LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

WinXP у дантиста


0

0

Сегодня лечил зубы.
Кампутер стоматолога был под WinXP, а вся стоматологическая байда подключена в USB.
Пока лежал в кресле долго думал почему именно XP и именно у стоматолога...

★★

Интересно, что у гинеколога?

stassats ★★★★
()

> вся стоматологическая байда подключена в USB.

Странно... логичнее было бы через BlueTooth :)

ser_bur ★★
()

Пломба установлена. Чтобы изменения вступили в силу, погрузите пациянта в кому и реанимируйте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

> а у нас через BlueAss

Ну тогда это немного не дантист :)

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

А можно спросить что за байда ?

Просто неужели зубное сверло теперь управляется через компьютер ?

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от drd

Недавно просто слышал афоризм, что в России даже зубы выдирают через задницу

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от SI

>Просто неужели зубное сверло теперь управляется через компьютер ?

такого не может быть, вдруг оно зависнет на стадии сверления? этож всю челюсть снесет:)

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

Был n-ное количество раз у стоматолога во всех случаях комп служил для заполнения бумажек с диагнозами ...

Чего за usb байда такая интересная ?

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

Понятия не имею - у меня особых проблем не было, поэтому мега-оборудование не использовалось.

drd ★★
() автор топика

гыы, так и вижу 2150 год : (зуболог) ченить решил сделать, хвать за инструмент, а венда ему человеческим голосом : не трож устройство не определенно, и сидишь в кресле 2-3 дня(кресло блокируется) пока дантист не вызовет мастеров по переустановке венды, чтоб снова устройство нашла, а при переустановке окажется что срок ее пользования уже истек и нужно покупать новую версию... и т.д.

Ц"у меня от этого пупырошные мурашки..."

fura13 ★★★
()

А может он просто питание по USB подает? :)

Orlangoor ★★★★★
()

Я п там абасцался. =) А под Линуксом наверное пришлось бы перекомпилировать ядро с поддержкой бормашинки =)

Slacko
()

> Пока лежал в кресле

Я понял! Так вот к чему фраза "Откиньтесь на спинку кресла и расслабтесь"! Значит поддержка бормашинок появилась еще в Windows 98!!??

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

> Я понял! Так вот к чему фраза "Откиньтесь на спинку кресла и расслабтесь"! Значит поддержка бормашинок появилась еще в Windows 98!!??

Не, в 98-ом это было про шатл Дискавери.

stassats ★★★★
()

Винда у стоматолога потому, что никто из великих линуксоидов присутствующих здесь до сих пор не удосужился начать писать нормальный медицинский софт под Linux. И у нас и на западе практически все серьёзные сервисные медицинские программы написаны под винду. Встречаются кое-где экстремалы использующие для своих задач RTOS вроде QNX, но это в основном хирургия, реанимация. Так что "пишите Шура, пишите..." :)

drbond
()

у ЛОР-врача тоже видел XP. камера-эндоскоп и в windows media player пошла картинка 8)

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от drbond

> Винда у стоматолога потому, что никто из великих линуксоидов > присутствующих здесь до сих пор не удосужился начать писать > нормальный медицинский софт под Linux. И у нас и на западе > практически все серьёзные сервисные медицинские программы написаны > под винду.

Кто ж их по нечегоделалке пишет? Заказ есть - продукт делаеццо, почему заказывают для виндузы? Быдлопрограймеров много развелось. Путного специалиста ещё и искать надо :(

ygrex
()
Ответ на: комментарий от ygrex

QNX был, на транссибирском газапроводе в 82...

F00
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.