LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

4x1Gb FBDIMM DDR2 надо кому?

 ,


0

1

Порылся тут в коробке с памятью и нашел артефакты. Две планки Elpida (японских) и 2 гнусмаса, сняты с серваков IBM судя по наклейке с партнамбером.

Как вариант - меняю на одну 4-гиговую DDR3.


Ответ на: комментарий от Deleted

Да ну вас нафиг, прогрессивисты.
Вон коллекционеры старой рухляди типа П166ММХ теперь на ибее состояния сколачивают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще-то кроме 4 могикан, там еще полно ECC REG DDR3, позволяющей собрать неплохой комп на копеечном зивоне под 2011 сокет. Только материнку надо не китайскую с поддержкой десктопной памяти, а человеческую.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

DDR3

2011 сокет

Совсем не хлам в 2017 году.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вон коллекционеры старой рухляди типа П166ММХ теперь на ибее состояния сколачивают.

Это не состояния, товарищ. Это даже не на пожрать нормально, так из чувства «жалко выкинуть, мож кому ещё чем-то прослужит». Смотри, материнка + камень класса P1 - это 80 баксов, от которых ибей с палкой оставит тебе 40. Ты ведь в курсе, щто сейчас НДС надо платить, помимо обычных сборов. И щто это за сумма такая ? Сколько надо иметь этого хлама, щтоб хотябы месячную зарплату получить ? Посчитай-ка. Я недавно пачку магнитофонных кассет 10 штучек слил 10k рублей, и это продешевил ещё, потому что покупатели нарисовались в течении часа.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Я недавно пачку магнитофонных кассет 10 штучек слил 10k рублей, и это продешевил ещё, потому что покупатели нарисовались в течении часа.

лол. Я недавно ящик выкинул. Но бобины остались :D

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

Вообще, некоторые люди реально состояния сделали на помойке. Там не только кассеты можно найти, не поверишь, гораздо более ценные вещи выкидывают люди, не зная им цену. Заниматься только этим надо, как и всем, в общем-то. Например, старый компьютер типа ZX-Spectrum 128k. Люди выбрасывают, думая, что это хлам с чердака, а это 200 фунтов, и т.д.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Как-то на помойке нашлась Sega Dreamcast Milka. Я ее толкнул за 50€, не зная что это :)

Как говорится лопух выкинул, а лох нашел :D

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Я недавно пачку магнитофонных кассет 10 штучек слил 10k рублей, и это продешевил ещё, потому что покупатели нарисовались в течении часа.

Кассеты лицензионные?

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

НЯЗ, только в чистом виде. Студийная запись даже на хроме - нонсенс.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Меня больше материнки интересуют. X9DAE DAi DA7 было бы неплохо найти. А затычки в сокет у меня есть.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.