LINUX.ORG.RU

Ну и ну.

Deleted
()

а это кто, родственник? жив хоть? если жив то слава яйцам если нет то царство небесное, как бы там нибыло, омммм.

dima1981
()
Последнее исправление: dima1981 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от peregrine

крутой вроде мужик по скилу был. ох мне этот экстрим современный.

dima1981
()

RIP. Помню его статью про дизассемблирование, читал в школе...

soomrack ★★★★
()

Мутная новость.

Stil ★★★★★
()

Интересный чувак был, жаль, упустил шанс пообщаться с ним лично.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Крис Касперски (настоящее имя Николай Владимирович Лихачёв).

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Ему было всего 40, офигеть, жаль мужика. На полке стоит его книжка по дизассемблированию...

xwicked ★★☆
()

RIP, еще в школе читал его статьи по оптимизации, даже про векторизацию циклов у него в первый раз прочитал.

Tark ★★
()

Если правда, очень печально. Запоем читал его статьи по дизасемблированию. Один из столпов отечественного хакерства

anonymoos ★★★★★
()

Ужас. RIP.

Крис прожил отличную жизнь, написал кучу книг, кучу годных статей. Успел поработать в Кремниевой долине.

EXL ★★★★★
()

Грустная новость. Но он прожил хорошую, полную жизнь, и оставил после себя память.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Крис Касперски != Евгений Касперский

Первый хакер, годный спец по дизасму, второй менеджер, распильщик бабла.

EXL ★★★★★
()

Жаль чувака. FTGJ - все его статьи и книги устарели в одночасье из-за появления amd64-only дерьнуво. Если вменяемый дизассемблер есть, то аналога SoftICE до сих пор не сделали. Потому и взлом нормально дерьнувованных игр (не DAI и прочей батлы, к которым дерьнуву прислонили сбоку) буксует. Таки дела.

svr4
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ты его переоцениваешь - годные спецы не писали бы статьи для журнала ксакеп по принципу «а тут в IDA32 надо нажать сюда, и мы получаем... так, стоп нах епта!».

svr4
()

Читал его бредовые статье про дизассемблирование firefox (и это при наличии сырцов). Мутный чел был.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Как пример - можно и брать опенсорс. Даже как хороший пример (можно продемонстрировать генерацию кода конпелятором).

Точно так же как и взлом шинрара и тотала (по секрету - там надо занопить два-три перехода). Это не самоцель, а пример для тупых.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Если вменяемый дизассемблер есть, то аналога SoftICE до сих пор не сделали.

Нафига оно, если можно код запустить в виртуалке и свободно смотреть его память и насиловать как вздумается? Алсо на Штеудовых чипах тут почти открытый jtag нашли, что тоже сильно упрощает дело.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Как пример - можно и брать опенсорс. Даже как хороший пример (можно продемонстрировать генерацию кода конпелятором).

Ты не понял. Была бредовая статья за авторством сабжа, где он дизассемблировал firefox и обнаружил, что тот шлёт какие-то данные гуглу. Какими-то данными оказались url, проверяемые через антифишинговый сервис, о чём чувак слегка умолчал чтобы не разрушать атмосферу паранойи.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

А теперь запусти хоть одну дерьнувованную игру в виртуалке без снятия защиты, уже сделанного до тебя (даже те же безобидные DAI и очередную часть Дэринг Ду) без кряка, и так чтобы они заработали. Тебя ждет большой сурпрыз.

svr4
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Какими-то данными оказались url

Ого! Ничёси не разрушать атмосферу паранойи.

next_time ★★★★★
()

http://www.news-journalonline.com/news/20170213/sky-diver-injured-in-deland-r...
http://www.dropzone.com/cgi-bin/forum/gforum.cgi?post=4835689;sb=post_latest_...

То ощущение, когда хочется писать и кричать, но уже некуда.

