LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ссылка на чай без бериллия, таллия, ртути, германия, мышьяка, теллура, бария, стронция и свинца

 ,


0

2

Удалось такой заказать, получить и не найти в нём высокотоксичных или просто опасных, даже для здоровья городского человека, загрязнений чай?

Отлично! Поделитесь ссылками проверенных поставщиков, где заказываете чай, носили его в лабораторию и не получили повестку в суд, т.к. работники лаборатории получили радиационные ожоги несовместимые с жизнью.

Линукс здесь при том, что заказывать буду с него, если линуксовый Firefox опять не учудит с сертификатами.

Спасибо, пейте чай, будьте здоровы!



Последнее исправление: slon (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от pacify

Но решил не подставлять этот «центр метрологии» (kirovcsm.ru).

Почему? Кому будет лучше от твоего «прикрытия», кроме руководителей центра?

anonymous8 ★★
()

если линуксовый Firefox опять не учудит с сертификатами

В каком месте он «линуксовый»?

Stormy
()

Мне знакомые из Китая привозят. За чёрным к азербайджанцам можно съездить(ну и купить развесного в месте выращивания, собсна).

А в крупных магазинах чай как минимум поливают ароматизаторами, даже дорогой сортовой, что печально(т.к. нормальный чай почти не пахнет, а человеку, особенно нашему, хочется чтоб он был «ароматным»).

raven_cler ★★
()

А вообще олдти.ру какой-нибудь можно тестануть, там вроде пишут про лаборатории и т.д.

Но сам на проверки не относил. Ты один такой заморочено-параноидальный(мб оно и правильно).

raven_cler ★★
()
Ответ на: комментарий от slon

Ещё и пуэр, брррр, как вы это пьёте вообще. Оно же невкусное.

raven_cler ★★
()
Ответ на: комментарий от slon

Да, мне бы подышать и детям моим подышать бы желательно.

Ну тогда тебе надо 4000 метров над уровнем моря, как минимум.

Как раз все тяжёлые элементы там не водятся. Но надо привыкать, да.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Как раз все тяжёлые элементы там не водятся.

Можешь пожалуйста вкратце почему заликбезить, не затруднит?

slon
() автор топика

Научи дурака Б-гу молиться - он и лоб расшибет. (Русская народная мудрость)

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от slon

заликбезить

Это чё за слово? Что значит?

Хочешь чистый воздух, уезжай в горы, на высоту 4000 метров над уровнем моря. Там более-менее чисто, но привыкать надо.Если не хочешь так далеко, езжай Горную Шорию, там хорошо.

Большую часть Горной Шории на высоте 600-1200 м занимает темнохвойная тайга, где преобладают хвойные деревья — пихта, ель и кедр. В пихтовых лесах много полян, на которых травы достигают высоты 3-4 метра. Выше 1200-1300 м древесная растительность становится низкорослой и угнетенной. Здесь расположен пояс альпийских и субальпийских лугов.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

я имел в виду ликбез — ликвидация безграмотности.

Спасибо, про поляны и пихту — это интересно, но как можно перепроверить то, что ты сказал ранее, а именно:

4000 метров над уровнем моря
Как раз все тяжёлые элементы там не водятся.

slon
() автор топика
Ответ на: комментарий от slon

Вообще, если у тебя есть ссылка где купить чай с содержанием бериллия, таллия, ртути, германия, мышьяка, теллура, бария, стронция и свинца - кидай сюда, ябкупил

Siado ★★★★★
()

Чаем сыт не будешь. Ты что-нибудь посерьёзнее отнеси в лабораторию. Например колбасу.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

targitaj, trueshell,

пей водку
или самогон
Например колбасу

Друзья, быть может мне еще *насиловать* гусей?

От алкоголя я отказался давно, аккурат как обрел уникальную возможность мыслить трезво; мясо, птицу и рыбу предпочитаю не есть, перед глазами сразу всплывают кошмары бойни и страданий, сам (животных) убить не могу — клиентом конвейеров смерти быть не желаю.

