Мск идешь около жилых домов, столько точек доступно. Другой вопрос в том, будут ли усилители.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

А мешало незнание относительно лицензий на оборудование.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

А раньше лицензия однозначно: только в пределах помещения...

2 тарелки диаметром поболее метра - до 30 км в пределах прямой видимости... Угол охвата около 3 град.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> в пределах прямой видимости

То есть нахер никому не надо. Радио оно Радио, когда растянул поперёк балкона проволочный диполь за 0 рублей 0 копеек, подключил трансивер и "есть контакт". Вайфай данным свойством не обладает вообще, принципиально.

anonymous
()

>получится ли вот так через WiFi-шлюзы собрать локальную беспроводную сеть?

Запросто получится, провайдеры даже раньше были только сейчас я не знаю, живые ли они :) Я даже карту сетей видел у них - по крайней мере 14 км магистрали точно были.

koTuk
()
Ответ на: комментарий от dimon555

dimon555> use Wimax Люк

А вот за WiMAX однозначно лицензию надо приобретать. И оборудования дороговато.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

>А вот за WiMAX однозначно лицензию надо приобретать. И оборудования дороговато.

медвед же на показухе "юных учёных" спрашивал, когда мол везде wimax будет, это мол важно... значит лицензию приобрести будет можно

dimon555 ★★★★★
()

собрать, кстати получится(там же есть специальные режима работы monitor, точка доступа, ретранслятор), но будут тормоза

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

dimon555> медвед же на показухе "юных учёных" спрашивал, когда мол везде wimax будет, это мол важно... значит лицензию приобрести будет можно

Так и сейчас можно. Вот только проблема в том, насколько это будет легко и сколько будет стоить.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

>Так и сейчас можно. Вот только проблема в том, насколько это будет легко и сколько будет стоить.

учитавая грабёж на таможне - дорого

dimon555 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.