В мире совсем мало супергероев, и Крис явно был одним из них. Ему было бы место в Avengers, запускать дронов из костюма Фалькона и кодить костюм Железного Человека. Его комментарии могли бы читать почище Маяковского, если бы мир не утонул в информационном шуме. Быть может, это его код работает в вашем антивирусе или охраняет безопасность вашей страны. В конце концов это был человек, который всегда отвечал на кывте, не то что вы, друзья, «не звоните мне на новый год, я устал, я муха жук»

Но он умер не в какой-то великой войне, а просто достаточно сильно ударившись об землю. Это п-ц.

Крис, если ты нас слышишь там на небе, закодь какую-нибудь штуку, чтобы тормозила перед посадкой.
Желаю тебе крутых тачек и стволов, нормальных ноутбуков, и разбиться еще тысячу раз в будущих жизнях, ибо настоящая жизнь стоит, чтобы за нее умереть более одного раза.

По улице моей который год
звучат шаги - мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход
той темноте за окнами угоден.

Даруй мне тишь твоих библиотек,
твоих концертов строгие мотивы,
и - мудрая - я позабуду тех,
кто умерли или доселе живы.

И я познаю мудрость и печаль,
свой тайный смысл доверят мне предметы.
Природа, прислонясь к моим плечам,
объявит свои детские секреты.

И вот тогда - из слез, из темноты,
из бедного невежества былого
друзей моих прекрасные черты
появятся и растворятся снова.

stevejobs ★★★★☆
()

# о чем думают люди за 13 секунд до смерти

От: мыщъх (США)
Дата: 17.01.17 10:39

сегодня мыщъх поимел malfunction, напугав половину дропзоны. по правилам владельцем лицензии типа «А» положено раскрываться на 3,000ft. профи в своей массе раскрываются на 4,000ft. я раскрываюсь на 2,500ft на SabreII, известным своими медленными раскрытиями.

значит, «тяну за кольцо» (хотя это и не кольцо) и... ничего! продолжаю падение без всяких признаков присутствия парашюта. как падал так и падаю.

по правилам положено делать cutaway. вижу стрелку альтиметра, приближающуюся к 1,000ft. вижу землю и отчетливо понимаю, что такими темпами я пропущу sunset jump. надо делать cutaway и быстро. cutaway это отстрел основного парашюта с выбросом резерва. после чего искать улетевший парашют и перепаковать резерв, убив на это на пол-дня времени.

решаю дать основному парашюту последний шанс. глаза на стрелке альтиметра, рука на резерве с мыслю потянуть при достижении 1,000ft если к тому времени не раскроется основной. люди смотрят на мыщъха снизу вверх и решительно офигевают. мне-то не страшно, у меня ситуация под контролем, а они понимают что у меня проблема, но не понимают почему я медлю с cutaway (может я сознание потерял или самоубиться решил, отключив устройство автоматической активации резерва). высота принятия решения (при которой прекращаются все попытки исправить ситуацию и парашют отстреливается) это 2,500ft. я сильно ниже высоты принятия решения и продолжаю снижаться.

...на 1,200ft основной парашют начинает раскрытие издавая звуки влагалища любимой женщины, завершая это дело к 1,000ft и я хладнокровно выполняю плановый П-образный паттерн захода на посадку, приземляясь ровно в центре поля. после чего подбираю парашют с земли и бегу к пакерам чтобы успеть на sunset jump. и таки успеваю и прыгаю снова (не без разговора с владельцем дропзоны, конечно).

...сегодня одна девушка получила лицуху и собиралась это отметить, но своим прыжком мыщъх все испортил и мои слова после приземления мгновенно стали мемом. в баре их до сих пор повторяют под взрывы хохота и аплодисментов.

-- какого черта не отстреливал парашют и о чем думал в это время? (для справки времени на подумать было 13 секунд). -- думал, что если отстрелю парашют, то пропущу sunset jump

PS. к вопросу о цене жизни. на одной чаще была моя жизнь (с вероятностью выжить, но остаться инвалидом), а на другой sunset jump, который каждый день и которых у меня еще будет. что это? вера в судьбу? вера в оборудование? да, я отчетливо осознавал что это песец, т.к. у меня была целая вечность на размышления.

