LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Собаки, клумбы и автомобили

 


0

1

Добрый день, лор! Пишу, потому как полыхает адским пламенем и не могу уже держать в себе этот хаос.

Суть в чем - имел неосторожность уехать на месяц в цивилизованную страну(нет чтобы выбрать Индию там, или Зимбабве), и теперь не могу ходить по улицам. Будто заново увидел отсутствие пешеходных зон, развалившийся асфальт и плитку на дорогах, отсутствие какого-либо общего стиля в застройке улиц, кучу машин на тротуарах. Пару раз меня уже чуть не сбивали машины за то, что имел неосторожность идти по пешеходному переходу, а не бежать, пропуская величеств, которые достигли успеха и купили себе лексусы или другие железные корыта.

Ну и еще доставляет весна и куча собачьего дерьма на клумбах вместо подснежников. И соседи, которые ставят машины перед подъездом, на клумбах и тротуарах.

Вот вопрос - как утихомирить полыхание?


Ответ на: комментарий от Deleted

Я по улицам Москвы не так часто хожу во время выгулов. А убирают крайне немногие. «Весна покажет, кто где насрал».

Понятно, что с собой - до ближайшей урны. Не дома же их сушить :)

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Каким образом ювенальная юстиция относится к обучению, лол?

Или в твоем понимании обучение должно сопровождаться с синяками итд? Может еще в твоем понимании запрет секса с детьми тоже является ограничением обучения детей?)))

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Inshallah

Он спросил про яд, я ответил.

Тогда он живодер :)

У соседа была собачка лабрадорша, мухи не обидела, ни на кого никогда не гавкала. Но, как и все лабрадоры, любила говно всякое жрать, за что и поплатилась. Сожрала отраву, которую какой то мудак разбросал по окрестности. Два дня агонизировала.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Каким образом ювенальная юстиция относится к обучению, лол?

К воспитанию. К твоему сведению, не все гении педагогики, иногда и подзатыльник нужен. К тому же в некоторых странах даже отказ дать карманные деньги трактуется как психологическое давление и прочее говно.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

не все гении педагогики

Думать надо ДО того как детей заводить, а не после. Ну или хотя бы книжек почитать, ибо пара лет точно есть с момента зачатия до начала воспитания

иногда и подзатыльник нужен

Надеюсь что когда эти «не гении педагогики» будут старыми их дети отплатят им тем же

Deleted
()

Не назову себя опытным путешественником, но в Европе бывал. И вот единственная страна, из которых я видел, где реально убирают за собачками - это Испания. И ещё, надо понимать, что обычно в Европе понятие газона либо вовсе отсутствует, либо его размер мягко говоря не соизмеримо мал по сравнению с нашими, и он вообще не для гуляния, а для эстетики. И собачки гадят прямо вот на камень, и всем пофиг. Во вполне благополучных странах, да. Из первой десятки. Так что даже интересно, куда твой чел съездил.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

жизнь после майдана сильно ухудшилась, евроинтеграция сорвана.

Самое смешное что евроинтеграцию сорвали именно евроинтеграторы.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Так что даже интересно, куда твой чел съездил.

Как обычно, в психиатрическую палату. Европа вообще сильно разная, и с 90% вероятностью говорящий «в Европе» сам в Европе никогда не бывал.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пруф что та девка забрала говно? Нихрена они не убирают, если никто не видит. Хотя, конечно, не везде так, есть вполне чистоплотные города.

Пыс.Пыс. Единственная тётка, которая убирала за собакой говно в нашем дворе, дочка ректора местного универа, которая была интеллигентной, здоровалась и т.д., оказалась сумасшедшей. Прошло пять лет и теперь она ходит, орёт матом, на людей кидается, вещи из окна выкидывает, периодически в психушке лежит... Осторожнее там с чистоплотностью, может оно как-то связано?

