LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какая-то странная ностальгия нахлынула

 , ,


1

2

Лет 7 назад на Новый Год мне подарили телефон Nokia 6280. Там были две игры - Snake 3 (в ней еще был странный глюк с невидимыми фруктами) и Rally 3D. Обе были в 3D. И тогда выглядели они для меня очень круто.

Сегодня полез в гугл, чтобы посмотреть на скриншоты, так сказать освежить память, хотя понимал, что на сегодняшний день они выглядят... ну так себе, просто в памяти это все подкрашивается ностальгией. И... это у меня не вызвало отвращения. А вот Rally 3D наоборот захотелось пройти (тогда я кажется на четвертом уровне застрял).

Не знаю, зачем я это пишу сюда, просто вспомнил. А линукс тут при том, что я сейчас ищу для него эмулятор J2ME (Mircoemulator не запускает многие игры).


Гы. Попробуй официальный под вайном запустить. На винде там не было проблем с 3D играми (Doom II RPG вполне играбелен был).

Meyer ★★★★★
()

Хоспади, тебе 17 лет, какая ностальгия? Совсем поехали уже в своём унынии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Попробуй официальный под вайном запустить

А какой именно официальный?

KEmulator пробовал, почему-то падает.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

Ох чёрт, беру свои слова обратно!

Deleted
()

Я в те годы наивно сделал несколько игр/проектов на j2me, которые разошлись по знакомым. Основная непреодолимая проблема была - попасть на рынок сбыта через журналы с покупкой «отправь смс», на который чужаков не пускали.

CaptainFarrell
()
Ответ на: комментарий от CaptainFarrell

А как же «Вы сыграли в демо-версию игры, полная версия стоит *цифра* рублей.»?

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

Хоспади, тебе 18 лет, какая ностальгия? Совсем поехали уже в своём унынии.

alex4321
()

Хочу новый 6600.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да хрен знает, я себя помню лет с 12ти, а что там было до 7ми, не очень колышет воспоминаниями.

А тут прямо ностальгия акселератов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я себя помню где-то с года, но к прошлому в целом как-то нейтрально отношусь. Хотя отдельные эпизоды так ярко окрашены эмоциями и ощущениями, будто это вчера было. Иногда бывает интересно прокрутить заново эпизоды счастья, азарта, страха, радости, но всерьёз считать, что «раньше было лучше» - это как-то странно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Смешно не смешно, но у кореша растёт старший сын, ему 14 он, сука, сидит в плейстайшн играет в выходные...

Я в его возрасте, даже раньше уже на дискотеки ходил, девочек щупал...и не только щупал. А это чмо в приставку играет. Кореш сам как я и тоже в шоке, но там жена....он на младшего рассчитывает.

Он даже ничего ещё не взорвал! Вот что из него вырастет?

Вся надежда на младшего, он в папу пошёл.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Вся надежда на младшего, он в папу пошёл.

нету никакой надежды. бздливое бабское воспитание, ты ж сам на это указал:

там жена....

n_play
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Он даже ничего ещё не взорвал! Вот что из него вырастет?

Но ведь никогда не поздно стать сотрудником ФСБ.

EXL ★★★★★
()

Попробуй установить Sun Java2 SE SDK 1.5 (1.6) и Sun J2ME WTK 2.2 для Linux нужна поддержка [i386] - Lib32. И там в эмуляторе запустить мидлет, если он у тебя есть. (Как запускается - смотри в документации к WTK, там всё просто).

iZEN ★★★★★
()

pstros

Сабж. Проприетарщина, но, вроде, работал исправно, когда я его последний раз запускал.

kalterfive ★★
()
Ответ на: комментарий от alex4321

з.ы. да и из взрывов я максимум рисковал кондером при попытке в гаусс-пушку :-)

alex4321
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Поставил таки. Радость была недолгой по нескольким причинам. Первая - Rally 3D отказалась запускаться, судя по всему там специфичные нокиевские API. До этого я думал, что проблема в том что не работают все игры, использующие M3G, но потом я запустил эталон 3дэшности - High Speed, и она запустилась идеально. Но до этого я провозился с джавой, потом нашел в AUR'е пакет bin32-jdk7, поставил его, задал PATH, и все запустилось, но не было звука. Поставил lib32-alsa-oss, и все, опять WTK жаловался на то что у меня OpenJDK 8 64 бит, а не JDK 7 32 бит, задание переменной PATH больше не помогало. Думал удалить lib32-alsa-oss, не помогло, в чем проблема, я так и не понял. Ну хоть что-то...

ozzee
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.