LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Система охлаждения YOBA. Перезапуск проекта.

 , , ,


10

7

Предыстория для тех кто не знает или знает исключительно по слухам и домыслам.

В марте 2015 года был запущен проект Краудфандинг уровня ЛОРа. Сбор небольшой суммы на прикладные исследования и создание прототипа новой системы пассивного охлаждения. Были собраны скромные средства в размере 20000 рублей и я начал конструкторское исследование. Были перепробованы 2 варианта подвижных труб, создан ультра-дешёвый двухступенчатый вакуумный насос, не подошедшее к проекту гибкое вакуум-соединение и примитивный теплосъёмник. Проект завершился созданием неудачного прототипа. К этому привело слабое техническое оснащение и необходимость экономить. Но были получены важные данные, стало понятно что «узким местом» является теплосъёмник.

Дальше я решил продолжать проект своими силами.

Летом 2016 года Система охлаждения YOBA. Зима не близко. dk- спровоцировал меня на пари. И даже пообещал денег на материалы. Но из за недопонимания в переписке, так их и не дал. Пари я проиграл. Так как не смог сделать для трубки правильный фитиль из за чего в «радиаторной гирлянде» образовывались водяные пробки. Можно сказать что к этой ошибке привело упорное желание обойтись имеющейся трубкой диаметра 1/4 дюйма. И неверная оценка работы фитиля условиях водяного пара низкого давления и неравномерной конденсации. Главным выводом стало то что хотя трубка диаметром 1/4 способна пропускать пар даже от процессоров с высоким теплопакетом, пропускать капли воды в обратную сторону одновременно с паром, не помогает даже фитиль. Я пришёл к выводу что нужна трубка диаметром 1/2 дюйма. Из за недопонимания с dk- , внимания ненавистников и проигранного пари, я оценил этот опыт как отрицательный. И понял что не стоит соглашаться на мутные условия вроде морковки перед носом.

dk- снова предложил мне то от чего я не могу отказаться. Естественно многие считают его сумасшедшим, а меня и подавно.
КОНЕЦ ПРЕДЫСТОРИИ.

Требуемые средства и инструменты:

  • Труборез 800 рублей
  • Труба 1/2 15 метров 3150 рублей. (Меньше не продают)
  • Горелка 3100 рублей
  • Газ, около 800 рублей
  • УШМ 3000 рублей
  • Расходные материалы, клей, диски, щётки, свёрла и прочая всячина 3000 рублей

Нужен ещё труборасширитель, в принципе идеален был бы рычажный, но они обычно стоят около 8000 рублей. Сойдёт и VST-22, который стоит 2000 рублей. Здесь его не продают, поэтому прошу выслать. Так же не откажусь от газовой горелки получше типа представленных здесь http://tisa-climate.ru/soldertool?sort=p.price&order=ASC или здесь http://горелка-для-пайки.рф/ . И термозащитного геля http://tisa-climate.ru/soldertool/calorstopgel

С малой вероятностью может потребоваться дополнительное финансирование, на услуги аргоновой сварки, графитовые электроды, точную шлифовку и другие непредвиденные расходы.

СОГЛАШЕНИЕ.
Извещаю о изменениях первоначальных участников xtraeft Xellos CaveRat, хотя xtraeft написал «можешь считать это донатом». В случае успеха в создании прототипа, все вы будете приоритетно приглашены в возможный бизнес проект. Поскольку dk- увеличит финансирование, высший приоритет среди вас достаётся ему. Вы равны (перед мною), но он ровнее. Прошу подтвердить эти изменения первоначального договора или прямо отвергнуть их.

Пояснение. Договор не предусматривает передачу интеллектуальной собственности, финансирующие лишь приобретают приоритет над другими возможными инвесторами которые могут быть привлечены позже. Все права на идею и реализацию остаются у меня. Однако я публично предоставляю схемы всем желающим в блоге проекта для некоммерческого изготовления (не с целью продажи).

Пожалуйста воздержитесь от политехнических споров в данной нити, оскорблений и клеветы (прежде писать ознакомьтесь с историей). Если кто то хочет поспорить со мной на политические темы и исправить свою политическую ориентацию, то я дам ссылку на виртуальный стационар, где я и прочий заботливый медперсанал вам поможет.

Ответ на: комментарий от Inshallah

да как минимум волосы напомадить надо!

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Я делаю то что считаю нужным

Да мы уже в курсе, что ты ссышь любых обязательств, можешь не обращать внимания.

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Inshallah

Спидозным от них судя по сему можно стать и на спидах туда приходят судя по этим нашим инетам, но так я про speed dating aka быстрые свидания.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мы пока не знаем половых предпочтений. Тут надо быть очень деликатным.

Зараза, что ж ты делаешь, прекрати :))))))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Думаешь это сильно сузило варианты?

Я считаю что это сильно снижает варианты. Если бы мне можно было бы создавать темы в talks, я бы рассказал бы одну интересную историю.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

я бы рассказал бы одну интересную историю

Как хорошо, что ты не можешь.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да вообще пофиг, главное чтоб яблочко и не клон. Только надо чтоб он его не сломал/продал/обменял, а именно попользовался немного. Уж тогда то не отвертится.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)

Позвонил Жорику, договорился, пришёл к нему. А он сказал что не даст мне точить на своём станке. Потому что тех людей из интернета послать нахрен надо и никому уже компьютеры не нужны, все планшетами пользуются. И вообще дышать медной пылью вредно.

Нельзя ни на кого надеяться! Наверно придётся точильный станок покупать.

Но если его куплю, то денег может не хватить.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Чот похоже что твоё мнение даже друзья в хер не ставят. Ящитаю, это успех.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Наверно придётся точильный станок покупать

Праавильно, правильно мыслишь! Верное направление!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Скажи Жорику что он буржуй и захватил средства производства и объяви революцию!

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Мне только одно неясно. Почему «тех людей из интернета послать нахрен надо»? Ведь ёба - это же твоя идея, твоя целиком и полностью. «Те люди» только дают тебе возможность, то есть, прости, нагло вынуждают тебя её реализовать?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Что-то я про «точильный» станок никогда не слышал, про сверлильный, токарный и фрезерный слышал, «точильный» - нет

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

у меня кулер больше кило весит

Это не страшно, у многих фотографов не очень большие кулеры, не стоит из-за этого слишком переживать.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Возле меня лежит игрушка по фото ценой в 500к. Для больших и толстых. Не переживай за меня, за себя переживай. Ты уже старый... лысый...

dk-
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А у меня какой-то алюминиевый, самый дешёвый какой был в магазине, тот и взял. И непонятно вообще, для кого сабж нужен :D

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Чувак, я по твоему поводу вообще не беспокоюсь. Мне просто реально интересно как у тебя дела планируются и идут. Любоптыйный я.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вот это уже более здоровый подход. Компенсация, конечно, но это нормальная, здоровая компенсация. А ёба - это сомнительный эксперимент. Надо всё таки внимательнее относиться к своему здоровью.

Xellos ★★★★★
()

Фсё. за попов и религию я теперь буду жопы рвать пупы царапать...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Что такое проставки?

Штуковины, чтобы приоткрыть крышку корпуса

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Можно подумать, твоя трубка с наклоном вниз может работать.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.