LINUX.ORG.RU

По углам хорошо, но общая композиция-- корявое, бессмысленное говно, вызывающее слёзы.
Цвета нелепы и смещены.
Бессмысленное «зерно».
Я думаю это нарисовал ты. С помощью 2-3 фотографий каких-то гор и ГИМПа.

Stahl ★★☆
()

предыдущий оратор прав

unt1tled ★★★★
()

Рисовала одна из ваших нейросетей, я так понял?

Выглядит классно, но я в живописи не разбираюсь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stahl

По углам хорошо, но общая композиция-- корявое, бессмысленное говно, вызывающее слёзы.

Памяти не хватило на 1024x768, пришлось делить на 4 части и потом склеивать руками.

Бессмысленное «зерно».

Это stride так отработал, типичный баг нейросетки, нужно больше шума в скрытых слоях.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Я ей скормил всего лишь по 3 картинки гор, озёр и лесов. :) Справа сверху, например, она горы увела в небо и долго пыталась решить, оставить их там или превратить просто в цвет неба. В результате сделала нечто среднее.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Только ела. 12GB стабильно отъедала, ещё 4 по желанию. В swap даже заглядывала иногда.

Те же входные данные, другой seed: тыц.

Sadler ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

А я вот слышал, что изменением коэффициентов передачи (или как там это называется правильно) у ИНС можно имитировать психические заболевания типа шизофрении. Вы не пробовали играться с этими коэффициентами? Может, ИНС талантливее рисовать начнёт))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Обычно это приводит скорее к жуткому трэшу, но, согласен, отдельные сочетания выглядят интересно.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Хотелось бы посмотреть на примеры интересного трэша))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

а тут отражение в воде картинке сверху не соответствует

Ага, у неё с этим проблемы, ибо для этого нужно понимание концепции отражения. Даже ближайшие отражения вызывают у неё трудности, не говоря уже об удалённых объектах. На первой картинке справа снизу тоже был такой косяк, я его замазал, чтобы не было так очевидно, что рисовала нейросетка :)

Sadler ★★★
() автор топика

Так вот зачем они нужны!

Deleted
()

Похоже на мое яблоко из шара в 3D max, тянул какие-то точки, непонятно куда, вроде и похоже на что-то, но бессмысленно. Короче, никак.

ilovewindows ★★★★★
()

Однажды я тоже научусь нейросетками командывать и картинки рисовать. Может быть даже наконец смогу себе обои генерировать, а не проводить время в гугле в поисках годных картинок. Но это будет не скоро.

Ладно, сколько памяти примерно надо на такие штуки ? 16Гб ? 32Гб ? И я правильно понимаю что это все можно еще и с помощью видеокарточки гонять ?

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dred

У меня 16 ГБ, и это не отменяет наличия нормальной GPU. Можно, конечно, и на проце считать, но где-то на порядок медленнее. Этого по большей части хватает на современные сети, то есть описываемые в работах хотя бы за пару последних лет.

Sadler ★★★
() автор топика

Наркомания какая-то

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

ну я тут планирую гроб собрать на rx480 (который радевон) + i7 7700k, вот и интересуюсь. Ну да, логично что на GPU быстрее, ядер обработки банально сильно больше. Подозреваю можно вообще сидеть на интеграшке, а большую гонять для подобных вычислений (я ее все равно пробрасывать в qemu хочу)

Dred ★★★★★
()
Последнее исправление: Dred (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Sadler

Справа сверху, например, она горы увела в небо и долго пыталась решить, оставить их там или превратить просто в цвет неба. В результате сделала нечто среднее.

Вот да, как раз правый верхний угол и хотел раскритиковать. А ещё уровни воды, явно, разные, а переход - полное гно. И копипаста замечается.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Те же входные данные, другой seed: тыц.

Лучше, но отражение в воде врёт

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

А ещё уровни воды, явно, разные, а переход - полное гно.

Угу, там в центре вообще не прорисовано кусками, ибо резалось на 4 части, соответственно, центр оказался на краю области видимости для всех четырёх проходов сети. Надо придумать способ получше, чтобы генерировать большие изображения и не выжирать всю память.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Какое из четырёх? 1 2 3 4

То, про которое ты сказал:

Sadler> Я ей скормил всего лишь по 3 картинки гор, озёр и лесов. :)

Но, думаю, все остальные тоже (по ссылкам не ходил, естественно).

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)

А чё критиковать то - мазня она и есть мазня. Потянет рисовать «шахматные доски» - покажись специалисту.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Лично я вижу определённое сходство отдельных элементов, но не могу сказать, что это целиком обработанное фото, скорее интересная интерпретация увиденных фоток, попытка их логично встроить в окружение, ради чего и писалась нейросетка.

Sadler ★★★
() автор топика

Верхняя половина - очень даже. Нижняя - нереалистичная.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ландшафт не очень реалистичный для ИРЛ, особенно по углам

это смотря чем закинуться

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Venediktov

Сложно предсказывать, ибо активно пилятся различные архитектуры. Вполне возможно, одна из них будет намного более эффективной с т.з. использования памяти, нежели мои самоделки.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Надо что-то более упоротое :)

Скорми нейросетке все скриншоты из галереи за время существования ЛОРа %) Увидим идеальные ШГ и всё такое :D

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Надо что-то более или менее однородное, иначе будет слишком упорото :) Я пока скормил фотки по запросу «city street» в google images.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

ну тогда по ДЕ можешь сгруппировать, все кедоскриншоты взять к примеру

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Кода пока нигде нет, но там ничего сверхъестественного. Можете взять какой-нибудь style-transfer или pix2pix, подкрутить несколько параметров, получится не хуже.

Sadler ★★★
() автор топика

неплохо, но вода фигня вышла

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от karton1

Подумал что рисовала нейросеть.

Было бы здорово ещё прикрутить вторую нейросеть, которая бы воспроизводила это всё на настоящем холсте. Но я не силён в робототехнике, чтобы всё это реализовать.

Sadler ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.