LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Dell Latitude E7270: поделитесь опытом использования

 , ,


2

3

Собственно САБЖ, поделитесь кто владеет, как он вам, нашли ли минусы?
Делл позиционирует его как serious business лэптоп, из магния, петли как в старом thinkpad, последний проц от интел, возможность расширения памяти до 32Гб... вообщем чисто внешне он мне нравиться, потому решил его рассмотреть как покупку.
буду рад всем ответам



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 4)

плюсую, мне тоже интересно как на нем Линуха будет работать.

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich

минус один: цена

к сожалению все хорошее стоит дорого. вот потому и нужно понять стоит ли он своих денег

rusich
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich

Батарея похоже несъмная - так что максимум на 2-3 года.

да ладно вам, я например сам могу заменить такую батарею. она там винтами привинчена в отличие от мака например. так что не думаю что это проблема. кстати это один из + этого лэптопа - много чего можно заменить. например ram не распаян на матери

rusich
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich

А что не так с ценой? Нормальные рабочие ноутбуки всегда начинались с 1000$, хорошие с 2000$. Dell Latitude D600 за 1300$ самый дешевый из моих ноутбуков.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Просто он попутал рабочий ноут с обычным, вот и цена показалась странной, бывает. Хотя игровые бывают и подороже:)

ixrws ★★★
()

Хм. Цена высоковата. А что на счёт видео? Интел? Нужны ли блобы, можно ли обрезать Intel ME?

Meyer ★★★★★
()

Вот только хотел такую тему открыть. Просмотрел весь каталог ноутов на маркете, и эти новые латитуды единственные не вызывают рвотный рефлекс. ТС, если все таки купишь, отпишись как там что, будь добр.

bread
()

поделитесь кто владеет, как он вам, нашли ли минусы?

У меня E7450, всё нормально работает, не думаю что что-то поменялось с тех пор кардинально. Разве что иногда картовод не видит sd карточки на 64 гб.

из магния

Нижняя крышка вероятно из пластика. Во всяком случае у меня на E7450, но там она совсем другая по конструкции.

dinn ★★★★★
()
Последнее исправление: dinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Meyer

Хм. Цена высоковата.

Нормальная, бизнес-ноутбуки всегда в минимуме ~1000$. Зато можно брать как платформу: я брал младший вариант, добавил памяти и поставил IPS экран. в итоге по соотношению цена/характеристики получилось очень хорошо.

Плюс - нормальная гарантия, т.е. чуть что без вопросов меняют деталь. Причём для этого мастер приедет к тебе на работу/на дом в удобное время.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

ТС, если все таки купишь, отпишись как там что, будь добр

собсно сейчас и думаю. потому нужны владельцы чтобы принять решение

rusich
() автор топика

cast Ip0
бро, я вижу что ты счастливый владелец сего чуда, поделись со страждущими ощущениями от использования

rusich
() автор топика
Ответ на: комментарий от dinn

Плюс - нормальная гарантия, т.е. чуть что без вопросов меняют деталь.

А что на счет всяких гейских вайтлистов? Весьма неприятно, когда какой-нибудь wi-fi адаптер без блоба не заводится, а на «свободный» аналог не поменяешь из-за вайтлиста.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rusich

Нормальный добротный ноут, абсолютно полностью разборный(с подробными инструкциями и картинками прямо в owner's manual), хорошая вариативность конфигураций (включая дисплей и даже встроенный модем), хороший набор портов (включая hdmi и display-port) + возможность расширения док-станцией. В целом, ничего сверхъестественного помимо этого в нем нет и допустим тачпад и дешевый вариант дисплея оставляет желать лучшего.

Резюмируя — просто хороший рабочий ноут (проблем с linux so far нет - у нас в компании это одна из самых популярных моделей рабочего ноута, наряду с макбуками, дистрибутивы разные используют люди).

P.S. использую исключительно как рабочий ноут (из жирного - продукты Jetbrains + контейнеры/виртуалочки)

Ip0 ★★★★
()
Последнее исправление: Ip0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Meyer

А что на счет всяких гейских вайтлистов

Не в курсе.

Весьма неприятно, когда какой-нибудь wi-fi адаптер без блоба не заводится

По умолчанию в комплекте на чипах от intel.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

DELL вроде не замечен в таких штуках. Как единичный пример на Latitude прошлого поколения и Precision M6800 ничего такого нет.

sanwashere ★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

Бро, а ты его ронял? Насколько он durable? У меня сейчас 3й карбон и если я его уровню, мне придется покупать сразу новый ноут, потому что он этого не переживет.

rusich
() автор топика
Ответ на: комментарий от rusich

ну пока случаев прям жестких не было, но по ощущениям должен многое переживать (ну и опять же в случае чего, повторюсь, он очень ремонтнопригодный)

Ip0 ★★★★
()

Какое-то время газад довелось «поиграться» с Latitude E7470 - нареканий при работе с Debian Stretch нет.

Раньше был 7440 - тоже все нормально

Belen ★★
()
Ответ на: комментарий от rusich

я ронял свой Latitude e5530 жена перевернула стол вместе с ноутбуком ноут упал боком как раз на штекер юсб от мыши в итоге немного погнулся юсб разъем все остальное как новое так что подтверждаю серия Latitude качественная только на экране лучше не экономить

wackobird
()

Проц не последний. Последний - это 7th generation.

Существует ещё альтернатива из линейки попроще (но на Kaby lake), в конфигурации Latitude 5280 Core i5 7200U/8Gb/SSD256Gb/Intel HD Graphics 620/12.5"/IPS/FHD /Linux/black/WiFi/BT/Cam. Тут уже предустановленный линух. И цена в районе 50-55.

Deleted
()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.