LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от RedPossum

Вероятно, втихую эксплуатируется принося многомиллионные барыши.

azure ★★
()

>Чем знаменит

Тем, что сделал свой ник пародией на антивирус

save_data
()

>нужен ли он вообще?

Нужен! Заставляет толстого женю исходить на г-но.
пруф в гугле (много)

И вообще прикольный персонаж. Да.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

> кстати чем там закончилась история с его железно-процессорными эксплоитами?

Решил не обнародовать, при условии, что intel пофиксит это безобразие, хотя бы частично. Пруф не буду сейчас искать

fang
()
Ответ на: комментарий от overmind88

+1. Читал его статьи по оптимизации кода - понятно пишет.

devl547 ★★★★★
()

Он же более 9000 статей на хакер.ру запилил насчёт асма и других ништяков, как под винду, так и под никсы

Northsoft ★★
()
Ответ на: комментарий от Northsoft

>Он же более 9000 статей на хакер.ру запилил насчёт асма и других ништяков, как под винду, так и под никсы

самая угарная статья про firefox. у него хватило терпения дизасемблером ковырять код фф и отключать отправку отчетов гуглу, когда это делалось снятием галочки в настройках.

save_data
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Взломал Core2 Duo на яваскрипте.

Действительно взломал, или дело ограничилось обещаниями, угрозами в адрес интела и пузырением луж?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от save_data

ЕМНИП он писал, что в ФФ это отключается, если поставить гуглтулбар и снять две галочки, а дизассемблером ковырял оперу.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

ну если бы он просто сорцы поправил - разве ж это выглядело бы круто для юных читателей?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Northsoft

Он писал не только для ксакепа, но и для Системного администратора и ещё кучи журналов.

Lighting ★★★★★
()

Кстати во всех сообщениях указывается, что он когда то писал, что то делал, вообщем в духе того, что он уже мертв и все вспоминают о нем.

save_data
()

Взял с полки зацапаную и уже жёлтую от старости книгу автора 2006 года.
Об авторе (кратко): небрежно одетый мыщъх 28 лет, не обращающий внимания ни на мир, ни на тело... никогда не покидающего свою норку - разве что на звёзды посмотреть.... высшего образования нет, личная жизнь не сложилась, единственный способ убить время - это полностью отдаться работе.

Судя по картинкам в книге - любитель онимэ.

impr
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>> Взломал Core2 Duo на яваскрипте.

Действительно взломал, или дело ограничилось обещаниями, угрозами в адрес интела и пузырением луж?

Эксплойт не был публично продемонстрирован. Вроде он встречался с представителями Интела по этому поводу, но никаких массовых акций типа отзыва процессора или хотя бы workaround'ов как для f00f bug я не припомню. Так что лично я считаю это пустым трепом.

tailgunner ★★★★★
()

последний раз я наблюдал его на форуме wasm.ru,
где он писал, что переехал в США и работает в антивирусной компании,
какой - не помню

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

Спасибо, посмеялся. Таких «хакеров» из асемблерщиков 4 из 5. Оставшийся пятый - это кто действительно понимает.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от impr

>единственный способ убить время - это полностью отдаться работе.

Судя по картинкам в книге - любитель онимэ.


Взаимоисключающие параграфы детектед.

redgremlin ★★★★★
()

Мда. Школота. Его статьи диассемблирование в уме и хонейпот появились задолго до недожурнала, кстати это одни из лучших его статей.

soomrack ★★★★
()

судя по википедии аутист :)

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Спасибо, посмеялся. Таких «хакеров» из асемблерщиков 4 из 5. Оставшийся пятый - это кто действительно понимает.

Люди, много пишущие на ассемблере, уже вообще, считай, перевелись. А среди тех, кто пишет по мере надобности, мне не попалось ещё ни одного, который, глядя в большой кусок ассемблерного листинга, сказал бы, что этот код делает. А у Касперски, судя по всему, такой навык есть.

fang
()
Ответ на: комментарий от fang

> Люди, много пишущие на ассемблере, уже вообще, считай, перевелись. А среди тех, кто пишет по мере надобности, мне не попалось ещё ни одного, который, глядя в большой кусок ассемблерного листинга, сказал бы, что этот код делает. А у Касперски, судя по всему, такой навык есть.

Большой кусок кода это, кстати, от 100 строчек.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

> среди тех, кто пишет по мере надобности, мне не попалось ещё ни одного, который, глядя в большой кусок ассемблерного листинга, сказал бы, что этот код делает. А у Касперски, судя по всему, такой навык есть.

Ага, если код сгенерирован знакомым компилятором :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

>который, глядя в большой кусок ассемблерного листинга, сказал бы, что этот код делает

Я таких прилично знаю. Более того, я знаю задротов, которые по коду без единого call'а язык программирования узнавали. Это не говоря о том, что даже я, быдлокодер, знающий только азы ассемблера, фактические ошибки у него находил.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

> Поправить сорцы легче, чем возиться с дизассемблером.

Иногда все-таки дизассемблером поправить проще и главное быстрее.

sign
()

> Кто такой Крис Касперски?

кулхацкер

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> а настоящие хакеры не занимаются взломом

Что уже хакер и на тёмную сторону перейти не может что ли?

fang
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё таки «хакер» имеет больше отношения к компетентности в какой-то области, а не к кодексу чести.

fang
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ЩИТО? Одно другому мешает? Можно одни и те же вещи называть разными именами - взлом, нахождение недокументированных возможностей (фич), проверка безопасности и т.д. Хакер - специалист в первую очередь, но что ему мешает быть крэкером?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

> Одно другому мешает?

Звучит неоднозначно. Линус Торвальдс - хакер, но не взломщик, ну а какое нибудь быдло и не увидит разницы - слово то одно и тоже. Так и называайте вещи своими именами - хакеров - хакерами, взломщиков - взломщиками. Мы же не называем админов программистами, верно?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Линус Торвальдс - хакер, но не взломщик

шо, таки никогда? ни одного кряка не юзал, ни одной софтины не спиратил, за все заплатил, за все документы есть?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Я тоже когда то использовал пиратскую винду, но это не значит, что я сам её крякал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

мыщъха таки считаю хакером, т.к. в своей области деятельности он более чем специалист, имхо

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Линус Торвальдс - хакер

Крыс, да. Типичный.

Линус смотрит на тебя как на ...
Он Бог.
Сам про это как-то раскололся.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

> Крыс, да. Типичный.

Типичный? Типичные - это RMS, Эрик Рэймонд, Ларри Уолл, Алан Кокс, Гвидо ван Россум и так далее.
Крыс - типичный «компьютерный злоумышленник».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> хакеров - хакерами, взломщиков - взломщиками

Эти слова описывают абсолютно не родственные свойства объекта. Хакер обозначает квалификацию, взломщик - направление деятельности. Все варианты возможны: хакер может вообще не заниматься взломом, хакер может быть взломщиком и, наконец, взломщик может быть не хакером, а гнусным ламерюгой, использующим для взлома утилиты, написанные кем-то другим, и не понимающим основ сети.

Мы же не называем админов программистами, верно?


По аналогии, тут более уместно связывать слова не «администратор» и «программист», а «инженер» и «программист».

fang
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.