LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Использование и хранение нелицензионного софта не является уголовным нарушением?

 ,


1

1

https://youtu.be/MF-xPefdFxQ

То есть, я могу использовать и хранить?

А вот распространять нелицензионный софт, только это уголовная ответственность?

★★★

Последнее исправление: Novichok2014 (всего исправлений: 1)

Где? Кто? Куда я попал?

Были такие разговоры недавно, но даже да законопроекта еще не могло докатиться. Да и не докатится, проприетарщники даже наши, родные, не допустят такой халявы.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

проприетарщники даже наши, родные, не допустят такой халявы.

почему даже?

Именно наши, родные больше всех любят ходить с ментами по конторам и калькулировать нанесенный ущерб чтобы выйти на уголовочку.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от Neurotizer

Я в том смысле, что их и попросить можно поддержать, так сказать. Но не согласятся.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novichok2014

Хз, у нас 146 УК РФ. Без цели распространения — это ты следователю будешь рассказывать, чтоб меньше вменил, а потом судье — чтоб меньше присудил. Да, тут ущерб большой нужен, вот поэтому «мальчикам по вызову» и заказывают побольше всякой всячины «пирацкой» ставить, иначе административка и не интересно органам. Ну и считать нужно уметь — если каждый мп3-файлик оценивать по цене лицензионного компакт-диска и т.п., то насчитают, будь уверен.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Хз

Пойми, что, предполагать я тоже могу что угодно.

Без цели распространения — это ты следователю будешь рассказывать, чтоб меньше вменил, а потом судье — чтоб меньше присудил.

Я не буду, адвокат будет.

иначе административка и не интересно органам.

Ну, это и я знаю из этого видео...

Novichok2014 ★★★
() автор топика

Вообще конечно мерзко слушать такое. Ну что тебя заставляют использовать?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Novichok2014

Ну если услуги адвоката вкупе с «условкой» (на административку слезть на порядок сложнее и дороже) дешевле лицензии, то флаг в руки.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

то флаг в руки.

По хорошему за пиратку надо бить морду.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я этот ответ и ждал, но мне нужны конкретные факты, к примеру от тех же юристов/адвокатов, которые тут на сайте есть, что бы точно знать прав ли этот чувак или нет, а не домыслы которых и у меня вагон и целая тележка....

Novichok2014 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Не, так не пойдет, мы живем по законам РФ, во всяком случае я живу по ним, и поэтому хотелось бы конкретики...

Novichok2014 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

То что я должен сделать?

Но ни как не самосуд, в виде побоев, иначе ты сам можешь схлопотать по закону, а я остаться чист перед законом....

То есть, по твоему, владельцы того же автокада или фотошопа должны бегать и бить морды всем тем кто хранит/использует нелегально их софт?

Novichok2014 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novichok2014

Но ни как не самосуд, в виде побоев

А есть выбор?

То есть, по твоему, владельцы того же автокада или фотошопа должны бегать и бить морды всем тем кто хранит/использует нелегально их софт?

А они имеют право?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Novichok2014

но мне нужны конкретные факты,

А ни кто тебе такой расклад не даст, очень много зависит от конкретного дела. А если будет заказ, то вообще пиши пропало.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А если будет заказ, то вообще пиши пропало.

Это да. У меня знакомы присел за пиратку фотожопы которая вышла через 4 месяца после его посадки. Представитель Адоба так и сказал, что он сам еще не видел этой фотожопы...

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

А есть выбор?

Данная тема не о мелком хулиганстве или бытовых разборок....

А они имеют право?

Вот что бы конкретно об этом узнать и создана данная тема...

Novichok2014 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novichok2014

Данная тема не о мелком хулиганстве или бытовых разборок....

Вот именно. Потому я и говорю, что надо бить морду.

Вот что бы конкретно об этом узнать и создана данная тема...

Ты ничего не понял.

У нас НИКОГДА не появится конкурента фотошопа пока фотошоп будут пиратить. Если ты создаешь конкурент фотошопа Пираты отбирают твой хлеб.