PS. к вопросу «а что это было?» — пилот (маленький парашют, который вытаскивает основной) попал в бурблетную область пониженного давления. я проанализировал ситуацию и сделал в общем-то правильный вывод, что основной парашют скорее всего раскроется через некоторое время. или не раскроется. тогда придется тянуть резерв. если успею. у нас демократичная дроп-зона, но владелец сказал что еще раз такое и на целый день отстранит от прыжков.

PS. люди, конечно, мне потом говорили, что им насрать разобьюсь я или нет, но по их реакции было вино, что ведь не насрать ни разу. мы ж не просто так. мы ж дружные.

PS. как говорит SkyDance: «если этого не было на видео, то это все выдумки и фантазии». камеры у меня с собой не было. но был GPS треккер и все ходы у меня записаны. вот тут можно посмотреть и убедиться, что у страха глаза совсем невелики и это далеко не выдумки

https://github.com/kris-kaspersky/flysight/blob/master/logs/17-01-16/21-23-08...

вот тут бесплатный визуализатор: http://flysight.ca/extras.htm

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

прыжок с парашюта

А что есть и такие?

А вообще жаль чувака.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

а я-то чо? это роццтвенники у меня парашютисты. а я предпочитаю валяться на дропзоне на травке, чо-нить программировать, пока там самолёты туда-сюда летают, народ с парашютами прыгает. а я лежу снизу, наблюдаю. меня никогда не прельщали экстремальные развлечения. я больше тащусь от настройки кернела.

кольцо сейчас дёргает альтиметр, кстати. точнее, ленту перерезает. к нему прицеплен пиропатрон и запасной парашют раскрывается автоматом на критической высоте, если парашютист по какой-то причине не раскрыл парашют сам.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Если дизассемблировать какой-нибудь коммерческий продукт вполне можно получить проблемы с законом, не обязательно с российским.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

кольцо сейчас дёргает альтиметр, кстати. точнее, ленту перерезает. к нему прицеплен пиропатрон и запасной парашют раскрывается автоматом на критической высоте, если парашютист по какой-то причине не раскрыл парашют сам.

Наверно настраивать эту штуку надо, а то ведь критическая высота в разной местности располагается на разной высоте над уровнем моря.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

да ну эту кровожадность, вообще бы лучше никого. суть то не в ком то а в системе, ней нет незаменимых на данный момент, все остальное лирика от мировосприятия и мировоззрения на основе либо разума либо невежества. тесла кажется об этом говорил, что покуда проливаем кровь счатливыми не станем или инштейн и это логично, откуда выродки берутся от туда что жизнь сама их искореняет в качестве подвида. ты ешь мясо, жизнь чувствует что канибалишь и в расход тебя ибо развиваться ей не даешь влезаешь в ее планы по селекции и т.д. даже самый ужасный код можно переделать при нормальном для того инструменте и ничего заново писать не придется, даже самых лютых извергов можно перепоять на уровне днк, а в расход ниразу никчему когда можно просто на дальнюю полку положить. вопрос только в свежести когда, но и в этом слyчае лучше наверное имеющиеся файлы юзать не жели удалять их и создавать новые, экономия нажатий опеаций тож экономия и бережливость в отсутвтвии экстримальных ситуаций до которых лучше стараться никапли не доводить в идеале.

dima1981
()
Последнее исправление: dima1981 (всего исправлений: 4)

жесть :(

кто теперь будет жечь про страпоны и нигерш... :(

Rastafarra ★★★★
()

Возвращаются все, кроме лучших друзей, кроме самых любимых и преданных женщин.

pacify ★★★★★
()

Сетлая память((

Мыщъх был торт.

Читал его статьи с удовольствием, хотя далек от кодинга/реверсинга etc...

fcx ★★★
()

Хорошие же статьи писал, недавно вот нашёл его статью про linux на телефонах motorola.

karton1 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.