Но вы кушайте на здоровье, шейка, особенно под розмарином — ничего вкуснее на свете нет. Под водочку, морозную.

slon
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous8

Почему? Кому будет лучше от твоего «прикрытия», кроме руководителей центра?

Маленькая подсказка: городская администрация заказывает у них пробы воды-воздуха. Обычно всегда «с небольшим превышением ПДК (либо по отдельным показателям)». Аналогично, ещё с советского времени никак не могут найти, кто на Кировском биохиме воняет на весь город (ситуация уже анекдотичная). Как ты думаешь, в чью сторону разрешится вопрос?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

пойду выпью серной кислоты, ато эти ящерки совсем заврались

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от slon

аккурат как обрел уникальную возможность мыслить трезво; мясо, птицу и рыбу предпочитаю не есть

Это энцефалопатия вызванная недостатком белка и витаминов группы В.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Ты что-нибудь посерьёзнее отнеси в лабораторию. Например колбасу.

Кстати, о колбасах. Есть у меня знакомый, работает в такой лаборатории. Товар на экспертизу им присылают ящиками (то ли требование какое то ли просто меньше ящика прислать сложно). Из ящика берут примерно грамм колбасы на экспертизу, а остальное съедается сотрудниками и родственниками сотрудников. Так что если ТС хочет есть только проверенные продукты, он сильно ошибся с профессией.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Из ящика берут примерно грамм колбасы на экспертизу, а остальное съедается сотрудниками и родственниками сотрудников. Так что если ТС хочет есть только проверенные продукты, он сильно ошибся с профессией.

может их просто не очень беспокоит своё здоровье и качество поедаемых продуктов, ну и халява же

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от raven_cler

т.к. нормальный чай почти не пахнет

откуда дровишки?

покупал на плантации в шриланке чай, очень даже и пахнет и ароматный.

у нас могу рекомендовать Акбар Голд, стоит правда почти 400р за 250гр, но он того стоит.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Ну так они наоборот проверены самолично.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Чутка не так выразился.

В заваренном виде пахнет сильно, и даже пустая чашка потом ещё хранит запах.

А у сухого листа аромат обычно достаточно тонкий. Ароматизированный чайный лист пахнет на всю кухню обычно. Причём чайные кусты ароматизаторами тоже фигачат если что.

raven_cler ★★
()
Ответ на: комментарий от slon

У моего товарища тоже стояли картины бойни и он бросил мясо 11 лет назад. А 18 января мы его похоронили. Рак кишечника. Так что давай, чувак, с бойней аккуратнее :)))

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Я проехал всю Индию с самого севера на самый юг, а там с малабарского побережья на коромандельское.

slon
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

А в относительно отсталой юго-восточной Азии был (Лаос, Камбоджа, не туристический Вьетнам, Мьянма, не туристические Индонезия с Малайзией)?

slon
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

Мне тогда будет трудно тебе объяснить и передать, что такое тяжелый летний климат в Бхарате или сезоны дождей в юго-восточной Азии, это нужно пережить, в буквальном смысле.

Да и вся романтика пропадает на 2-3 месяц жизни, начинается выживание, чем собственно и занимаются жители тех местностей.

Это мы еще затронули уровень преступности, болезни, что ты никому не нужен, а в некоторых местах просто опасно находиться.

Чтобы там жить (это касается не только Бхарата, но и юго-восточной Азии в целом, кроме Сингапура и адских монархий типа Брунея, там я не был) — там нужно родиться.

Персия (и частично благословенный Пакистан) — совсем другое дело, но там в любой момент может начаться война.

Да и там ты никому не нужен, сдохнешь и никто тебя не найдет.

Да везде так. Про «гражданин мира» и что мы все одна семья и т.п. — жесточайшее кидалово.

slon
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Это только если нет действующих вулканов.

Какой дурак будет жить на вулкане? Кстати вулканов не существует...но к этой теме, это не имеет отношения.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от slon

Ну вот он тоже заморачивался на здоровой пище. А когда пришло время делать операцию, то сразу её провести было нельзя так как гемоглобин был всего 90 единиц. Так что смотри, не переусердствуй.

trueshell ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.