LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте андроид телефон до 300$

 


3

2

Коллеги подскажите плиз телефон(беру на смену THL 5000) который бы:

Пока заинтересовал xiaomi mi 5

★★★★★

Пока заинтересовал xiaomi mi 5

Его и бери, разблокируй загрузчик и получай рут, отличный аппарат.

petyanamlt ★★★★
()

Стоковая прошивка Cyanogen OS

OyyO
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Для меня самый хороший аппарат после Sony X Compact.

OyyO
()

Пока заинтересовал xiaomi mi 5

У меня он сейчас как раз. Жене отдал xiaomi mi4

futurama ★★★★★
()

Что то из xiaomi посмотри, там их много, главное не бери mtk, бери на snapdragon.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Ага. Пишешь китайцам какой-то левый бред. Как советуют в хауту, лучше переводить с английского на китайский. А если не пришло, то ждешь до месяца или до отказа. потом регистрируешься заново и все повторяешь. Ну или как вариант режешь кабель и перепрошиваешься без разлочки по километровой инструкции. Плавали, знаем. Дичь полная.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Ага. Пишешь китайцам какой-то левый бред.

С английского ничего не переводил, переводил с русского на английский.

Бред тоже не писал, написал как есть, нужно установить локализованную прошивку, вместо установленной продавцом.

Сутки ожидания и анлок получен.

petyanamlt ★★★★
()

0) Не на MTK

Лудший Note 3 Pro или подожди Note 4X. Оба на снапе, для 4X должен тоже быть Lineage OS.

1+3T отличный, но он дороже 300 долларей.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Сутки ожидания и анлок получен.

Повезло значит. На 4pda масса кулстори на эту тему с советами как получить официальный анлок с учетом Дня рождения Мао, времени года и фазы луны.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

У жены такой, только вместо 2симки микросд установлена. 4 месяца, пока не жалуется.

OyyO
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Ага. Пишешь китайцам какой-то левый бред. Как советуют в хауту, лучше переводить с английского на китайский. А если не пришло, то ждешь до месяца или до отказа. потом регистрируешься заново и все повторяешь. Ну или как вариант режешь кабель и перепрошиваешься без разлочки по километровой инструкции. Плавали, знаем. Дичь полная.

У меня недавно тоже нормально было. Написал не как в инструкции на 4пда, а нормально на английском типа здравствуйте, хочу установить кастомную прошивку. Через пару дней разблокировали. Но такое всё равно бесит, конечно.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от user42

Но такое всё равно бесит, конечно.

Еще у них, чтобы поставить неофициальную тему на официальную прошивку надо регистрироваться как «дизайнер» и запрашивать разрешение. Вот это уже вообще клиника.

petrosyan ★★★★★
()
Последнее исправление: petrosyan (всего исправлений: 1)

две симкарты

Нафиг не нужно. По теме - Yobaphone 2, там хотя бы нормальная ОС, в отличии от Xiaomiaogaffgaff.

svr4
()
Ответ на: комментарий от smilessss

мтк уже давно научились в нормальные cpu

но не

возможность установки что то типа http://wiki.lineageos.org

Васяновские сборки с неработающим gps/3g/4g/камера зависает не в счёт.

Хорошо, если AOSP нормальный будет.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 2)

Сяоми за эти деньги будет хорошим вариантом.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Хоть один аргумент в студию

За эти деньги можно взять смартфон с процессором, а не затычкой вместо него.

Вспомнился диалог с продавуном из какого-то салона:
- я не хочу смартфон на мтк.
- мтк - это очень хороший процессор.
- и чем же он хорош?
- смартфоны с мтк можно перегружать много раз.
- спасибо, до свидания.

andreyu ★★★★★
()

Xiaomi отлично подходит под твои условия. Правда, чтобы не иметь проблем с пунктом про кастомные прошивки, выбирай что-то на Snapdragon. Xiaomi Mi5 как раз такой вариант.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

можно перегружать много раз

шта?

Он не смог этого объяснить. Вообще продавцы в наших салонах связи не отличаются умом, но зато выделяются желанием продать всякое устаревшее говно по заоблачной цене.

andreyu ★★★★★
()

Столько постов, и ещё ни в одном айфон не посоветовали.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от smilessss

так себе аргумент

Вот и я так решил и не стал покупать девайс на mtk только потому, что «его можно много раз перегружать».

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

не стал покупать девайс на mtk только потому, что «его можно много раз перегружать».

Пффф, ну и перегружай теперь МАЛО раз, как лох!

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от leave

Ты лучше расскажи, почему у меня xiaomi периодически вырубает фоновые приложения? Например, linphone, conversations.

И ещё не работает автозапуск.

te111011010
()

Айфон рекомендовали уже?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от user42

Лудший

У меня из-за тебя спазм мышц лица теперь. Вот зачем ты это с глубин коментов 4pda притащил?

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Потому как miui вырубает все что работает в фоне, фактически телефон однозадачен и поэтому автономность высокая, я не выдержал и перешился недавно на AOSP, чистый андроид гораздо лучше всех этих оболочек и надстроек.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Батарейка неплохая, а рутовать его точно можно ?

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

У меня ощущение что вы просто не умеете его готовить. Впрочем, без каких-либо телодвижений в фоне работают whatsapp и skype и никто их не убивает и сообщения приходят всегда.

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Подтверждаю быстрое подтверждение разлочки. Написал им на английском, что привык использовать twrp (nandroid), titanium backup, tasker и пр. приложения которым нужен root. Я еще прямо перед их новым годом написал, думал месяц ждать придется, не через неделю получил подтверждение.

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Пффф, ну и перегружай теперь МАЛО раз, как лох!

Да, теперь страдаю :)

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты лучше расскажи, почему у меня xiaomi периодически вырубает фоновые приложения? Например, linphone, conversations.

Наверное, ты не выполнил обязательное обслуживание после покупки в виде перепрошивки на Lineage OS?

yahoo ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.