Хочешь бесплатно бороться с корпорацией?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от mandala

А ни кто тебе такой расклад не даст, очень много зависит от конкретного дела.

Ясно.

Значит, опровергнуть или подтвердить треп этого чувака нет возможности...

Novichok2014 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

У меня знакомы присел за пиратку фотожопы которая вышла через 4 месяца после его посадки.

И к какой масти прибился в итоге? Где чалится? В каком году это произошло?

trueshell ★★★★★
()

Нужна новая опция — переустановка пиратской винды через IP-KVM. Работаешь удаленно через VPN, получаешь деньги в биткоинах. Жаль, что IP-KVM практически отсутствуют в потребительском сегменте.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Можно делать так:

1) Находишь закладчиков (тех что героин по подъездам распихивают)

2) Предлагаешь им работку : привезти, подключить KVM и потом забрать.

3) Делаешь свое черное дело, получаешь бабки

4) Закладчик забирает КВМ.

Или так:

Продавать на своем сайте КВМ по полной стоимости, а потом по полной стоимости уже выкупать обратно после того как все сделал

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

4 месяца он на СИЗО и отмотал

Какие-то детские сроки за такое ужасное преступление кибертеррористического характера, несущее угрозу всему живому на планете :)

trueshell ★★★★★
()

Использование и хранение нелицензионного софта не является уголовным нарушением?

Если больше чем на 100к, является.

Inshallah
()

по ссылке не ходил.

То есть, я могу использовать и хранить?

хранить всегда было не наказуемо. использовать без получения прибыли, тоже фактически не наказуемо. статья - распространение с получением прибыли. т.е. ты скачал и за деньги поставил - уголовщина, а если тебе принесли диск и ты с диска поставил и настроил без запуска crack.exe, даже за деньги, то проходите мимо т. начальник.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

по ссылке не ходил.

Сходи, потрать часок на послушать.

хранить всегда было не наказуемо. использовать без получения прибыли, тоже фактически не наказуемо.

Ясно.

статья - распространение с получением прибыли. т.е. ты скачал и за деньги поставил - уголовщина, а если тебе принесли диск и ты с диска поставил и настроил без запуска crack.exe, даже за деньги, то проходите мимо т. начальник.

Это да, понятно.

Спасибо за ответ!!!!

Novichok2014 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vtVitus

хранить всегда было не наказуемо. использовать без получения прибыли, тоже фактически не наказуемо. статья - распространение с получением прибыли.

Вызывающая ложь.

(Или обстановка по неведомой мне юрисдикции; а ни ОПу, ни вам, конечно же, в голову не пришло, что существуют страны, кроме ваших собственных.)

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 1)

Почитай практику по ст. 146 УК. Был случай директрису детдома на сгуху условно определили. ЕМНИП, при этом обязав миллионы выплатить в рамках заявленного гражданского иска + штрафы. На ее доводы о том, что если она поставит лицензионные хп, то детям жрать нечего будет все поклали с пробором. Такие дела.

MOXHATKA
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Пруф того, что эта версия фотошопа вышла уже после вынесения приговора. И прошу пояснений, что он на самом деле ставил.

te111011010
()

Использование и хранение нелицензионного софта не является уголовным нарушением?

Является, если стоит больше 100 000 рублей либо если ты его крякал, зная, что кряк — ПО, специально предназначенное для взлома защиты.

Так что в этом плане в России пиратское ПО даже хуже, чем ЦП.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

А на робе не написано, за что он сидел. Может телефон отжал у кого-нибудь или изнасиловал кого-нибудь.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

прюф на судебное решение. это же открытая информация

n_play
()

Ну вот смотри, так проприетарщики тебе в зад будут пихать палки, а так — пяльники, все ясно?

Valman_new
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Считай как хочешь. Те кто меня знают знают, что я не вру. А доказывать каждому прохожему не велика честь.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

я не вру

Все говорят «я не вру», даже самые откровенные мир-дверь-мячи.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.