Deleted
()

Я уверен, что ты такой же, как те, от кого у тебя полыхает. Ведь ты не решил убрать собачье говно во дворе, ты предпочел просто попылыхать. Машины с тротуара тоже легко убираются заявлениями в соответствующие органы.

Если ты и подобные тебе переедут в другое место, то там тоже будет говно и заставленные тротуары, так что дело тут не совсем в России, а лично в тебе и подобных тебе.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iSage

твой случай другой, более затейливый. ненадо обобщать на все остальные.

изначально шла речь лишь про тротуары и газоны.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Puzan

всё правильно сделали!

кто-то забыл раскошелиться на намордасник и обучение собачки от поедания говна с земли, вот и поплатился

n_play
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

А я всегда в наглую пру.

Бессмертный? Его то может и посадят, а ты или на коляске до конца жизни или в могиле. Нахера это нужно?

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

почему никто не топит за повышение ответсвенности водялов?

3 года за жизнь, слишком по-детски мало. надо лет 10 минимум (ибо есть умысел. обьект повышенной опасности и всё прочее)

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

3 года за жизнь, слишком по-детски мало. надо лет 10 минимум

Эммм. Ну у нас и за поножовщину 10ку вряд ли дадут. Лет 5-7, не больше, но надо понимать что при поножовщине есть умысел на причинение.

(ибо есть умысел

какой умысел есть? убить? что за бред ты пишешь. а за причинение смерти по неосторожности больше пятёрика и не дадут, водятел это или не водятел - не важно.

1. Причинение смерти по неосторожности - наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) (см. текст в предыдущей «редакции»)

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Loki13

Я пру в наглую на медленно едущие машины, которые способны затормозить. Но даже при таком раскладе некоторые водятелы вплотную подъезжают к тебе как бы давая понять «куда ты прешь, не видишь я еду?». Как то раз нас чуть на капот не посадили когда мы переходили на зеленый. Идиот за рулем еще и материть нас начал, мол куда прете, придурки, мы удивленно показали на светофор, он замолк. Этот дятел просто не заметил светофор. Если так перед каждым утырком останавливаться, можно вообще забыть про пешие перемещения по городу.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Если так перед каждым утырком останавливаться, можно вообще забыть про пешие перемещения по городу.

Не знаю что у вас за город, а в нашем Питере никаких проблем с переходом проезжей части не наблюдал. Ну пропустишь 1-2 машины перед тем как перейти, развалишься? я вот не развалюсь.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Так ты думаешь люди втупую прут на переход не дожидаясь пока машин не будет? Три машины пропускают как люди, а какой-то мудак мчится на всех парах. Буду теперь с камерой переходы проходить, вдруг мозги у таких включатся.

by_zero
() автор топика

имел неосторожность уехать на месяц в цивилизованную страну(нет чтобы выбрать Индию там, или Зимбабве), и теперь не могу ходить по улицам

Это неизлечимо, и теперь с тобой до конца жизни. Увы, добро пожаловать в клуб.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: всё правильно сделали! от n_play

кто-то забыл раскошелиться, вот и поплатился

Поплатилась ни в чем не повинная животина.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Puzan

Жалко собачку. Я вообще очень люблю животных, кого у меня только не было. Но вот как раз с бездомными тварями надо бороться, они представляют вполне реальную опасность. Не такими методами (изоанидом), а системно, на уровне коммунальных служб.

Конечно когда умирает домашний питомец это ужасно.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от n_play

Технически это тротуар. Только доказать это не представляется возможным.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Включи музыку в плеере, помогает.

Рекомендую ещё надеть капюшон, чёрные очки и смотреть только прямо вдаль. Хуже совета не придумаешь, даже безотносительно именно пересечения пешеходных переходов. Сам когда-то вот так вот ходил и на велосипеде ездил с наушниками, сейчас думаю какой же я был идиот.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Капюшоны я не люблю, а солнцезащитные очки всегда, когда Сонце светит. А как иначе?

Grantrol
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.