LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где лучше всего заказать разработку софта?

 


1

4

Иными словами, за миску риса. По мотивам треда Столько просмотрщиков картинок... И ни одного годного
Похоже, что все-таки не существует в природе просмотрщика картинок с нужным функционалом (тип сглаживания на выбор, spline), и это дело надо как-то исправлять. Какой фреймворк лучше предпочесть для этого дела?

Ответ на: комментарий от Deleted

Что ты анимешник, только отрицаешь.

Что есть анимешник? Только слепой посетитель ЛОРа не смотрел аниме

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Я не слепой и ни разу в жизни не смотрел аниме.

Молодец, рад за тебя. Хотя это конечно звиздеж, но все же, идете верным курсом, товарищъ!

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Во, точняк, тыж комплексуешь и стесняешься признаться что ты анимешник

Ты бы хотел, чтобы я был анимешником?

Moderators ★★
() автор топика

Тебе по сути нужна игра с заданным сюжетом и анимацией, работающая в оконном режиме, причём в свойствах окна выставлено, что оно не лезет наверх, а наоборот, стремится вниз. А теперь посмотрим на чём такое можно изобразить чтобы оно было кроссплатформенное и не на моно. С++? Ага, будет жрать в 3 горла, потому что для нищебродов платные движки делать западло. Или будет падать при смене фазы луны или пуке Ктулху (кто это такой, смотри в авторитетном источнике - википедии!). А уж как собираться будет - вообще песня из рок-оперы про ужасы. С? Подели прочитанное выше на ~2. И остаётся у нас только GLScene. У тебя есть возможность заказать сообществу фанов движка написать такую игру без использования специфических виндовых фич, в т.ч. директа на совместимой с лазарусом версии. Устройте типа конкурса, ты оплачиваешь призы за первые 10 мест, авансом организаторам перечислишь, а то никто не поверит, и получишь на выходе 2-3 приличные работы, одна из которых может быть даже собрана под линукс. А потом бери и меняй кавайные обои на хентайные сколько тебе влезет:)

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

т.е. я стал твоим кумиром?

Ну, Элтона Джона тебе не переплюнуть, но ты можешь двигаться в этом направлении

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

Тебе по сути нужна игра с заданным сюжетом и анимацией

Ты темой не ошибся?

призы за первые 10 мест

Видеодвойка! Пойдет?

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Ты темой не ошибся?

Ты сам кидал ссылку на удалённую тему с удалённым видео, где обсуждалась обоина с функционалом игры. Или для тебя игра в режиме демонстрации, когда чебурашки ниндзя сами рандомом дерутся друг с другом уже не игра? А если в игре есть только этот режим и нечего более?

Видеодвойка! Пойдет?

На ПК должно пойти, а какой пылесос ты к нему подключишь, уже твоё дело.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Ты сам кидал ссылку на удалённую тему с удалённым видео

А, ты об этом, так бы сразу и написал. Вот видео: http://my-files.ru/o8gvzh

На ПК должно пойти, а какой пылесос ты к нему подключишь, уже твоё дело.

В смысле приз - видеодвойка!

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Harald предложил тебе хорошую цену. Либо плати, либо делай сам.

У нас в НИИ столько не зарабатывают! Тоже мне, спец хренов)

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

У нас в НИИ столько не зарабатывают

«Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес.» :-)

з.ы. серьёзно, почему ты думаешь, что это кого-то волнует? Не, конечно - попробуй поискать в job и на upwork какого-нибудь индуса, но я очень не уверен, что годный индус обойдётся дешевле.

alex4321
()
Ответ на: комментарий от Harald

почему кого-то должны волновать проблемы твоего НИИ )

Почему кого-то должны волновать зажравшиеся личности?)

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Очевидно, потому что их услуги покупают за эту цену.

з.ы. и да - также потому, что они могут выполнить твою задачу - но врядли займутся ей просто так (думаю, в противном случае этих смотрелок было бы как плееров - 100500 и даже пяток годных)

alex4321
()
Последнее исправление: alex4321 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex4321

или просто большинство удовлетворяет билинейный метод масштабирования картинок, а ТС хочет странного

Harald ★★★★★
()

Где лучше всего заказать разработку софта?

у разработчика

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Moderators

всегда лично выполнял работу, субконтракторам не поручал, не знаю, при чём тут какие-то перекупы )

Вот буквально неделю назад в одном свободном ПО ковырял sws_scale(), только наоборот, заменил BICUBIC на FAST_BILINEAR, чтоб меньше пожирало процессор. Но это несущественные мелочи

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Ок, $70 в час и я выступлю испорченным телефоном для исполнителя за $50. Не, серьёзно - ты считаешь, что в общем случае это даст сильно лучшую картинку, чем применяемые чаще методы? Я таки так не думаю, но я могу ошибаться, ибо дно :-) . А для необщего можно и запустить редактор уже. Вроде во многих был выбор метода интерполяции.

alex4321
()

ТС так и не поведал, какого характера картинки ему хочется масштабировать, а это может иметь принципиальное значение

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да ладно. Зато мы уже вспомнили разные методы заработка, попробовали понять - вокалоидов таки надо включить к аниме, или нет, обсудили проблемы ценообразования вайти...

alex4321
()
Ответ на: комментарий от Harald

всегда лично выполнял работу, субконтракторам не поручал, не знаю, при чём тут какие-то перекупы )

Это дармоедство и буржуа. Иди лучше на картошку, отдавать социалистический долг) Если так хочешь думать, что приносишь реальную пользу

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Иди лучше на картошку, отдавать социалистический долг

Зачем, когда можно купить её в магазине. Или заказать доставку на дом )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Это дармоедство и буржуа

Я не могу не внести в этот тред resedent12. Тем более - у него автомойка вроде отложилась, может запустит gambas для новой цели.

alex4321
()
Ответ на: комментарий от alex4321

А для необщего можно и запустить редактор уже.

Уже есть ffplay, который можно пускать скриптом, какой редактор для просмотра картинок? Чувствуется линуксовый подход!

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

А я никогда и не был Ъ-линуксоидом. И тебе - фанатиком unix-way. Так, знаком с обоими вещами, и применяю. Последнее - чаще при отсутствии готового комбайна умеренной сложности :-)

alex4321
()
Ответ на: комментарий от Harald

Блин, уже копипаст отвалился. Светоча кастануть не могу.

alex4321
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Работу - пролетариату!

Пролетариат чего-то отказывается. Я б тоже не стал - всяко за мойку и мой текущий заказ получу больше, а домашний терминатор - интереснее :-)

alex4321
()
Ответ на: комментарий от Harald

Физическую разве что. В данном треде обсуждается умственная работа

Да ты враг народа, классовый паразит. Что с тебя взять?

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Что с тебя взять?

Добавление алгоритмов масштабирования на выбор в просмотрщики изображений. За $50 в час

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.